Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.04.2008 16:59:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей старшей дочери 20лет и учится она в медицинском институте.Когда ей было 4 года я купила детскую медицинскую энциклопедию с героями мультиков. С этого возраста она постоянно ее изучала, даже спать ложилась с ней. Параллельно ей была всегда интересна биология и химия. Она даже сейчас может рассказать все о любом насекомом. В 9классе я предложила ей пойти на подготовительное отделение в МГУ, она отучилась 1год и сказала, что биологией, как наукой заниматься не хочет. Следующий год она ходила на подготовительные курсы в Менделеевский, т.к. очень хотела учиться на химика. После дня открытых дверей в мае месяце категорически отказалась поступать в этот ВУЗ. И заявила, что будет пробовать только в медицинский. Поступала сразу в два меда: во 2-й на бесплатное и в 3-й на платное. Поступила в оба, но конечно пошла на бесплатное. Сейчас на 5курсе и очень счастлива, говорит, что если бы поступила в другой ВУЗ, то все равно не стала бы учиться там.
На протяжении всего ее детства я всегда прислушивалась к тому, что ее интересует и всячески пыталась развивать это. Как видите все лишнее само отпало. Судя по всему будет хорошим врачем, т.к. очень сочувствует пациентам(судя по ежегодной практике)
А сыну сейчас 5лет и он очень интересуется космонавтикой, хотя я не рада этому выбору. Но все еще много раз измениться. Ему насекомые совсем не интересны. Свой выбор профессии он делает из расчета сколько можно зарабатывать если стать... Дело в том, что он решил иметь как минимум 7детей. Мы объяснили, что это очень накладно. После этого любая профессия проверяется на предмет заработка.
20.04.2008 01:30:22, Tatak
Льняна и бобрик
Согласно желаниям малыша, когда он будет уже не совсем малышом. Сейчас не вижу необходимости куда-то его направлять, пусть исследует все подряд, что его интересует:) 20.04.2008 00:05:15, Льняна и бобрик
Miuka
старшая (6,3) пока имеет твердое намерение быть учителем москвоведения :) я ей пока сообщила только, что для этого ей надо стать историком :) готовится...
по музеям меня таскает :)
очень надеюсь, что в школе ей это желание не отобьют (ну не для профессии, а вообще желание учиться)...
19.04.2008 23:55:21, Miuka
◊aloeVera◊
Я задумывалась ещё до их рождения, в период беременности) скорее мечтала) Направлять буду, если увижу необходимость и способности к чему-либо, буду помогать их развивать... как смогу. 19.04.2008 23:15:34, ◊aloeVera◊
старшему девять. никогда не задумывалась еще 19.04.2008 22:23:38, Sega
Nightmare
главное, чтоб в гумманитарии не пошел:-)))) а жилье мы уже сейчас рядом с бауманкой ищем. С прицелом, так сказать
19.04.2008 22:20:14, Nightmare
Tyka
Если и задумываюсь, то не в направлении будущей профессии, а в направлении школы - какую выбрать, что ей пригодится в будущем. Сама она говорит, что когда вырастет, будет мамой и непременно родит двойняшек 19.04.2008 19:27:41, Tyka
только согласно желаниям ребенка 19.04.2008 19:00:36, Lara Kroft (ex.Zyf)
мама дорогая
Мой явно электриком намерен стать:)) Весь дом проводами/удлиннителями опутал, уже наметил, где нужны дополнительные розетки и светильники:) Причём, уверенно так. 19.04.2008 18:39:54, мама дорогая
Я не задумываюсь, я мечтаю ;) очень хочется, чтобы сын стал врачом, продолжил семейную традицию. Про допобразование и вообще научную часть дела ещё рано говорить, но мы с мужем стараемся (он бессознательно) создать у ребёнка положительный имидж профессии. Муж таскает его по работе за собой, когда ситуации позволяют, Эрик очень это любит. Может это как-то на выбор и повлияет, муж по крайней мере тоже с детства был приставлен к своему папе, тот тоже был врач, правда ветеринарный ;) 19.04.2008 18:12:24, Хибискус
Моим детям пока скорее интересны атрибуты профессии, чем ее содержание: Старшему было около 2,5 лет, когда он в первый раз заинтересовался ремеслом. Мы шли по улице и увидели, как дяди залазили в люк, какая у них была гигантская катушка с кабелем. Ребенок спросил, кто эти "волшебники", и я рассказала, сразу забыв об этом разговоре. Через три дня ребенок сказал папе, что будет сантехником, когда вырастет:)) Теперь вот наметил стать одновременно шофером, пилотом, строителем и механиком. Пока вроде бы все можно успеть: основной профессией будет строительная механика (доходно так), а для себя можно научиться водить машину и управлять самолетом. 19.04.2008 18:07:23, Frau2
Мусулунга
Задумываюсь, конечно. Но не уверена, что смогу повлиять на их выбор. Если поначалу можно было выбирать допобразование согласно моим представлениям, то когда они становятся постарше - у них появляются свои представления (так сыновья отказались заниматься ИЗО, хотя старший подавал надежды, в 6-м классе он наотрез отказался ходить в математический кружок, средний (при явных способностях) в 7 лет отказался продолжать заниматься танцами и все в таком духе). Дочка пока занимается танцами, ИЗО и плаваньем (это мой выбор, скорее, хотя она не против). Но я готова к тому, что со временем она откажется продолжать. Хочет заниматься музыкой (как брат) - я не против, пойдем записываться в музыкальную школу.
Буду настаивать на занятиях иностранным языком. т.к. считаю. что в жизни это необходимо.
А вот насчет будущей профессии у нас пока совсем туманно. И со старшими в том числе.


19.04.2008 17:19:11, Мусулунга
сам, всё сам. 19.04.2008 17:03:36, Подсолнух и ёж

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!