Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata ПАНОВА

Про ролики (навеяно темой о самокатах :)))

С какого возраста ваши детки на роликах, как выглядит вообще процесс катания для начинающего ребенка?

Я себе представляю это так: одеваются коньки, ребенок виснет на родителе, болтается и пытается удержаться минут 5-10, потом все надоедает, коньки снимаются... Мрачно, но картинка у меня именно такая - по крайней мере для 3х-летки (3.5 летки :)) Надеюсь, что я не права, расскажите.

А еще в роликах я очень боюсь машин... Сама я не супер спец по катанию - все мои выезды - это поклонная гора. Я жутко боюсь автомобилей - это же не велик, где есть тормоза и не самокат с которого можно спрыгнуть, а тормоз на ролике - одно название (по моему опыту).
21.04.2008 22:26:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Девочки, а у меня еще вдогонку вопрос. Мы только купили ролики и дома учимся, в защите, но без шлема. А на улицу наверно надо шлем? Как вы катаетесь? 22.04.2008 16:33:55, MaryKa
Musenka
Теоретически надо, наверно, но, с другой стороны, на льду на коньках же она у меня катается без всякой защиты... Так что и на роликах из всей защиты используем только защиту на кисти(ладони). Ну и длинные штаны-длинные рукава, а не шорты и майки. 22.04.2008 19:47:07, Musenka
Мусулунга
Мы без шлема. Но она еле катится, до гонок нам еще очень далеко.


22.04.2008 18:59:31, Мусулунга
LU
надо,надо! обязательно. не всегда можно предотвратить падение - пусть уж лучше деть будет по-полной защищен 22.04.2008 17:47:03, LU
Мой встал на ролики в 2,5 года в квартире (обычная двушка-малогабаритка, расстояния от щкафа до дивана 1,5 метра). Просто в них вместо тапочек передвигался :). На улицу выходили во двор - не понравилось. Все происходило именно как Вы описали :). Нервотрепка и себе и ребенку.
В 3,5-4 на Поклонке минут по 10-15 стали кататься, но там же танки!!! Какие ролики :) танки!!! Но дома по-прежнему ролики - лучшая игрушка :). В 4,2 приехали с дачи осенью и опять в роликах на улицу. Как раз подружились с девочкой на 2 года старше, которая только училась кататься... "А я лучше катаюсь!" "А докажи" начал доказывать :).
А вот совсем нормально катается где-то с 5 лет (нормально - это значит старшая 12 летняя с ним ездит и не орет чтоб он отстал). Но больше минут 30 (максимум 45 минут) не выдерживает - во дворе скучно, а если в парке/на Поклонке - то слишком много других развлечений. НО! дома ролики лежат в свободном доступе и не редко он в них разъезжает.
22.04.2008 14:02:05, Sova_msk
Lotos ( Лотос в системе)
извиняюсь, что ниже не ответила про самокат, я нерегурярно в конфе бываю :) если что, пишите на подник. У нас тоже был китайский дешевый, за 1 сезон убили, зато кататься научились :) Сейчас купили Кобру, она понадежнее. Спрашивала старших ребят во дворе, говорят, хороший самокат, не ломается с полпинка :) Подножка в том году у нас была то ли 100, то ли 90 см. Я еще переживала, что заказала 125 см. А сейчас вижу, как раз ему, более устойчив самокат. Самое удобное в нем то, что его можно легко сложить и понести, если ребенку надоест кататься или надо в магазин. С большими такой фокус не выйдет :) То, что Ваш малыш катается медленно, так это потому что не научился, не прочувствовал пока кайф движения. Ничего, возраст сейчас такой, что должен быстро догнать. Главное - иметь склонность к этому делу, интерес. Если ему нравится - научится. Хотя у нас недавно даже "художник" научился (так приятеля называем, потому что рисовать любит, а к технике ну никакого интересу, даже на велике не ездит :) На ролики я опасаюсь ставить, хотя очень хочется. Все-таки можно сильно упасть. Решили попробовать в следующем году. 22.04.2008 11:29:33, Lotos ( Лотос в системе)
Земляничный дождик
Сначала катались по общему коридору вдоль стеночки, а с 3 лет нормально по улице, чуть за ручку, потом сами. 22.04.2008 11:21:48, Земляничный дождик
Sailormoon
на роликах тормозит очень просто! спрыгиваешь с дорожки на газон или песочек и все.. гораздо проще чем на велике..
С велика я падала, с роликов ни разу..
А насчет когда с ребенком - очень индивидуально .. мы в 3.5-4 пытались его на коньки поставить - знакомые дали двухполозные, которые к ботинкам привешиваются..
Он конечно не прям вис (на нашем папе фиг повисишь) пытался даже чуть толкался, но почти непрерывно вопил - Я УПАДУУУ! ну и потм приходя с нами на катос сидел и смотрел на нас а сам отказывался..
ролики пока не пробовала предлгалать... у сам нет времени - в этом году еще ни разу не выезжали :(

22.04.2008 11:01:57, Sailormoon
Земляничный дождик
И после нескольких таких торможений выкидываешь колёсики нафих! 22.04.2008 11:20:46, Земляничный дождик
Musenka
Ага, меня тоже очень всегда это интересует, когда читаю про такой способ торможения: и на сколько хватает подшипников? Своим первым делом сказала, что песок-земля - одни из главных врагов роликов. 22.04.2008 14:40:42, Musenka
Катаемся с 5 (даже ближе к 6) лет, специально рано не стали. Надели и поехали, сразу хорошо. До этого наблюдали за детьми нашего возраста 3-4 летки действительно виснут или еле-еле, родители мучаются. Катаемся, где нет машин 22.04.2008 10:52:46, E_VIKT
Kapelka
Конечно не права!Моя роликами просто бредила,наверно с года...На НГ подарили,счастью не было предела,чуть ли не спать в них ложилась:)Одели,стоять в них и даже ходить начала сразу,каталась по квартире за ручку,к вечеру уже самостоятельно стала чуть держась за стенку:) 22.04.2008 08:31:55, Kapelka
мы на ролики встали в 3 с хвостиком. сначала так и было-минут на 10 за ручку. а потом у нее появился друг постарше на роликах... в этом году катаются вместе часа по 2, на прогулку ботинки можно даже не брать.. за ручку не ездим уже:))) бывает к коляске для прикола цепляется:))

21.04.2008 23:18:16, Катi
Лешке одели первый раз в 4-не поехал,не понравилось,падал,психовал,меня отталкивал,короче бросили.....тем летом попробовал снова(в 9 лет),упал,сказал "не мое" ,"дурацкие"и все....ролики валяются:( 21.04.2008 23:09:11, LUSY
Gekata ПАНОВА
какой размер валяющихся роликов!? :)
21.04.2008 23:19:43, Gekata ПАНОВА
c31 до 37 раздвигался:))) 21.04.2008 23:23:29, LUSY
Gekata ПАНОВА
эххх... велики будут :))
21.04.2008 23:24:24, Gekata ПАНОВА
так они и на даче:) за ними ехать надобно:) 21.04.2008 23:25:23, LUSY
Gekata ПАНОВА
ну, тем более :)
21.04.2008 23:33:23, Gekata ПАНОВА
LU
ты че - автомобили... кто ж катается с мелкими по улицам,где машины? тока в закрытом парке. и не давай виснуть на себе - потом не отцепишь:)))
но вообще - начинай в квартире:) пусть передвигается от стола к дивану:) тока защиту не забудь одеть:)
по времени - ага. начинать с малого - мы начинали с 20минут (туда-обратно по одной хорошей ровной асфальтовой дорожке недалеко от дома:), потом пол-часа, а потом пошел дождь... и до сих пор идет:( так что - вот сегодня дома пробовали - но места мало...
21.04.2008 22:55:46, LU
Gekata ПАНОВА
датыче, я дороги с машинами для мелкого ваще не рассматриваю - это я так в будущее глянула, когда подрастет чуть. Просто как представлю, что когда-то он будет без меня гулять - передергивает... Не созрела я еще :))
21.04.2008 23:19:11, Gekata ПАНОВА
LU
не волновайся:) когда подрастет - тогда и созреешь:))) не ты первая, не ты последняя:))) 22.04.2008 17:47:43, LU
Oker
а вы чуть ниже мой топик почитайте) 21.04.2008 22:36:57, Oker
Gekata ПАНОВА
хехе, спасибо! :))
21.04.2008 22:43:32, Gekata ПАНОВА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!