Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети ходят в разные детсады

Подскажите, плиз, у кого есть опыт вождения детей в разные детсады - удобно это или нет. Или вообще понятие удобства здесь неприменимо? Как с мытьем окон, праздниками и пр.?
И, если можно, - сравните с вождением одного в сад, другого в школу (это уже более распространенный случай, наверное:)).
Дано: осенью детям 3 и 6. Сады расположены от дома минутах в 5-7 (моих), относительно дома на 10 и 12 часов.

Спасибо!


15.05.2008 14:55:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если два ребенка в один сад, то предполагается скидка в оплате. 19.05.2008 15:17:14, Змея Скарапея
Красно Солнышко
И сад и школа в 5 минутах от дома. Сейчас старшая уже доходит до школы сама. Но пока не доходила и если муж в командировке в начале с обоими в школу (туда же заходить не надо), потом младшего в сад.
Гораздо сложнее будет вот если старшая сменит школу в будущем году. Тогда она далеко будет, возить опять придется и по времени все это пересекается. На время командировок мужа придется просить младшего отводить няню. Потому что в школу придется выходить раньше, чем уже можно будет младшего отдать в сад. Если все-таки будет получаться, то тогда последовательно. Младшего в сад вдвоем - это близко, а дальше со старшей в школу.
Что касается субботников, то я ни разу не была. Ни в саду, ни в школе.
16.05.2008 17:10:40, Красно Солнышко
◊aloeVera◊
Не поняла суть вопроса. Конечно в один удобнее)) но если нет выбора - то его и нет.. удобно это или неудобно.. уж как есть.. 15.05.2008 18:47:47, ◊aloeVera◊
barabachka
+1 В один удобнее однозначно если есть такая возможность 18.05.2008 00:03:27, barabachka
Ирина
У нас сад и школа. -) В школу старшего отвозит папа, в сад младшую я. Если папа в командировке, то я обоих вожу на машине- сначала старшего, потом мелкую. Мытье окон и субботники пока ни разу не совпадали по времени, поэтому ходила мыть и субботиться и в школу, и в сад -)). Праздники то же самое- так что к младшей на праздники мы ходим со старшим вместе, а к старшему- вместе с младшей -) 15.05.2008 17:39:14, Ирина
Ма-Тари-Кари
у меня сестра развозила детей в 2 разных сада, праздники не совпадали ни разу, окна мыла пару раз только в одном саду. Сады были в 10 минутах езды от дома и друг от друга. Выезжала на машине, завозила сначала одного рябенка в ближайший сад, заводила в группу (деть раздевался сам), потом везла вторую.
15.05.2008 15:48:21, Ма-Тари-Кари
у нас один сад, но праздники в разные дни и окна мою в 2-х группах :( 15.05.2008 15:23:33, Текила
Larun + detki-konfetki
не поняла про окна? родители должны мыть окна??

15.05.2008 16:37:57, Larun + detki-konfetki
не то что должны, но просят 2 раза в год 15.05.2008 19:03:13, Текила
Hobbit©
А больше не кому. 15.05.2008 17:54:11, Hobbit©
LU
а у нас не моют окна родители... даж не знаю почему - сад обычный,районный... 15.05.2008 18:59:06, LU
У нас праздники в школе и саду не совпадают по времени, поэтому я и там и там бываю. С мытьем хуже :) В школу я хожу, а в сад - нет. Но у нас еще завхоз такая противная тетка, что так и хочется ее послать, просто даже без всяких видимых причин... Вобщем, на субботники в саду я не хожу :)
С забиранием тоже проблем нет. Сад под окнами дома, а школа - в 10-15 минутах ходьбы. Если я сама забираю, то иду сначала в школу, потом в сад. Утром разделяем обязанности - папа везет в школу старшего, а я веду в сад младшего.А вообще, это, конечно, дело привычки.
Я тоже хотела старшего в подготовительную группу в другой сад перевести, потом из-за лени передумала :) А через год все равно они были уже в разных местах, и все привыкли и не помнят уже когда было по-другому :)))
15.05.2008 15:08:29, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!