Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

А что вы позволяете своим детям?

Просто мы Максу, пока они с Юлькой гостили у бабушки, купили ролики и он не долго думаю одел их и катается сейчас по квартире.Я вот думаю ,что мои родители , вряд ли это позволили мне в детстве.А вы?А вам?
03.05.2008 21:02:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
я не вижу в этом ничего такого. Даже необорот. Ребенок учился дома. Не на асфальт же падать! 04.05.2008 11:37:18, Igla
Топочка Веталя
на роликах точно не разрешила бы.
Не потому что тесно или из вредности. Просто я знаю, как это будет для соседей - звук, как будто кресло на колесиках катают)))И не просто отодвинул и все, а туда-сюда )))
04.05.2008 09:43:53, Топочка Веталя
лисёныш
знаешь у нас просто очень большая семья.нас в 3-шке (обычной планеровке)9 человек живёт.из них 3-ое детей,так что грохот постоянный и нечего.соседи не жалуются,а на оборот завидут,что такая семья и дружная.всё время смеются,когда касрюля супа(7л)за обет съедается.
04.05.2008 10:33:14, лисёныш
Топочка Веталя
)))
да про кресло это из моего собственного опыта: когда в общаге жили, укладываю как-то Соню спать, а сверху такой вот шум - что-то перевозят по комнате.... Ну, думаю. это не надолго, переставят и все. Через полчаса шума поднялась наверх, и дверь мне открыла девочка в роликах)))
04.05.2008 14:57:28, Топочка Веталя
Мышикова мама
Мы с Диной тоже вчера ролики купили:) И ей, и мне заодно:) И катались по квартире вдвоем:)))

Не, ролики - только на улице. В моем детстве было только так.
04.05.2008 09:22:12, Мышикова мама
Аленкаа
Мы разрешаем, конечно, больше чем разрешалось нам. Мы с сестрой построенные были капитально. Но вот в чем парадокс! Оказывается внукам моих родителей можно ГОРААААЗДО больше, чем разрешалось их детям:) И типа недоумение такое: А чо такова?!

04.05.2008 00:18:55, Аленкаа
лисёныш
знаешь,мой отец так говорит:знаешь почему мы внуков любим больше чем детей?потому что внуки отомстят своим родителям за нас.шутка конечно,но есть и доля правды.
04.05.2008 10:23:39, лисёныш
а это так почти всегда)))))) это не парадкс, а аксиома)))

04.05.2008 01:32:09, Queen
strelkA
мне тоже мало что позволяли. а я многое позволяю. ловлю себя на мысли иногда,что делаю это в отместку маме. хотя она всего этого не видит. разрешаю то ,что не несет явной опасности. ну и требую соблюдения какихто правил. типа руки мыть, вещи примерно на место класть, салфеткой пользоваться, спасибо\пожалуйста.

03.05.2008 23:39:12, strelkA
я каталась дома на роликах в детстве...а почему нельзя???
PS мои ролики были металлические, с кожаными креплениями и четырехколесные))).

03.05.2008 23:36:33, Queen
Да много что разрешаем. Не разрешаем драться друг с другом,делать то, что может привести к несчастному случаю. Еще не очень люблю рисование на стенах, полу и размазывание платистилина (ну очень достало все это отмывать!
Еще после того, как во время прыжков во время купания детки затопили холл внизу, запрещаю прыгать в ванной в воду!
А ролики,самокат-да ради бога)Это все мелочи))
03.05.2008 23:12:15, хемуленок
Всё, что не угрожает её жизни и безопасности.
03.05.2008 22:27:35, ♥☺доберМ@М☼♪™
А у нас почти все можно! И кататься на роликах и на велосипеде. Когда старший рос можно было рисовать на обоих,младшему разрешили тоже, но квартира была обклеена белой бумагой. Рисовали на зеркалах,на стеклах в квартире,разрисовывали паркет. Категорически нельзя мешать отцу,дяде когда они в кабинете,нельзя ко мне заходить когда я моюсь,нельзя мучить собак и кошку.нельзя бить девочек. Младшему нельзя брать книги старшего,подходить к микроскопу (без старшего). Слишком много запретов во взрослой жизни,пусть хоть сейчас расслабятся. 03.05.2008 22:26:38, сестра брата
Про ролики не знаю, а на велосипеде она вначале дома тренировалась и на самокате тоже. Пол не пострадал - а с роликами какие проблемы? Соседи снизу, что ли? Так наши соседи пусть сначала закончат у себя ремонт и перестанут целый день сверлить... :)))))))
А вообще много чего не разрешаю. И много чего разрешаю. По лужам ходить в мембране или резиновых сапогах - можно, и падать в них тоже, если, конечно, нам не предстоит прямо от лужи ехать через всю Москву. А кушать вне кухни, есть руками, не мыть руки после прогулки - нельзя. Еще из еды много чего нельзя, например, любые конфеты, содержащие красители - на них у нее аллергия. Еще, например, тюльпаны и подснежники рвать нельзя, а одуванчики - можно. В общем, ограничения есть, обоснованные, а остальное пусть творит что хочет :))
03.05.2008 22:25:50, Нэко
все, кроме вещей опасных и вредных (в т.ч для окружающих) 03.05.2008 22:20:36, Сэй Сёнагон
Filia
У нас папа категорично запрещает, а я бы разрешила :)
Но мы стараемся не подрывать авторитет друг друга. Раз папа запретил, то я точно не буду разрешать, папа так же поступает :)
03.05.2008 22:13:10, Filia
Katsy
Многое не разрешаю: нельзя есть в комнате, нельзя прыгать на диване, нельзя клеить и лепить на полу - можно только на столе. А ролики... когда купили Варька попыталась дома на них прокатиться, но как-то неудобно ей было - на улице у нее лучше получилось. Зато на улице ей можно все - и по деревьям лазить, и на заборах висеть, и в лужах возиться....:-))))
03.05.2008 22:01:49, Katsy
Березка
на роликах? даже не знаю, может и не разрешила бы... Не столько потому, что пол жалко, сколько детей жалко - места мало, углы везде. Хотя когда маленькие были - на 3-х колесном велике ездили, места хватало :-)) 03.05.2008 21:49:44, Березка
Паровозик из Ромашкова
Я не позволяю прыгать на диване и есть что то крошащееся, типа сушек, в комнате. Вроде всё:) Ко всяким разеткам и окнам она и сама не лезет...
Ааа, еще не разрешаю после вкушения пищи идти в комнату, не помыв руки...:)
03.05.2008 21:41:58, Паровозик из Ромашкова
Дождик
:))Это я тоже не разрешаю... 03.05.2008 22:12:11, Дождик
Аnny+
Многое позволяю, что моим родителям категорически не нравится. А когда спрашиваю, почему ему это нельзя? слышу, ну нельзя и всё. 03.05.2008 21:41:48, Аnny+
Manibu
+1 03.05.2008 22:02:48, Manibu
HelenJS
Не знаю... Мне например родители разрешали есть в комнате, а я своему не разрешаю)))) Я не помню, что бы мне родители что-то запрещали, а я своему некоторые вещи запрещаю, а дед наоборот без меня дома позволяет внуку и на самокате ездить и на велике гонять, хотя места особо нет)))) Так что моему детю в отношении мамы повезло меньше чем мне с моими родителями)))))))
03.05.2008 21:38:14, HelenJS
Дождик
Я своим есть в комнате тоже не разрешаю.У меня боюязнь что заведутся тараканы.А так как это моя Фобия,то ничего поделать не могу.Боюсь жуков:(( 03.05.2008 22:11:08, Дождик
marigal
а я в детстве жила в общаге, там был длииинный корридор, по которому мы и гоняли на роликах и велосипедах, были довольны и дети и родители:) А Майе дома разрешается прыгать на диване, чего бабушка категорически не понимает:) 03.05.2008 21:36:31, marigal
Паровозик из Ромашкова
Эх, счастливые люди с такими квартирами, в которых можно на роликах кататься)))) 03.05.2008 21:34:25, Паровозик из Ромашкова
ленУля
а в чем криминал? Моя на роликах по квартире катается, и мы катались :) Нас только в свое время по времени ограничивали - ролики были металлические и гремели тааак... что в общем, вечером не покатаешься было :)
По-моему, примерно на том же уровне все. Нам в детстве все было можно, и Ульке тоже: есть в комнате, а не на кухне, кататься по квартире на роликах, разбрасывать игрушки, наклеивать везде наклейки... даже нге знаю, чего должно быть нельзя :)
03.05.2008 21:31:17, ленУля
Я позволяю детям гораздо больше, чем мне родители позволяли в детстве. МОжет от этого и позволяю. Мне бы точно не разрешили на роликах кататься по квартире. Я не разрешаю ребенку делать то, что может нанести вред ему или другому человеку, или животному. Ну и хулиганства разные неприличные запрещены, естественно. Лазить по деревьям, ложиться поздно спать, играть в мячик дома, вытаскивать посуду из полок и строить из нее пирамиды (это доче) - все позволяю. Родители мои только глаза закатывают на это:) 03.05.2008 21:28:23, Marimax
LU
у меня и старшие катались по дому,пока маленькие были - и мелкий сейчас катается:) а до роликов - катался дома на самокате почти год:),и на велике - когда только купили,пока учился и пока на улицу в первый раз на нем не поехали (т.е.пока колеса были чистые:)
а нам... даж не помню... наверно,не позволяли... да у нас и не было роликов/самокатов в детстве. были велики - но на них только на улице. и был карт педальный - на нем тока на даче:)
03.05.2008 21:24:24, LU
лисёныш
разрешаю все.не позволяю подходить к открытым окнам и разеткам.вобщем всё,что касается здоровья.а так .,моя кататся на велосипеде училась в карредоре.
03.05.2008 21:15:41, лисёныш
мой пару лет назад как раз в зимние догие праздики заболел шибко, во все игрухи переиграл, ничего ему не интересно, взгляд потухший, так жалко его было... и тут он копаясь на антресолях наткнулся на ролики, глазенки загорелись, можно говорит покатаюсь по квартире... ну я просто не могла ему отказать! Кстати, с этого дня пошел на поправку. 03.05.2008 21:06:33, tixius
rushka
Мои бы покривлялись но разрешили бы. Я не кривляясь разрешаю почти все :))
03.05.2008 21:06:21, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!