Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata ПАНОВА

Пользователям небулайзеров, ингаляторов и иже с ними...

не знаю в чем разница, кстати :))

Типа опрос...

Скажите, у кого есть этот девайс, вы им пользуетесь?
При каких недугах, какими лекарствами, вОдами и пр.?
Помогает???
21.04.2008 10:46:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata ПАНОВА
Спасибо, девочки. Поняла, что нам эта штука не нужна, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб никогда и не понадобилась :)
21.04.2008 16:07:43, Gekata ПАНОВА
Lotos ( Лотос в системе)
у нас Дельфин (Италия). Компрессорный. Пользовались пару раз при обструктивных бронхитах и еще разок при остром бронхите. Говорят, можно и когда горло болит, ингалироваться обычной смесью для ингаляций (так и называется), помогает, но мне все некогда себя лечить :) 21.04.2008 14:46:28, Lotos ( Лотос в системе)
PARI TurboBOY N
лечим нос и горло
Хлорид натрия и спец.препарататы для ингаляций
21.04.2008 14:20:23, Альмакилан
lenkin73
У нас Омрон компрессионый, купила к нему Лазолван, лично мой двухнедельный запущенный кашель (думаю трахеит)вылечился за пару дней))) Оч интересно чего еще в него можно добавлять. В инструкции очень туманно прописано... А мне хочется каких-нить травок, типо спиртовой или маслянной настойки, а вот не знаю - можно или нет. То ли спиртовой можно, маслянный нельзя, то ли ни того, ни другого нельзя. Может кто-нить даст более подробный ответ?
21.04.2008 13:02:59, lenkin73
Сказочница
с травками я бы не экспериментировала, если есть хоть какой то намек на поллиноз. Я тут себе (!!) бронхоспазм травками устроила, думала, помру. Дексаметазон пришлось пить 21.04.2008 20:23:29, Сказочница
Ма-Тари-Кари
Ссылка: 21.04.2008 13:23:54, Ма-Тари-Кари
lenkin73
сайт просто супер))) спасибо огромное за ссылку)))
21.04.2008 18:13:21, lenkin73
У нас Microlife - реально помог только когда у ребенка был обструктивный бронхит - без него нас в больницу бы положили, а так позволили лечиться дома. Ингаляции делели с лазолваном или (при обсруктивном бр.) беродуалом, разводя 2мл.лекарства на 2 мл воды (любой).
Штука, конечно, хорошая, но пользоваться нужно очень осторожно и обязательно не переохлаждаться после ингаляций. Я как-то себе решила кашель полечить и долечилась до воспаления легких. Теперь ребенку только после согласования с врачом ингаляции делаю.
21.04.2008 12:59:05, starka
Ма-Тари-Кари
у нас Омрон С-28, довольны, т.к. у Леши часто ларингит случается. Но дышали только содовым раствором пока, лекарства никакие еще не пробовали 21.04.2008 12:05:04, Ма-Тари-Кари
да, очень помогает
при простудах, аллергич.насморке/кашле и т.п.
врач наш, зная что у нас есть небулайзер (Pari турбоБой у нас) - назначает по максимуму ингаляций, а не таблеток/микстур. Это наиболее эффективнее и безвреднее, чем лекарства внутрь, так как они действуют местно.
21.04.2008 11:55:03, Хулиганка
Мэджик + Заяц Дениска
У нас небулайзер Omron, пользуемся при приступах обструкции, беродуал - приступы снимает на ура.
21.04.2008 11:21:14, Мэджик + Заяц Дениска
mish
+1 21.04.2008 11:49:28, mish
Darena
при кашле с лазолваном , эфекта не замечено
младшему лечили кашель, в итоге бронхит и АБ
сейчас старшей лечу только второй день, но все равно надеюсь или все остальной горчишники растирания сиропы и макроторазжижающие перепробовали

21.04.2008 11:05:32, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!