Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Удивили вопросы садовского психолога

Сегодня всем в саду раздали анкеты садовского психолога, уточню, что ее я видела один раз в начале года, она в этом году с нашими детьми не занимается.Всего было 9 анкет, в основнм анкеты на то как я реагирую в стрессовых ситуациях, анкета какие у меня были заболевания, на мои отношения с моими родителями, опросник МПЗ (что это?), Опросник ОСС (и это что?), но последний опросник Травматических событий меня поверг в шок, сначало идет несколько вопросов, какие события были в моей жизни из ниже перечисленных и как они на мне отразились, про то грабил меня кто-либо или мой дом, про болезни и смерть близких. Но от некоторых вопросов я в шоке (какое дело до них садовскому психологу). Цитирую:
1. Было ли у вас серьезное или опасное для жизни заболевание? Уточните какое?
2.Приходилось ли Вам кого либо убивать?
3. Приходилось ли вам быть участником или свидетелем пыток? Если да, то укажите кем, участником или свидетелем?
4.(если вы женщина) были ли у вас выкидыши или аборты?
5.Совершал ли кто-либо по отношению к Вам половой акт, (перечислены другие виды сексуального насилия боюсь замодерят)против вашей воли? Если да уточните характер Ваших отношений с этим человеком (незнакомец, брат, сестра, родитель)
и т.д.
Вот такие вопросики, причем касаемо детей ничего, вы бы стали отвечать на такие анкеты? Может сказать что я вообще не собираюсь отвечать на такие вопросы? У меня сложилось впечатление, что они ей нужны для каких то личных целей, защита диплома или что-то в этом роде.
28.04.2008 23:06:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
мдяяя.. доплозла я наконец до самих вопросов...
больше всего порадовало про участие в пытках.. а потом придут и спросят почему не покаялись...
Что-то я даже не могу предположить в каком разделе и для каких результатов можно проводить опрос с такими вопросами.. да еще и в таких количествах...
че-то попахивает борьбой с терроризмом :):)

29.04.2008 22:48:23, Sailormoon
al_gol
нет, не стала бы, и ещё б пожаловалась куданить... 29.04.2008 16:01:52, al_gol
llys
Выше завела топ, чтоб все объяснить, оказываеться это из психологического центра тетя анкетки принесла. 29.04.2008 12:39:43, llys
Ма-Тари-Кари
отвечать на такое точно бы не стала, жуть какая-то:( 29.04.2008 11:20:43, Ма-Тари-Кари
KatiaKu
Отвечать бы точно не стала.

29.04.2008 10:25:55, KatiaKu
послала бы ее вместо с вопросниками и все! сама в системе образования работала и буду работать (как выяснилось) и психологом тоже: просто не представляю зачем ей вся эта информация и как она собирается с детями работать!


29.04.2008 09:53:23, Алена-рыжая
Мысль первая: офонарели они там совсем, что ли?..
Мысль вторая: либо это действительно для личных целей типа диссертации (мда... какие странные люди диссертации нынче пишут - она что, правда думает, что ей ответят что-нибудь кроме "нет" хоть на один вопрос?), либо это проверка реакции на вопрос (в таком случае не факт, что опыт работы данного психолога включает работу с детьми - вопросы явно не из той оперы, чтобы задавать их родителям в детсаду).
Собственно, в зависимости от настроения, вариантов, что делать, много:
1. Ответить на всё "нет" и не париться.
2. Вообще "забыть" про анкеты (ну что вам, в самом деле, делать больше нечего, кроме как заполнять анкеты в таком объеме???).
3. Зайти к психологу и спросить - типа ну вот правда вам интересно, спокойно, искреннее и без наезда; может, вы тоже психологией интересуетесь - для чего в анкете такие вопросы. Гы... еще можно поинтересоваться, а можно ли будет ознакомиться с результатами по родителям всей группы, "а то я тут подумала: вдруг у нас и правда ТАКИЕ есть?!" ;))))) И посмотреть, как выкручиваться будет ;)
4. Поинтересоваться в вышестоящей организации (департамент образования в данном случае, или с психологом это что-то другое?), нормально ли вообще это в детсаду и какое отношение это имеет к работе с детьми.
5. Как-то один знакомый психолог советовал в аналогичной ситуации (правда, там речь шла о психологах-кадровиках, достававших всех сотрудников компании подобными вопросами) выдать симптомы какого-нибудь тяжелого психического заболевания ;)) Ну, в данном случае - в ответах изобразить себя натуральным маньяком ;))) Типа "да, регулярно, раз в неделю, по 15 человек убиваю" ;))
6. Поиздеваться более безобидно (как ниже написали - типа "да, мух убивала")
29.04.2008 09:53:17, Нэко
Мышикова мама
Не только не стала бы отвечать, но и настоятельно поинтересовалась: 1. разработчиком опросника, 2. кто "спустил" эту анкету в сад, 3. как это поможет ее занятиям с моим ребенком.
29.04.2008 09:50:59, Мышикова мама
Сашик
Отвечать бы не стала, само собой. Но попутно выяснила бы, откуда взялся сей опросник и какова цель? 29.04.2008 09:48:58, Сашик
лисёныш
отвечать явно не стала бы.
29.04.2008 09:44:13, лисёныш
Businka
Я бы эти листочки ее куратору отнесла. Вот честно, не поленилась бы, узнала телефон методического центра и отнесла. 29.04.2008 09:06:06, Businka
Анирам
+100 По-моему, такому психологу самому стоит провериться на наличие психзаболеваний :) 29.04.2008 11:14:29, Анирам
Kapelka
Сижу перевариваю.....Я бы не стала отвечать... 29.04.2008 08:43:22, Kapelka
А пусть она сначала сама ответит по всем пунктам. Тогда будете иметь полную картину того, кто работает с Вашим ребенком :) Насчет убивать это особенно интересно :) 29.04.2008 08:16:13, бррррррр
FioreJu
Вопросы анкет разработаны скорее всего не самим психологом, а вышестоящим центром психологической поддержки, которому подчиняется ваше учреждение. Обычно они "спускают" в ДОУ определённые формы и требуют диагностических данных.
29.04.2008 08:09:41, FioreJu
Стамеска
нет не стала бы, подойдите к психологу и скажите это же добровольно, а ещё спросите откуда такие вопросы и к чему они 29.04.2008 00:39:06, Стамеска
KseMuro
Хм.... ещё б такое через ЧИТАЮЩИХ детей передали! Совсем они что ли там офигели???? Им то какое дело????
А что за садик то такой??? Какой-то особенный???
29.04.2008 00:36:51, KseMuro
llys
Обычый районный, я выше топ завела, оказалось это не для нашего психолога надо было 29.04.2008 11:46:45, llys
Tyka
Прелэстно :) Да, убивала, муравьев, комаров и мух)))))) А если серьезно, то не стала бы такие анкеты заполнять 29.04.2008 00:32:06, Tyka
Tiffany
психолога пора к психологу:) скорее всего пишет какой-нить зачет - вот и набирает халявную статистику для анализа, по месту работы ткскзть.
29.04.2008 00:16:12, Tiffany
Конечно не стала бы, еще показала бы эту анкету заведующей, и поинтересовалась бы, с какой целью психолог требуте ответов на "ВОТ ЭТО"! Я б побоялась такого человека к своему ребенку подпускать, и сразу бы заявление об этом на имя заведующей написала. 28.04.2008 23:52:48, Marimax
LU
фигасе... я бы предложила психологу пройти в сад... 28.04.2008 23:49:47, LU
KengaLU
2. тараканов, комаров, пауков, мух мухобойкой убивала бездушно.
28.04.2008 23:48:54, KengaLU
Тимофейка
нехило )))
28.04.2008 23:40:21, Тимофейка
Нола
Я бы не стала отвечать ни на какие анкеты кроме тех, что помогут психологу лучше понимать и работать с моим ребёнком. А для своих личных научных или чисто познавательных надобностей пусть где-нибудь в других местах респондентов ищет. 28.04.2008 23:39:28, Нола
ленУля
я бы сходила еще раз посмотреть на этого психолога, поинтересоваться, чем она занимается с детьми и как конкретно она планирует использовать в общении с детьми (в рамках времени занятий, установленного программой, или что там у них) вот эти все сведения. Заодно предложить ей самой на это ответить и вывесить в группе - долждны же родители знать, кто с их детьми занимается :)))
28.04.2008 23:38:03, ленУля
rushka
ППКС
29.04.2008 11:47:15, rushka
llys
Она пока с ними к счастью не занимается, к след. году наверное готовиться. 28.04.2008 23:39:54, llys
ленУля
ну вот про следующий год и поговорить :) Не, серьезно - это уже даже не смешно...
29.04.2008 00:04:26, ленУля
◊aloeVera◊
насчёт личных целей я почти уверена.
ответьте на всё "нет" и не мучайтесь
28.04.2008 23:35:51, ◊aloeVera◊
llys
а мне что то не весело, дурой какой то себя чувствую, это тоько часть вопросов, пол вечера потратила на такую фигню, а теперь думаю нести ответы или проигнорировать и ничего не отдавать. Либо отдать все анкеты кроме этой. Короче мало мне мыслей ненужных на ночь еще подкинули. 28.04.2008 23:27:47, llys
Нэтэли
А если серьезно, то я бы ей на такие вопросы отвечать не стала точно. Может еще и ответила бы на вопросы касающиеся наших отношений с ребенком или вообще в семье (если у ребенка есть какие-то проблемы), а то что Вы перечислили, то ее не касается.

28.04.2008 23:36:51, Нэтэли
я вот честное слово будучи на вашем бы месте покрутила бы у виска этой психологине... 28.04.2008 23:29:39, Madam_sha and son
llys
Наверное так и поступлю. Как представлю что она со следующего года будет с нашими детьми заниматься, чем только вопрос. Что то сегодня меня наш сад в конец разочаровал, психолог-странный, нянечку выжили со след. года другая будет, одна из мам сказала, что 4 летних детей спать ложили в 11,30 чтоб с ними не играть и не развлекать :( (заведующей сказали, она сказала, что уезжала и воспитатели разбалывались, она потом высказала нашей воспитательнице). Короче чем дальше, тем хуже, а так не хочеться переводиться куда-то. 28.04.2008 23:38:53, llys
я в ауте... она что серьезно полагает что на эти вопросы будут отвечать? На самом деле за информацию личного плана типо возраст работа ЗП и т.д. платить нужно, а тут тааакииие вопросы....Честно говоря я отчасти убедилась что большинству психологов самим требуется психологическая помощь... 28.04.2008 23:27:11, Madam_sha and son (4,5)
Нэтэли
На п.2 надо обязательно ответить так "Да приходилось - надоедливых психологов"

28.04.2008 23:25:22, Нэтэли
Она , видимо, вас развесилить хочет. Особенно понравились 2 и 5 пункты. Я бы обязательно ответила :))) 28.04.2008 23:20:58, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!