Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chita

Стоматолог

Только пришла от стоматолога с ребенком. Кого-нибудь стоматолог просил вытащить у ребенка поставленный мышьяк самостоятельно, "Английской булавкой все расковыряете и лекарство вытащите". Это мне так повезло вчесть праздников или это вообще такая практика?
30.04.2008 10:29:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вытаскивали пару раз, ничего страшного, пломба там временная, легко все снимается. 30.04.2008 12:39:57, Oplot
ужас какой:(
мы буквально вчера были у врача, она сама все доставала, без предложений мне поучаствовать:))
30.04.2008 12:06:03, тигровая мышь
Kirushka©
Нет. У нас врач на этот случай ставит лекарство с более долгим сроком действия, но самой мне ничего вынимать не приходилось. Мышьяк там или нет, я честно говоря не знаю. 30.04.2008 12:00:15, Kirushka©
Любочка
мышьяк используют, это точно
но лучше не самим выковыривать, а пойти к дежурному врачу
если мышьяк дольше положенного простоит, то зуб может погибнуть
30.04.2008 11:13:01, Любочка
Мышьяк уже давно не используют. Если есть возможность сходите в платную клинику или просто в хорошую. Стоматология это тот пункт по которому я в бесплатную медицину не обращаюсь. Ибо боюсь.... 30.04.2008 10:54:59, miran
Yashericca
еще как используют! если канал длинный или если их несколько или если широкий, в общем очень часто используют и в платных клиниках тоже (свекровь в такой работает поэтому знаю)

30.04.2008 11:48:16, Yashericca
Может быть. Мне несколько каналов лечили, вроде мышьяком не пользовались. 30.04.2008 14:16:33, miran
chita
Я понимаю если еще 1 зуб, а сразу 5, я представляю сколько в платной возьмут (((, и к сожалению результат от платной клиники не всегда лучше. 30.04.2008 11:37:00, chita
pelenka
мама..... 30.04.2008 10:43:42, pelenka
Мусулунга
Я вообще про мышьяк уже давно не слышала. В Зубренке мне сказали, что мышьяк детям уже давно не ставят. Ксене нерв удаляли без мышьяка. И без боли:)


30.04.2008 10:38:29, Мусулунга
chita
Ну там может и не мышьяк - но лекарство какое-то. Меня больше "радует" перспектива вытаскивать его самостоятельно. И еще врач, сначала поставила лекарство, а потом поставила меня перед фактом - что 6,или 8 надо к ней обязательно прийти, - как меня это бесит, а уточнять перед тем как она все сделала, могу ли я ребенка 6,8 привести - не надо. Я хотела его на 10 дней на дачу отправить, а теперь не получится... 30.04.2008 11:24:08, chita
crazycat
думала такого уже не делают :( я так упражнялась булавкой когда в школе училась, ощущение не из приятных :( 30.04.2008 10:37:39, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!