Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про сроки приема в сады

Почитала ниже тему и озадачилась. Скажите, пожалуйста, так существуют ограничения по времени подачи заявлений в сад? Мы скорее всего вернемся в Москву в конце июня, на 2 месяца уедем на дачу, а потом я бы хотела отдать сына (только-только 3 исполнилось) с сентября в сад. Отправить сейчас дедушку по садам, или все-таки я сама смогу в сентябре этим заняться?
23.04.2002 21:54:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
ИМХО - однозначно отправлять дедушку. Мы записались в ясли-сад в прошлом году (нам годик исполнился). Там берут с 2-х, но мы не хотим отдавать до следующей весны, поэтому позвонили сейчас, чтобы сказать, что до след. весны будем дома сидеть. Оказалось, что в саду директор поменялась и все прошлые "записи" куда-то делись. Теперь вот во вторник по новой записываться пойду, НО мест в саду уже нет. То есть, если бы я сейчас только пошла - ничего бы мне не светило.
Так что...думайте!
25.04.2002 11:25:57, Veric
Ну и где же смысл ходить за тыщу лет? Будет проблема - будете решать ) 25.04.2002 17:07:27, Sofia
Ограничение только по колличеству мест, то есть -кто раньше записался, того и возьмут.
Но как любое препядствие - это обходится путём материальной стимуляции.
То есть, чем раньше запишитесь, тем меньше платить (это не относится к садам с фиксированным вступительным взносом).
Удачи.
24.04.2002 12:53:56, Машенька Л.
Сейчас, сейчас, у нас в районе в конце мая уже все укоплектовано. Остальное за деньги в виде "благотворительных взносов" - в нашем саду в течение года 4 детки так появились. 24.04.2002 11:57:18, Маша Б.
А сколько стоит "взнос" в Москве - хотя бы порядок, если знаете? Меня интересует район Новых Черемушек. 24.04.2002 15:41:53, Hermiona
По нашему опыту, муниципальный сад от 1000 до 4000 25.04.2002 17:06:30, Sofia
Прочитала про "черноту" и "за деньги" и не могу молчать!!! (хотя я и не чернота) В сады берут в любое время и не надо заранее настраиваться на то, что каких-то там мест не будет.
В садах любят морочить голову отсутствием мест, но на самом деле они практически всегда там есть. Сужу по своему саду (в котором тоже якобы нет мест): шкафчиков занято 14 (обычно ходит даже меньше), а кроваток в наличии - 18. То есть всегда небольшой "резерв" есть ) Конечно, неплохо, если дедушка присмотрит садик заранее, но, мне кажется, потом все равно придется самой все пересматривать за дедушкой.


24.04.2002 10:24:12, Sofia
У нас в сад брали круглый год. Вот нас в марте взяли, когда я решила, что мне пора на работу. Да и многие другие приходили посреди года. Это ж не школа, привязывать прием к 1 сентября - это ужасно. 24.04.2002 06:57:49, Лада
А в гости можно будет?:)) Когда младенец подрастет.

В платные группы порой можно попасть и позже. Кто-то переходит в более старшую, кто-то отказывается и т.д. Нужно просто придти и поговорить с заведующими, попросить записать и т.д. Если ты придешь разговаривать с двумя, вам вообще ни у кого рука не поднимется отказать:))))

В бесплатный можно попасть по путевке РОНО, но вам это надо?

Еще важно, где вы сообственно будете жить? На Академической с садами много хуже, чем в центре.
23.04.2002 22:50:03, Харас
ПривеТ.Т.
поднимается-поднимаеться!!! И ещё как! Например, существует закон о поддержке многодетных семей, детей должны брать в любой сад на который я покажу и с любого времени. Так вот, одна дама-заведующая мне сказала:"На территории моего детского сада законы не действительны!"
Сильно, да? :(
24.04.2002 08:37:17, ПривеТ.Т.
Ну а если посмотерть с другой стороны. Опустим хамсто заведующей и ситуацию, когда места есть, но она не хочет брать. А вот если в группе уже 27 человек, а кроваток 25? И места для раскладушек больше нет. И нормы уже переполнены.

Она же не может кого-то выгнать и Вашего взять. В такой ситауции они могут ИМХО отказать. Даже если многодетная мама покажет пальцев и скжает "Хочу сюда". Так что закон законом, а жизнь есть жизнь.

Максимум что может - это записать и без очереди взять, когда появится место.
24.04.2002 09:35:33, virus
ПривеТ.Т.
За время стояния в очереди в этот сад, да и в другой тоже. Были приняты другие дети нашего возраста. Это легко проверяется в том же РОНО. К ним приходят сводки о приёме детей.

Просто образ многодетной семьи достаточно устойчивый и отнюдь не положительный. Ну какие картины вызывает у вас вопрос "Что такое многодетная семья?" :)
Босые, грязные, вечношляющиеся дети-двоечники, неопределённого размера мамаша, старая оптрёпаная мебель... ну и так далее в том же духе. (Я же не буду ей доказывать, что это ошибочное мнение.)
Какая же заведующая захочет брать детей из многодетной семьи? С них же вступительный взнос взять нельзя.(то есть с нас)А вот иногородние лица кавказкой национальности платят в У.Е.( в убитых енотах -привет Штуше Кутуше)Платят прилично.Конечно они не отказывают. Группы наполовину состоят из национальных детей. Вот такая картина.:(
24.04.2002 14:53:17, ПривеТ.Т.
Я думаю, что образ лиц кавказской национальности не менее "привлекателен", чем многодетной семьи, так что заведующая выберет все таки скорее всего русских, способных заплатить взнос;)))
Кстати, когда я мыла окна в нашем детсаду в изостудии;))), посмотрела работы детей. Судя по подписям, достаточно много кавказских детишек (не половина конечно, но встречаются) - но какие у них замечательные вещи получаются (ну и у наших тоже;)), так что национальность тут не суть важная, все много раз ИМХО
24.04.2002 16:35:12, Katenka
А ты к ней не пошла? Тогда можешь накатать телегу в РОНО, а то и в прокуратуру. 24.04.2002 08:39:22, Харас
А прокуратура-то тут причем? Это же не уголовное преступление. 24.04.2002 09:36:06, virus
А заведущая это знает?:) Кстати, подозреваю, неуважение к законам и такие высказывания о них не разрешены:)) 24.04.2002 09:40:49, Харас
Конечно можно :)), если ётот младенец когда-нибудь все-таки появится - по-моему он решил до школы сидеть...


Жить на Академической будем. Я там вообще толком один сад знаю - при 45й школе (сестра там полуформально обитала, чтобы потом в 45ю за меньшие деньги взяли, может лучше бы и не брали вообще).
24.04.2002 00:22:15, Кузькина Мать
Котенок!
О, наконец-то соседи появятся:) Мы между Академической и Профсоюзной. С садами здесь по-моему плохо, но я не очень активно узнавала, т.к. в сад пока не идем и неизвестно пойдем ли вообще. Слышала, что ближе к Новым Черемушкам есть несколько садов более-менее приличных. 25.04.2002 14:33:14, Котенок!
А почему "лучше бы и не брали вообще"? Чем плохо в 45? Я хвонила в их сад в марте, они в полном отказе - говорят, что в группах по 30 человек и они будут якобы сокращать группы до 20 человек. Также сказали, что теперь при 45 не будет групп, подготавливающих к школе. 24.04.2002 09:43:27, wran
Да как-то не в восторге я от 45й... То есть, наверное, она лучше многих других, но особого восторга за 10 лет (сестра поступает в этом году) не возникло. Слишком много внеучебных "понтов" - на них можно было бы закрывать глаза ради хорошего уровня учебы, а я лично не сказала бы, что он был... Жуткая текучка учителей, например. Даже английский (на взгляд моего мужа - он с ней занимался к экзаменам) далеко не на том уровне, как хотелось бы. Наверное, от добра добра не ищут - мы живем в 100 метрах и я тоже буду туда целиться, но, ИМХО, шума вокруг нее куда больше, чем она того заслуживает. 24.04.2002 13:00:02, Кузькина Мать
Котенок!
Такие же отзывы слышала о 45. У знакомых там обе дочки учатся. Репетиторы чуть ли не по всем предметам. Плюс в школе активно "травку" курят. По крайней мере, в классе старшей. 25.04.2002 14:34:39, Котенок!
ПривеТ.Т.
Боюсь , что вы уже опоздали с записью...
Мы в один сад стояли полтора года в очереди, в другой сад год, а пошли в третий и то по блату. :(
Говорят - мест нет. А берут одну "черноту" и за деньги. (да не обвинят меня в шовенизме)
23.04.2002 22:03:25, ПривеТ.Т.
Согласна. Мы записывались когда малышу было полгода(в сад с 2.2 пошли) в четыре сада. В двух не очень хороших мы были по очереди 40-ми, а в хорошие 80-ми. Попали в хороший уж не знаю как наша очередь дошла. Правда на крайняк было с кем поговорить, но не пришлось. И без лишней платы. А насчет того чтобы в сентябре поговорить, да в сентябре пойти - только в частных садах. В обычных действительно мест не бывает, особенно если в три года отдавать. Еще один способ, который применяют - хотят с трех отдать, а записывают с двух. И в течение года оплачивают, будто ребенок в сад ходит. Зато с трех спокойно идут - место забито точно. 24.04.2002 14:57:28, Слона
А если ребенку осенью будет 5 лет, а я его хочу отдавать с 6 лет - на год перед школой. Тоже записываться заранее?
В сад, кстати говоря, до какого возраста берут?
24.04.2002 15:40:08, Hermiona
Честно говоря мы-то не сталкивались. Но сами подумайте - в ясли идет 20 человек, к концу года блатных пяток добавляют. Уж 25 человек. Потом в три года многие отдают - еще сколько -то впихнут - люди переезжают, переводят из других садов. А потом еще и еще. Есть сады - туда больше вероятность попасть старшим - где старшие группы уже на две делят - если совсем давка. Но такая возможность не у всех садов - за недостатком воспитателей, да и просто места для еще одной группы. Вам просто надо по садам походить и спросить как у них. А насчет возраста, если не ошибаюсь - берут в любом от 2-х лет. 24.04.2002 16:21:27, Слона
Зависит от сада. В тот, который мы записались, оказалось берут круглый год, т.е. формально и официально мы можем туда уже ходить, но я хочу только с сентября. Все нужно узнавать. Можно просто записаться и вроде бы как ждать очереди. 24.04.2002 11:33:55, Лёлик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!