Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Все про комиссию и я тоже

:-( Отправила сегодня в комиссию своего мужа (сама жутко болею с кашлем, ушами, соплями и т.п.), потому как в прошлый раз они меня по телефону отшили. Муж пришел, увидел огромную очередь, стоять не стал, зато он им позвонил и раскрутил на то, чтобы ответили по телефону (ну, он умеет задавать наводящие вопросы). Короче, наша "сложная ситуация" заключается в том, что ни в одном из трех садиков мест нет вообще, и мы стоим далеко от начала очереди, так что единственная надежда - если кто-то откажется.
Я, конечно, удивлена - детей здесь почти нет (в десятки раз меньше, чем в Химках), одному саду дают дополнительное здание (то есть количество детей должно было бы увеличиться вдвое. Но тем не менее любимый вопрос "Что делать?" встал во всей красе.
Недавно в этой же конфе читала, как кто-то обращался в департамент дошкольного образования и ребенку дали место в соседнем районе. Может, и мне так поступить??? Или ждать, кто откажется??? Или пойти в соседний район, где мы, собственно, прописаны, и поспрашивать там, как у них с набором детей??? А может забить на все и планировать второго??? Неудобно мне как-то: сама преподаватель, точно знаю, что преподаватели сейчас нужны, а я буду домохозяйкой рассиживаться... Что вы посоветуете?
16.05.2008 13:34:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
это я писала. в департамент, там на 90% разруливают ситуации

18.05.2008 12:47:28, Larun + detki-konfetki
По телефону такие вопросы не решаются. Я бы обязательно лично приехала, или мужа поднаправила. Беседа тет-а-тет располагает :) Заодно и объяснила бы, что коллеги, я пед.работник, хочу работать по специальности, может быть можно как-то помочь, или что нужно сделать для того, чтобы ребенка куда-то определить :)
Ну не верю я, что в этой самой комиссии не берут взяток и не могут сделать так, что ребенок уже завтра будет в сад ходить :) Их для того и создали...
А вы когда на очередь встали? Сколько было ребенку? А то у меня младшая через месяц родится, может уже сразу надо в очередь записываться, чтоб бесплатно проскочить?
16.05.2008 18:01:34, Яснотка
Ириннка
Конечно сразу, чтобы потом, если что, спокойно звонить в Департамент и говорить, что мы стоим два-три года, а мест нет. Номер у Вас будет в первых рядах и место дадут по любому. Я встала на очередь в 9 месяцев сына, номер был 62, спокойно в комиссии объяснила про куратора и ДО, через пол часа беседы путевка на руках. У Вас же будет номер еще ближе и отмазаться у комиссии шансов нет :):):) У меня многие знакомые без Инета, и не вкурсе были, что место должны дать (стоят с рождения), после повторного разговора места быстро нашлись, типа, Вы на просто в прошлый раз не так поняли. Так что смело вставать в очередь с рождения, не вестись на то что, так рано не записываем (такое тоже было, пусть дают отказ от записи, его ест-но не дадут) и идти в сад без нервов, денег, а по очереди. Удачи Вам и легких родов. :):):) 19.05.2008 12:23:09, Ириннка
Larun + detki-konfetki
не берут и не могут сделать. т.к. МЕСТ НЕТ, и это так - в нашем р-не. я в деп-те наобщалась с народом, все говорят, глушняк. только по вышестоящим инстанциям ходить. мы получили место в соседнем. р-не
в очередь конечно же сразу после рожде.ния

18.05.2008 12:49:29, Larun + detki-konfetki
Льняна и бобрик
Да помнят они, что я педработник... Меня вообще сложно забыть:-) На очередь мы встали этой зимой, месяца за три до трехлетия в Гагаринском районе ЮЗАО, до этого жили в Химках, но там вообще было нереально - 2 садика, а детей в одном доме больше, чем во всем Гагаринском районе (новостройки, однако). Кстати, у нас в Гагаринском похоже попали в сады именно те, которые записались в год рождения ребенка:-)
Я вот думаю, дадут мне на работе справку, что я преподаватель или не дадут?:-)
17.05.2008 02:15:41, Льняна и бобрик
Liporella
можно в сад пойти работать, вашего ребенка возьмут без проблем 16.05.2008 16:09:20, Liporella
Льняна и бобрик
Гы, не надо им в сад воспитателей:-) У них все есть:-) Токо психолога второго не хватает:-) 16.05.2008 16:16:54, Льняна и бобрик
Liporella
так можно в округе пристроится пр-м, кружок вести или секцию......и в деп-м обратиться можно 16.05.2008 16:50:35, Liporella
Льняна и бобрик
в департамент пока не обращалась, остальных работодателей не устраивает ждать, пока я пристрою ребенка в садик:-( 17.05.2008 02:12:18, Льняна и бобрик
А у вас разве льготы нет для поступления? Через деп-т обычно тоже все решается, я бы сходила. К тому ДС совсем не помеха к планированию второго, а скорее подспорье :) 16.05.2008 13:48:22, Весенняя кошка
Льняна и бобрик
Эх, льгота - если идти по трудовой. А я пока на договорной основе в частной конторе - кто ж меня возьмет по трудовой, если я не могу никому ребенка на день оставить??? Все говорят, вот устроите в садик, тогда приходите. Или няню нанимайте. Но моей, хм, зарплаты на няню точно не хватит, если смотреть сегодняшние расценки. 16.05.2008 13:57:05, Льняна и бобрик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!