Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

Хвастанусь и пожалуюсь

радость и расстройство. хорошо и ху... все так рядом и так далеко

30.04.2008 07:59:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
народ , спасибо за добрые слова. с переездом- ну представьте,что с проспекта Мира на Арбат переезжаем. 8-) откуда деньги Зин... а сдавали экзамен в надежде,что программу откроют в нашем районе, департмент образования гарантировал, а теперь откзываются. Там американцы собираются судится. думаю,что суд закончится тогда, когда мои дети закончат школу. через 3 года я закончу учебу и мы решим- или другой район или частная школы.

01.05.2008 02:19:53, strelkA
Если возить невозможно сложно, то я бы рассмотрела вариант поменять жилье, переехать поближе к школе. Это реально? Жаль такой шанс упускать!!:( 30.04.2008 23:08:29, Marimax
АНtИЛОП_А
Ну неужели нельзя придумать какой-то вариант доставки до школы? Ведь такая умненькая девочка!!!

30.04.2008 17:23:55, АНtИЛОП_А
Liporella
не знаю правы вы или нет, но я бы свою возила......может потом проявился бы другой вариант для перевозок (например, одна мама неделювозит 2-их детей, другую неделю вы......) 30.04.2008 14:40:03, Liporella
Березка
ой... Стрелк, а может все же возить, а? хотя я понимаю, что возить 5-летку час двадцать на метро - это жуть, сама бы не стала, честно говоря.
НО у нас можно и в среднюю школу хорошую потом попробовать поступить (если ребенок тянет по способностям, конечно). А у вас как с этим? Через несколько лет перевестить нельзя будет?
30.04.2008 14:04:42, Березка
Эх... А может, все-таки как-нибудь получится? Переехать? Я, конечно, понимаю, что и попозже по результатам каких-нибудь тестов можно будет перейти в крутую школу, но я бы в этой ситуации переживала бы, что контингент в обычной школе не будет соответствовать интеллектуальным потребностям Вашего ребенка, а это в любом возрасте не очень хорошо... 30.04.2008 11:58:38, tavifa
Мы вот уже два года возим сына в школу, почти час в одну сторону, на общественном транспорте, дочери в октяброе будет 6, она тоже туда с сентября пойдет. Но мы переехать никак не можем, у нас собственный дом. А, если бы была возможность поменять жилье, я бы не задумываясь из-за школы поменяла. Тем более, если дочьу вас такая сообразительная. У соседей наших был опыт: ребенок очень способный ходил в школу поближе к дому, очень "Мульти-культи", т.е. полкласса - турки, а другая половина - смесь "афронемцев" и местного "малоимущего" населения. Мальчику просто было невероятно скучно, потом он начал приносить домой весьма интересную турецкую и прочую не совсем приличную лексику, у него постоянно пропадали какие-то мелкие, но достаточно дорогие вещи и т.п.. В общем, теперь они тоже каждое утро ездят по часу в школу в другой район, ребенок просто расцвел, у негополно друзей и учиться он стал с удовольствием.

30.04.2008 10:38:55, ант73
ссылка не открывается :( 30.04.2008 10:07:39, ливень
аааа, поняла, на работе живой журнал заблокирован :( 30.04.2008 10:58:44, ливень
Морская птица
Молодец Василиса:) Но в 5 лет тратить столько времени на дорогу - сложн для ребенка. Я бы тоже отложила на будущее, если ум есть, то никуда не денется. 30.04.2008 10:03:31, Морская птица
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а скажи мне, в 5 лет обязательно ребенок должен ходить в школу? За Василиску ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ рада!!!! 30.04.2008 09:58:08, Бесконечно далекая (ex.Утка)
KengaLU
да. можно конечно на домашнем обучении его держать, но програму сдать он должен для дальнейшего обучения в школе. 30.04.2008 14:46:52, KengaLU
Бесконечно далекая (ex.Утка)
т.е. у вас дошкольное образование (до 7 лет) является тоже обязательным? 30.04.2008 16:07:24, Бесконечно далекая (ex.Утка)
KengaLU
официально у нас нет обязательного образования вообще. но если ты хочешь, чтоб твои дети ходили в школу и/или потом в колледж, то они должны соответствовать программе. то есть определённые тесты они должны сдавать. в 4 года в некоторых школах есть при–К – это за год до киндергардена. в 5 начинается сам К – киндергарден. У меня знакомая не отдала свою дочь в К в 5 лет, так как решила на Арубе пол года пожить с детьми, а муж её взялся сам учить свою дочку школьной программе в это время. Они взяли в школе все нормативы и вот муж занимается с дочкой ежедневно. Работёнка та ещё. Они говорят, что в следующем году они не осилят сами домашним обучением заниматься.
30.04.2008 17:32:36, KengaLU
Стрелк, соболезную... но я просто в шоке... не потому, что твоя умница-дочка получила такие результаты теста, а потому что вы не можете воспользоваться этими результатами и таким шансом... конечно 1,2 часа на дорогу - это анриал, не спорю, я это проходила со своей племянницей - на ее примере я убедилась, что это непосильная нагрузка в началке. конечно, и тебе все будут говорить и ты сама найдешь для себя подходящие доводы в пользу того, что 99 тоже ничего, талант везде найдет себе применение и т.д. но м.б. действительно рассмотреть вариант переезда поближе к школе? 30.04.2008 09:51:06, Tiffany с работы
pelenka
+1 30.04.2008 10:18:40, pelenka
стрелк, а может выезжать очень рано? ДО пробок?
все-таки какой-то выход нужно найти!!!
Удачи тебе! Ты _еще_ подумай, какое-то решение должно быть!
30.04.2008 09:16:58, тигровая мышь
llys
Люблю читать ваши посты, аж сама прослезилась от радости за вас. Ну может все таки есть какой то выход, как то возить ребенка в хорошую школу, может еще кто-то из вашего района будет в нее ходить и родителям поочереди возить. И не поняла почему если бы школьный автобус был то ребенок нормально бы ездил, а на машине пробки? 30.04.2008 09:15:08, llys
Kapelka
Поздравляем!!! 30.04.2008 08:48:00, Kapelka
Мэри Поппинс
Василиса умничка!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!
Полчему не сможешь возить - так и не поняла...

и кто такое разноцветное быдло?
30.04.2008 08:17:58, Мэри Поппинс
Это примерно тоже самое, что в Москве - когда полкласса чумазых детей из южных республик, говорящих на разных языках. Компания на любителя. 30.04.2008 10:01:24, неполиткорректная
Надо возить 30.04.2008 08:07:38, Frau2
strelkA
если бы ей было хоть лет 8. то возила бы. ей 5 лет. она -прозрачная. она просто сломается в этом метро переполненном.

30.04.2008 08:17:29, strelkA
Мэри Поппинс
а на машине? 30.04.2008 08:25:36, Мэри Поппинс
Час двадцать - это много:( А поменять квартиру можно? Подруга в Канзасе именно из-за школы меняла жилье два раза. Может, еще раз сходить в школу под окнами и Андерсон с НЕСТом? А потом, уже по результатам сравнения, решить окончательно? 30.04.2008 08:23:37, Frau2
KengaLU
p.s. 99, судя по рэйтингу, далеко не хорошая. ни в какое близкое сравнение не идёт. может стОит задуматься о релокации всё таки? 30.04.2008 08:23:20, KengaLU
strelkA
а будет еще хуже. кроме мата нету слов. там новая директриса...

01.05.2008 02:20:16, strelkA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!