Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого 2( и больше) с разницей примерно года 4

особенно если мальчик старший, а девочка младше года на 4.
Вот что замечаю: мне кажется они общаются на одном уровне, а не как старший-младшая. Т.е. у них и развитие примерно на одном уровне,не считая есесно того, что он решает задачки с иксами и знает англ алфавит, она не знает и русского и с цифрами шапошное знакомство. А именно на бытовом уровне, они развиты одинаково, т.е. игры, интересы одинаковые, а разница почти 4 года, не маленькая. Порой замечаю, что эта хитрая 3х летняя стервочка может облапошить наивного 7ми летнего простафилю. Скажите, это особенность развития девочек (более ранне что ли, чем мальчикв) или это только у меня так?
Интересуют мнения: у кого нибудь такое замечалось, что разница примерно как у моих, а развитие на однм уровне, причем я не пойму: то ли дочка вперед летит, то ли сын тормозит. Сравнить не с кем.
Спасибо.
19.04.2008 00:23:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно! Мальчику почти 9, девочке почти 4. Она и хитрее, и настойчивее и инициативнее в играх. 19.04.2008 22:54:24, Лютик
всем пасиб! Значит мы не одни:) И дело совсем не в поле, просто, видимо, все младшие развиваются быстрее. 19.04.2008 20:24:40, tixius
Фру Снорк
У моих разница 3.3, но ситуация точно такая же. Сыну 7 и он откровенный простофиля, дочке 4 и она вертит им как хочет. Порой он просто не знает как отстоять себя и прибегает к кулакам. Игры общие (правда, иногда он играет сам в чисто мальчишечье). По бытовому развитию - уровень один, мне кажется. 19.04.2008 15:10:28, Фру Снорк
У моих точно так и есть. Маленькая ловкая и сообразительная, умеет хитрить, родстраивается, вообщем полностью владеет ситуацией, думаю потому, что девочка. У старшего, впринципе социальная сфера плохо развита, так что играют на равных с удовольствием. 19.04.2008 14:40:56, К.
У моих разнца 4,5, но дочка пока еще маленькая - ей 1,5. Но строить брата уже пытается:) Характер разный у них, однозначно, да и он - старший, поэтому ей пока уступает во многом. Дальше видно будет:) 19.04.2008 13:50:07, Marimax
У меня старше девочка. ращница 4 года.
мелкий однозначно тянется за сестрой и вполне на уровне может поддерживать игру. А старшая, да иногда кажется. что это ей 3 года - куда адекватный ребенок девается:))))
19.04.2008 11:53:58, Иртим
Kapelka
Ой!Я вам больше скажу у моих девочек разница 8 лет!А как разойдутся,так кажется,что старшей не 12,а тоже 3... 19.04.2008 10:39:51, Kapelka
KatiaKu
У моих разница 3г.4мес, правда обе девочки, тоже играют в одни игры, смотрят одинаковые мультики, даже чего-то обсуждают между собой. Но старшая относится к мелкой очень бережно, заботится, очень много позволяет, чем Ленка бессовестно пользуется.

19.04.2008 10:15:44, KatiaKu
У меня 2-летний играет в ролевые игры с 5-летним. Старший оценил подобные игры года в 3-4. Не знаю, насколько младший понимает эти игры, но сам факт уже удивляет: он, реально, начал делать все раньше на год точно, особенно одеваться и разговаривать. Кажется, что не важно, девочка младшая или мальчик, все равно развивается раньше.

19.04.2008 00:58:08, Аня (мама Егора и Тимы)
Морская птица
У моих разница больше, 5,5 лет, но то, что вы описываете, отчасти имеет место быть. Но мне кажется, это не совсем так, на самом деле, младший(5 лет) рядом со старшим(10 лет) развивается быстрее, он стремится за братом и играет в те же игры. Страший же просто опускается до уровня младшего, когда они вместе и других вариантов досуга нет. На самом деле, у него вполне хватает своих взрослых интересов и навыков, которые вполне проявляются в других ситуациях, в общении с друзьями-ровесниками. Просто если старший играет с младшим, то конечно, ему приходится делать скидку на возраст брата.
А быстро растущий младший и облапошит запросто - часто не потому, что он вот такой весь умный и повзрослевший, а потому, что его привычно считают за малыша и не ожидают подвоха:)
19.04.2008 00:48:34, Морская птица

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!