Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские сады в Сокольниках

А есть тут кто-нибудь из Сокольников?
Мы будем туда перезжать через годик, дочке как раз будет три. Думаем в какой садик ее записывать.
Сейчас мы стоим в очереди в садик в другом районе (САО), говорят, очередь переводится..но на всякий случай хотим поставить ее в очередь и в Сокольниках.
Проблека в садиках: недалеко от нашего дома (это за домом Стромынка д.16) практически ни одного садика нет...я изучила весь рейтинг...
Более менее пешком дойти можно до садиа на Егерской д.2, судя по отзывам, это прекрасный садик, попасть туда будет сложно...
Еще хорошие отзывы о садике на Лучевом просике..но это далековато..почти самый конец парка..пешком много идти.
Еще есть какой-то на Стромынке д.5, недалеко, но он логопедический..и отзывов о нем почти нет, а, те что есть - плохие. Может кто-то что-то знает о нем?
Даже частных садов рядом нет..рядом - это так, чтобы пешком не более 10 мин..ну или пару остановок на транспорте..
Засада какая-то с садиками в этом районе..
23.04.2008 16:00:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_la
Не знаю, подойдет ли вам.
Мы ходим в лого-сад 1042. Это на Русаковской, д.7(?) - между м.Сокольники и м.Красносельская.
Нам нравится, даже очень. Вот только говорят (уже год), что его будут закрывать на кап.ремнт. Оч.надеюсь, что разговоры так и останутся разговорами.
23.04.2008 17:38:18, al_la
Тимофейка
Мы ходим в ком д\с Мыслитель. Еще есть на каком-то просеке д\с от ж\д, тем кто с улицы - платно. Еще есть д\с Гамма на Короленко (если не ошибаюсь). Недавно наблюдала за детишками из Логопедич.сада (если это тот, что около ЦентрЮвелир) - полный абзац!!!! Один ребенок чуть не пролез между прутьями забора, второй сидел в одиночестве за домиком и ковырял в носу\земле - воспитателям было не до этого, они были поглощены своими разговорами!!!
Удачи вам
23.04.2008 16:48:17, Тимофейка
Вот Короленко от нас очень близко. Мне родители говорили, что там есть садик, но я в сети обыскалась, ничего не нашла...
Про воспитателей, занятых своими делами..ужас..
А сколько сейчас "Мыслитель" стоит?
23.04.2008 17:41:11, atjulia
Тимофейка
25000
24.04.2008 18:14:02, Тимофейка
АНtИЛОП_А
Не знаю как сад, а начальная школа в этом году стоит 20600. Думаю и детский сад "недалеко ушёл".

23.04.2008 18:20:27, АНtИЛОП_А
Тимофейка
а вы посещаете это заведение?
24.04.2008 18:14:24, Тимофейка
АНtИЛОП_А
На Короленко - это Центр образования "Гамма" № 1404. Но там детский сад с 4-х лет.

23.04.2008 18:05:37, АНtИЛОП_А
Спасибо!
А тут почему-то написано,что он на Б.Оленьей улице http://1404.zschool.ru/our-school/acceptance/
Может переехал?
23.04.2008 18:27:12, atjulia
Oker
у них два подразделения, насколько я помню 23.04.2008 19:22:25, Oker
АНtИЛОП_А
Да сад и начальная школа (вернее только 1-й и 2-й класс) на Короленко, а все остальные классы на Б. Оленьей.

25.04.2008 12:49:33, АНtИЛОП_А
Сорри, мы ушли в конце прошлого года из него из-за проблем с арендой и диким повышением платы. Очень скучаем... Как там с оплатой и перспективами дальнейшей деятельности???
Не собираются закрывать??
23.04.2008 16:54:38, кукося
Oker
Сейчас я вам все расскажу) Сначала про те, что на просеках) Их там два - один ведомственнй, действительно неплохой, но для детей "с улицы" мест остается немного( ,при том, что плата немаленькая. Второй муниципальный. Ужас-ужасный имхо. На Егерской сад был закрыт на ремонт, не знаю, открылся ли. Стромынка, 5 - это в жилом доме, кажется, тоже закрылся. Еще есть ортопедический - очень неплохой, но мне не нравится, что прям рядом с ним дорога-трамвайне пути. И есть еще наш, логопедический) 1560, на Охотничей. имхо неплохой сад, но не супер-пупер) Большой плюс - его местоположение - вдали от дорог, на пруду фактически. Очень неплохая мебель-игрушки в группах. Площадки - не восторг, но в сравнении с другими - ничего) 23.04.2008 16:30:50, Oker
Спасибо! Я просто плохо представляю Охотничью улицу..это далеко от Стромынки (мы жить будем прям рядом с Социальным университетом)
А то, что он логопедический означает, что туда берут только деток с соотвествующими проблемами?
А про Просеки, это про Лучевой? Мне кажется, это тож очень далеко..надо,наверное, съездить на разведку..
23.04.2008 17:39:17, atjulia
Oker
Охотничья и Егерская перпендикулярны друг другу, сады в трех минутах друг от друга. Прям рядом с нами будете жить))) А в сад на короленко, насколько я помню, берут то ли с 4-х, то ли с пяти лет. У них там сад-начальная школа. 23.04.2008 17:44:49, Oker
Спасибо! Тогда и этот садик буду рассматривать. 23.04.2008 18:30:07, atjulia
АНtИЛОП_А
Засада конкретная! Мы ходили (вернее ездили) в садик на Преображенке, так как мест в Сокольниках для нас не нашлось. Младшего надеюсь отдать в садик на Егерской. Да, точно не помню, ещё есть какой-то садик на ул. Охоничья ( или Б. Охотничья?) д. 8

23.04.2008 16:22:30, АНtИЛОП_А
Спасибо!
А вы в очереди стояли и все равно не попали?
Ниже пишут, что на Егерской садик на ремонте..вы не знаете, когда планируют его открыть?
Охотничью на карте посмотрела, не очень поняла, насколько это далеко он нас (мы живем рядом с Социальным университетом)
23.04.2008 17:42:35, atjulia
АНtИЛОП_А
Когда мы записывались в садик ещё не было такой упорядоченности. Все ходили по садикам и записывались лично у заведующих :)

25.04.2008 10:09:59, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!