Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: но важно для меня очень:)

Девоньки, помощь нужна! Знаю, что не в тему, но тут уже много мамочек со стажем:))) Ребенка 5 лет не с кем будет оставить на даче на 3-4 недели с середины июля до середины августа. В садике мучать тоже неохота. Няню брать смысла нет: я тяжело схожусь с новыми людьми и недоверяю им, няня которая была у нас - не поедет. Мне рожать в конце июля, поэтому до середины месяца досижу с дитем на дачке - потом в Москву махну ждать:). Может знает кто лагеря детсякие для малышей хорошие, или детские выездные дачи? Что нибудь в том духе?
13.05.2008 12:52:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
я сообразила - у меня тоже Улька остается без меня на 3-4 недели, только в июне. Будет в сад ходить, что делать-то? Отослать ее мне в голову, если честно, не пришло. А когда выпишусь из роддома, думаю, еще некоторое время она и в сад ходить не будет :)
13.05.2008 23:16:24, ленУля
А мы вот из роддома хотели все вместе поехать на дачку:) В августе уже моя мама сможет с нами поехать, будем все вместе жить.
14.05.2008 12:19:33, lorialef
Тилетта (ex.Рыся1)
пригласите в качестве няни воспитателя или педагога из сада: и ребенок уже привыкший, и Вы более-менее доверяете уже.
вывозить в лагерь в таком возрасте - это ужас, ужас. ИМХО. да еще впредверии рождения нового...

13.05.2008 22:27:30, Тилетта (ex.Рыся1)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ох, няням не доверяете, а воспитателям в лагерях доверяете? может, все-таки изыщете возможность ребенка оставить в семье, или хотя бы за нынешнее время подобрать приличную няню? 13.05.2008 22:22:12, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Да воспитателям тож не очень, если честно:( За три года сменилось 8 воспитателей. Ребенок уже забывает как кого зовут. Только вот как приличную няню от неприличной отличить? Среди моих знакомых няни все заняты, а те кто свободен как раз ужас-ужас.
14.05.2008 12:11:26, lorialef
Мусулунга
В Инглишклабе есть программы для детей от 4-х лет, по-моему. Сама система инглишклаба мне нравится, но на малышне не испытвала ее.
13.05.2008 19:15:44, Мусулунга
Larun + detki-konfetki
я бы такого маленького не отправила :( и так стресс в виде ожидаемого пополнения :( на даче никто не сможет побыть?

13.05.2008 18:32:43, Larun + detki-konfetki
в том то и дело, что некому... Бабушками особо не обросли, у родственников своих дитев куча, муж работает, нян не поедет. В плане стресса - это вряд ли. Я хотела ее отправить только до выписки из роддома, чтобы потом она к малышу тож привыкала. А так девушка настолько общительна, что прекрасно себя чувствует в любом обществе. За прошлое лето ни разу не столкнулись с проблемами типа истерик без родителей и т.д. Скучает, конечно, но не катастрофически. Мама приехала - хорошо, уехала - да в общем ничего особо страшного, вернется ведь:)))
14.05.2008 12:14:34, lorialef
Сима Полосатая
согласна. Уж лучше в сад ходить, но быть со своей семьёй... 13.05.2008 22:11:24, Сима Полосатая
◊aloeVera◊
+1! 14.05.2008 00:26:23, ◊aloeVera◊
+1!!! 13.05.2008 23:20:21, Marimax
mama Miya (партизан из древненьких)
моя поедет в такой детский сад на все лето, но это наш сад ( во-первых, ведомственный, во-вторых, мы весь год в него ходим). Он выезжает на лето в местность под люберцами ( в районе Малаховки). Туда можно и отдельно по контракту попасть ( естесственно, со всеми меддокументами). стоимость точно не знаю, 17-20 тысяч за смену ( дней 25-30), наверное, будет в этом году. Если нужно, могу узнать куда обращаться.
13.05.2008 15:25:46, mama Miya (партизан из древненьких)
Тоже интересно! Напишите мне пожалуйста как можно выехать с таким детским садом? 14.05.2008 11:01:19, Oplot
Буду оч. благодарна за информацию!
13.05.2008 15:57:51, lorialef
mama Miya (партизан из древненьких)
сейчас на подник напишу
13.05.2008 17:14:42, mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо большое!
14.05.2008 12:17:29, lorialef
Викентий
о птичках. офф такой - у нас знакомая работала в инфекционке, так она до сих пор вспоминает, как во время её там трудовой деятельности, одна семейная пара двух своих детей 6 и 10 лет (пацаны), "сдавала" в инфекционку на время отпуска - они платили на лапу заведующей или главврачу - кто там у них... и им ставили какую-нить кишечную инфекцию, засаживали вдвоем в бокс - и через 2 недели родители, вернувшись с югов, их забирали... дети были сыты и под присмотром каким-ни-каким... Особо пионерлагерями не морочился народ. да...
13.05.2008 14:43:33, Викентий
переборчик:))))))))))) Насколько надо не иметь выходов никаких, чтобы детков в инфекционку засадить:) Я думаю, у нас выход тож какой-нить найдется, в конце концов в сад походит. Просто хотелось детку порадовать чем-то. А насчет лагерей для малышей - мне чет страшно как-то:( А вообще в плане ребятенка своего дерганая всегда была. Бабушкам и то не всем доверяла. А теперь вот никто и не может:((( Или отфутболить мужа на дачу, а самой как-нибудь перебиться?
13.05.2008 14:53:27, lorialef
В Кратово есть детский санаторий.
Туда с 3 лет берут.

13.05.2008 14:08:34, Соседушка
Большое спасибо! А этот санаторий с родителями или без? У нас некому, к сожалению поехать будет. И можно ли более подробные координаты их, или название? :)
13.05.2008 14:13:39, lorialef
Моя в том году в августе там отдыхала, без родителей, смена 21 день. Моей понравилось, бассейн там есть, театр приезжал, конкурсы устраивали, но у меня девочка общительная. тел. 8-496-46-231-98. Это Раменский район. Сайт у них свой есть. 14.05.2008 16:14:58, olga19
Викентий
блин, как раз на пересменок попадаете - там июнь и июль заезды... лагерей то много - как бы выбрать из них нужный - вот вопрос... у нас ездила в лагерь от собеса - мы рублей 800 что ли платили в позпрошлом году - довольна как слон, до этого была к украинском лагере каком то, куда её подружка пригласила. тоже была довольная, но пиехав из "халявного" сказала, что он круче - и как ей мог нравиться этот "заграничный" - ума не приложит. выяснилось, что чуть не бомжевали там :)))
поэтому я пока воздержусь от конкретных советов - только общие - поищите по поиску, в собес свой сходите, на предприятиях часто вывозят детей... а там уже по конкретным выбраным инфу собирайте.

13.05.2008 13:47:41, Викентий
пасиб, попробуем узнать:) Может, не поздно еще
13.05.2008 14:12:39, lorialef
спросите в дети от 7 до 10...там очень часто тема лагерей поднимается 13.05.2008 13:23:17, Mandarinka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!