Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

Про кашель, посоветуйте.

Болела дочка ангиной, все прошло. Но вот появился кашель, легкие прослушали, все хорошо. Кашель сухой, как бабулька старая ходит и покашливает, как бы горло першит, при этом только днем, ночью все нормально. Может быть кто сталкивался с таким, посоветуйте хорошие средства,пожалуйста.
25.04.2008 13:10:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
у нас наоборот, кашель появляется когда засыпает, но тоже першащий, неприятный. Мазок из горла сдавали? Может, у вас после ангины на ослабленное горло села бактерия или какой-нить стаф разыгрался? 28.04.2008 13:37:43, Lotos ( Лотос в системе)
Льняна и бобрик
у меня такой кашель появляется в старой маминой неотремонтированной ни раз квартире 25.04.2008 22:02:06, Льняна и бобрик
MaryKa
У нас сейчас тоже так. Но у нас точно не аллергия, пробы делали недавно. Тоже после болезни осталось покашливание, заложенности носа не было, никакие лекарства не помогали. Были и у педиатра и у ЛОРа - ничего, все чисто. В итоге выяснилось, что это нервный тик такой. Невролог прописал легкое успокаивающее. 25.04.2008 16:18:22, MaryKa
lisak7
Ох, ничего себе, как бывает:( Поправляйтесь. 25.04.2008 17:46:11, lisak7
Сказочница
она у Вас не аллергик случаем (сейчас как раз береза пылит)? у моего старшего сына такое при бронхоспазме бывает 25.04.2008 13:28:18, Сказочница
VarNa
А чем снимали такой кашель? У моей дочки, похоже, что-то в этом роде... Уже второй апрелькашель на пустом месте :( 25.04.2008 15:12:13, VarNa
Сказочница
если это именно бронхоспазм (а не ларингоспазм), то беродуал через ингалятор (пока не исчезнет кашель), либо дексатазон (но это гормоны), я его один раз ребенку дала, но у нас была экстренная ситуация. Есть еще гормональное какое то средство местное, но я забыла его название( ТИпа , вдыхаешь и все сразу снимается 25.04.2008 16:57:45, Сказочница
lisak7
Нет, аллергии никогда не было, но у меня начинают закрадываться такие мысли:(
А нос у вас при этом заложен или нет?
25.04.2008 13:39:48, lisak7
Сказочница
у моего сына классический поллиноз, льются сопли жидкие, глаза красные (аллергический конъюктивит) и вот кашель теперь. Я эти симптомы хорошо знаю, так как ему передалось от меня 25.04.2008 16:58:55, Сказочница
аллерг.кашель мы приступы снимаем 0.5 таблетки супрастина на полстакана сока. Если не приступ, а покашливание - зиртек 5 капель+ Интал-спрей(2 пшика в распылитель) на ночь ежедневно.
Так же принимаем гомеопатические шарики.
Все средства, описанне выше, назначали врачи.
25.04.2008 15:57:42, Потомайо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!