Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Поговорить хочу с вами...

Понимаю, что вы не сможете посоветовать, но просто расскажу, может у самой все станет на место в голове.

Мы с Федей 3 года назад делали операцию (лазером рассекали мышцы, чтоб он начал ходить и он начал ходить). Сейчас у меня просто навязчивая идея, что нам надо повторить, я пересмотрела все старые записи, опять начала читать отзывы об этом методе, говорю и думаю только об этом.

Сегодня мы закончили курс лечения очередной и врач сказала, что этот метод можно снова попробовать, но гарантию, что он поможет она, естественно, дать не может.

Для операции нужно ехать в Новосибирск или Омск, собрав кучу анализов, но там могут посмотреть и не взять на операцию.

Врач предложила для начала попробовать поставить укол диспорта, действие его всего 3 месяца, зато можно будет понять поможет операция или нет. Но запись на этот укол только в ноябре, соотвественно поставят его через год, не раньше.

А идея моя настолько навязчивая, что я хочу ехать на операцию прямо сейчас. И вот метания в душе, если поедем, а вдруг не возьмут на операцию, а если сделают и не поможет... но ждать год, чтоб проверить на диспорте - это потерять время....

18.04.2008 08:30:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
Я тоже верю в интуицию и особенно вот в такое мамино беспокойство, которое побуждает нас сделать единственно верное и нужное.. Сколько раз я убеждалась в этом на собственном примере, а когда уговариваешь себя, сдерживаешь, потом убеждаешься, что просто теряешь время и упускаешь счастливые и нужные возможности (у нас так было с очередью в дет.сад, и со здоровьем детей тоже)!! Я бы послушалась этого побуждения, этой навязчивой идеи, потом сами убедитесь. Я уверена, что поможет.. А корить себя потом за то, что было не сделано, это самое худшее; лучше сделать и использовать все отведенные шансы.. 18.04.2008 10:49:37, AQUA
Я очень верю в интуицию, особенно если это касается связи мать-маленький ребенок. Гарантии врачи никогда не дают, и это, наверное, правильно. Но если она говорит, что может помочь, а вfс что-то толкает начать действовать - по-моему это "подсказка свыше".
@@@@@
18.04.2008 10:02:32, starka
Мэри Поппинс
Да, три года назад, когда Федя родился, я все делала интуитивно, и ни о чем не пожалела ни разу.
И тут... просто навязчивая идея, причем сначала даже начала думать КАК мне его после операции удержать от беготни на 2 недели. Нельзя ходить будет. Решила, что зря отдала прогулочную коляску... а можно купить электромобиль, тогда он не захочет ходить... сначала неосознанно думала про это, а сейчас вообще перемкнуло, что пора.
18.04.2008 10:44:32, Мэри Поппинс
Businka
Диспорт недавно обсуждался в соседней конфе Другие дети. Может там что посоветуют?
А вообще говорят что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано...
18.04.2008 09:13:03, Businka
Kapelka
Оль,посоветовать дейсвительно ничего не могу...Хочу только пожелать,чтобы всё было хорошо и решение чтобы приняла правильное.Ты умничка,и сама лучше нас всех знаешь,что делать. 18.04.2008 09:10:05, Kapelka
pelenka
ОЛь, а как вариант убыстрить укол за деньги? Или это невозможно? 18.04.2008 09:53:25, pelenka
Мэри Поппинс
возможно, только дорого 18.04.2008 10:31:05, Мэри Поппинс
AQUA
написала вам на мыло!! 18.04.2008 10:54:10, AQUA
Порядочная стерва
я готова помочь в это вопросе, сколько смогу. 18.04.2008 10:36:44, Порядочная стерва
Мэри Поппинс
ой нет-нет)))) 18.04.2008 10:40:04, Мэри Поппинс
Порядочная стерва
вы погодите отказываться, речь же о ребенке. 18.04.2008 10:52:52, Порядочная стерва
Мэри Поппинс
я приму, я для этого и хочу поговорить, понимаю, что вы мало что понимаете, но мне поможет это разобраться в своих мыслях. 18.04.2008 09:15:53, Мэри Поппинс
Liporella
а если с другим врачом посоветоваться? А этот волшебный укол платно делают, без очереди? Координаты вашего врача, который оперировал остались, может с ним проконсультироваться?
Ждать год..........долго, я бы попробывала найти другого врача и все же създила бы в другой город...
А не взять почему могут? Операция, может быть, не нужна?
18.04.2008 09:07:48, Liporella
Мэри Поппинс
Они делают операции детям с ДЦП в основном. Мы - это редкое исключение. Делают только на спастических мышцах. Наши же врачи до сих пор не могут точно сказать в чем причина. Мышцы, сухожилия, суставы... 18.04.2008 09:14:20, Мэри Поппинс
Порядочная стерва
А нельзя с кем-то еще проконсультироваться по поводу операции? 18.04.2008 09:00:48, Порядочная стерва
Мэри Поппинс
Только с теми, кто делает операцию... нужно ехать в Носиб или Омск.
Наши вообще в принипе прости этих операций. Меня и первый раз отговаривали, но я поехала, вот чувствовала что надо.
18.04.2008 09:12:20, Мэри Поппинс
Юффи
Я бы не смогла ждать год. Когда знаю, что можно что-то сделать, с трудом доживаю до утра. Не терпится. Я бы попробовала съездить. Лучше желеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал
18.04.2008 08:48:09, Юффи
Мэри Поппинс
не в случае операции... жаль что сделал ребенку операци..., что он перенес боль...а может стало хуже... 18.04.2008 09:11:07, Мэри Поппинс
Юффи
Почему ты думаешь, что будет хуже? Я так поняла, что результат или будет, или нет. Или я не правильно поняла? Может быть и хуже? Если возможность, что станет хуже существует, то сначала бы дождалась все-таки укола. А можно попробовать ускорить уколы за деньги?
18.04.2008 09:37:14, Юффи
Мэри Поппинс
может быть и хуже. это ведь операция...наркоз, глубокое перерезание мышц..нога потом вообще может болтаться... 18.04.2008 10:32:24, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!