Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Da'iline

Контагиозный моллюск- кто сталкивался? Вопрос

Контагиозный моллюск- кто сталкивался? Вопрос
Удалили нам сегодня несколько этих моллюсков. И врач сказала - прогладить всю одежду утюгом!
Ну и перестирать, ессно.
У кого была эта бяка - скажите, вы все гладили? Или достаточно только постирать?
Я уже половину перегладила , но вот думаю, как быть с бельем постельным в саду..домой его что ли, забрать..Да и если (ттт) еще появятся, еще раз гладить все (((
Жду ваших советов, заранее спасибо ))).
23.04.2008 20:45:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
ничего не гладили и не стирали специально. Ну, то есть перестирала то, что из последнего ребенок носил, и постельное белье. 23.04.2008 22:54:58, Анирам
Нам дали памятку, где было написано ПРОКИПЯТИТЬ всё бельё, я естественно этого не делала. Был молюск на головке, поэтому постирала постельное бельё и 2 шапочки и всё. Бельё погдадила, т.к. всегда его глажу, шапки не стала. 2 года прошло, ттт. 23.04.2008 21:07:39, Апрелька
Da'iline
Про кипячение мне не сказали..у нас их несколько штук в области груди было ((
Спасибо за информацию ))
23.04.2008 21:43:26, Da'iline
Мусулунга
Я вообще ничего специально не стирала-не гладила, т.к. нам ничего подобного врач не сказала.


23.04.2008 20:51:43, Мусулунга
Oker
и нам ничего не говорили. не передаются они через одежду-то) 24.04.2008 00:16:32, Oker
Da'iline
передается, к сожалению (((
просто садится на ослабленный иммунитет, поэтому не все болеют.
24.04.2008 11:20:16, Da'iline
Поросенок Солнышко
Контагиозный моллюск - это вирусная инфекция, которая передается во время непосредственного контакта с больным или через предметы, которые были в его пользовании . 24.04.2008 10:03:21, Поросенок Солнышко
Oker
упс( 24.04.2008 15:36:07, Oker
Da'iline
Как интересно то...нда. При том что нам сказали что мы пришли в начальной стадии... 23.04.2008 21:42:49, Da'iline
Мусулунга
Может. просто забыли нам сказать. Но факт остается фактом - рецидива не было (уже несколько лет прошло) и никто не заразился больше.


23.04.2008 21:47:33, Мусулунга
Мы тоже через это прошли. ТТТ. После разового удаления этой гадости уже несколько лет прошло. Ничего не кипятили и , особенно тщательно не проглаживали.

23.04.2008 22:56:40, tucsonchick
Da'iline
И слава богу, что так ))) 23.04.2008 22:27:47, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!