Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Мамам мальчиков

Вот и нас коснулась проблема фимоза.
Я еще с рождения знала,что за писечкой нужно следить.Да и врач сразу сказала,что открывать нужно головку.Сначала не получалось.А потом месяцев с 3-4 вроде открылась.И потом при купании в водичке я ему открывала,мыла аккуратненько.Думала,что все впорядке.Ну не знала я,насколько полностью она должна открываться.
А недавно,после купания,попыталась открыть .Писечка встала (извините за подробности),головка видна через тоненькую кожечку,а откыть не получается.Т.е.до сих пор я открывала головку не полностью и даже не знала об этом.А сейчас она не открывается.
Что делать теперь? К врачу идти страшно.Жалко малыша.Может у самой постепенно получиться ее открыть?
Подскажите,пожалуйста,опытные мамочки.

29.04.2008 12:44:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Сыну скоро 5 - никогда туда не лазила, сам тоже ничего там не трогает. На осмотре у хирурга были полгода назад - он там чего-то посмотрел - я так и не поняла - открывается там полностью или нет, врач сказал, что все нормально - по возрасту.

30.04.2008 14:42:10, Mash
Света А.
спасибо вам большое,девочки,за советы.
Не буду больше малыша мучать и сама теперь успокоюсь.


29.04.2008 21:24:28, Света А.
Почитайте, что такое парафимоз и врачу заодно расскажите, может перестанет глупые советы давать. 29.04.2008 15:12:33, Кетчуп
LU
просто совет от мамы троих мальчишек: найдите др. адекватного врача и перестаньте лазить сыну в письку!!! странно,что ВРАЧ Вам такое порекомендовал(((( уже давно-давно все врачи твердят - ни в коем случае ничего не открывать - а тем более в 3-4 месяца...
если немного припухло - ванночки с марганцовкой (слабенький р-р), если ни на что не жалуется (боль при мочеиспускании,например) - ничего больше не трогать!!!
29.04.2008 15:06:47, LU
Sailormoon
А я еще проще поступила - мытьем генеталий у нас папа занимается.. ну типа ему ж понятнее что там и как, вот пусть и моет ..
Ну а Серега уже сам там себе что надо моет :)

29.04.2008 22:34:05, Sailormoon
Мусулунга
+100


29.04.2008 21:02:21, Мусулунга
+ 1000 29.04.2008 20:36:16, Madam_sha and son (4,5)
◊aloeVera◊
+1 29.04.2008 16:52:30, ◊aloeVera◊
+1 29.04.2008 16:29:27, Взрыв мозга
nata2703
не надо там ничего открывать, тем более в год.

29.04.2008 14:33:17, nata2703
Я не рогала там у сына ничего до 4 х лет, потом спохватилась, что открывается тяжело и мы потихоньку стали, когда купаемся открывать и промывать.
скоро будет 5 лет- сейчас открывается легко, он сам с этим справляется.
рано вам еще трогать.
29.04.2008 13:48:34, Микробус
Не надо ничего там трогать, где-то здесь, на 7е, была хорошая статья про это. Само все должно открыться, а то некоторые врачи любят это дела вручную открывать, а потом проблемы у ребенка. 29.04.2008 13:36:16, Marimax
Не надо туда своими руками лазать и открывать ничего тоже не надо.
хорошему урологу сходите - он все покажет - ккак обращаться. как мыть и так далее. Мы с сыном были, головку он открыл сам после 3 лет.
29.04.2008 12:54:42, Иртим
+1. В вашем возрасте ничего еще делать не надо. Достаточно просто мыть, а открывать и т.п. не стоит. Вот если 3 годам не нормализуется, тогда надо действовать. А пока для успокоения сходите к хорошему детскому урологу-хирургу.

29.04.2008 13:00:11, ант73
Merlin и малыш(3)
да не к трем, писали что гораздо позже может открываться, чуть ли не к 7-8 30.04.2008 00:02:07, Merlin и малыш(3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!