Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

нос НЕ ДЫШИТ :(

Слушайте, ну что же с этим делать?! Был у нас бронхит, вот остаточное явление - аденоидит. Воспалились аденоиды. днем еще ничего, ночью спит - мучается, нос не дышит, периодически просыпается, ходим высмаркиваемся в ванную, капаем...Сейчас капаем, по предписанию лора, изофру. Сосудосуживающие, она сказала, сейчас уже не нужно, надо противовоспалительное. плюс промываем Маримером . Пока результата не вижу. Возможно, аллергическое. Врач прописал еще Зиртек капли, пьем. Ходим еще на куф носа и горла.
Что ЕЩЕ можно сделать?! Посоветуйте, пожалуйста, как с этим можно справиться?...
29.04.2008 11:19:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Спасибо за советы, а то мне так жалко мальчишку :(...плачет, мучается, прямо страшно, что задохнется :(...все же ночью , наверное, буду капать сосудосуживающее :(...Но что дальше - непонятно, ничего не уходит, нос, такое ощущение, даже снаружи, на переносице, кажется распухшим... 29.04.2008 21:43:29, Анирам
◊aloeVera◊
ну конечно распухший, воспаление же(( Лучше пусть сосудосуживающие будут, чем он ртом привыкнет дышать.
Выздоравливайте!
29.04.2008 22:45:21, ◊aloeVera◊
Анирам
Спасибо, Вер ! :)) Стараемся :) 30.04.2008 15:43:26, Анирам
◊aloeVera◊
на ночь хотя бы сосудосуживающее, чтобы ребёнок хоть спал спокойно. Это же симптоматический препарат, а симптом есть. 29.04.2008 14:38:39, ◊aloeVera◊
Сосудосуживающее можно 3 дня. После наступает привыкание. Так что в случае аденоидного "нос не дышит" - спать на высокой подушке с открытым окном, так носу дышать легче 29.04.2008 13:02:49, Лукьяна
rushka
как обычно категорично.
а почитать этикетку? и поменять одно лекарство на другое с другим действующим веществом? ну просто как вариант
29.04.2008 15:12:49, rushka
И у нас тоже самое:(Плюс ко всему видимо слизь по задней стенке стекает,кашлять начинает ночью.Врач тоже сказала,что может быть и аллергическое в дополнении к аденоидам. 29.04.2008 12:55:53, тилибом
Порядочная стерва
Господи, оказывается, мы с сыном не одние такие:( меня эта слизь по задней стенке уже доконала:( 29.04.2008 13:36:57, Порядочная стерва
фима
а я просто уже раздражаюсь и уже ору на всех по утрам, потому что ночью из-за этого кашля по 10 раз всакиваю, чтобы приподнять ее и подержать ее в вертикальном положении, пока вся слизь стечет и кашель пройдет. промываем Долфином 2 раза в день, капаю сейчас малавит. капала мирамистин. пока безрезультатно. 29.04.2008 16:38:13, фима
У нас сегодня первая ночь такая была,ужас.Тоже вскакивала,приподнимала,пить давала. 29.04.2008 20:59:37, тилибом
Порядочная стерва
нас в таком случае берет только Синупрет внутрь, Ринофлуимуцил в нос и после него Протаргол.
Я вас так понимаю:(
29.04.2008 18:52:40, Порядочная стерва
фима
Я ночью, когда закладывает нос, капаю Виброцил. Наверное сейчас опять будем весь курс с протарголом, корой дуба и лимфомиазотом проходить. 30.04.2008 10:21:25, фима
фима
у нас тоже самое! 29.04.2008 13:18:36, фима
Я присоединюсь к мнению, что если нос заложен, сосудосуживающие нужны обязательно, все изофры, полидексы и проч надо капать чистый нос. Попробуйте подушку поднимать повыше, чтобы слизь хоть как-то стекала. 29.04.2008 12:01:42, Mariya
Елена Майская
ОФФ: Мариш, ты письмо от меня получила с инструкцией пошаговой по Nero?
Про насморк-мы продышиваемся ингаляциями- в ванной наливаю эвкалиптовое масло в тазик с горячей водой и плотно закрываю дверь, через 5минут заходим туда дышать... После подобной ингаляции на ночь-спим спокойно, носик чистый.

29.04.2008 11:47:01, Елена Майская
Анирам
да, Лен, получила, спасибо :) еще не разбиралась, опять же надо сесть спокойно и заняться делом, но с ребенком дома - его ж все время надо чем-то занять, играть :)...так что пока не изучала 29.04.2008 21:40:47, Анирам
Елена Майская
Главное-выздоравливайте!!!!@@@@@
29.04.2008 23:02:00, Елена Майская
Сосудосуживающие на ночь обязательно! Нос ДОЛЖЕН дышать, а то ещё и отит можно заработать из-за плохой вентиляции... 29.04.2008 11:37:29, Билли Бонс
rushka
имхо - сосудосуживающее. когда нос дышит он и лечится быстрее. поправляйтесь!
29.04.2008 11:29:49, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!