Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

♪Notka♪

отчет по беседе с заведующей

Ходила сегодня в сад, разговаривала с заведующей. Нового ничего не услышала: средняя группа забита под завязку, и т.п. и т.д. Попросила нас взять в младшую. Всячески намекала, что готова почти на все )) но спокойно поговорить нам не дали, постоянно несли путевки из детской комиссии и за мной выстроилась большая очередь. Заведующая предложила поговорить через 2 недели, когда "улягутся страсти". Как Вы думаете, стоит чего либо ждать положительного через 2 недели?
а еще я сегодня зашла в сад новостройку. такой уютный, весь в шариках )) мы туда тоже стоим на очереди но совсем недавно и в комиссии мне сказали, что туда нам и не светит совсем, но я решила сходить в него. Сад принимает детей с 2 лет. Когда я предложила свою кандидатуру в должности нянечки ))), мне сразу предложили написать заявление о приеме на работу воспитателем и взять моих детей в сад. Во как! Но так как мы уезжаем в июне, решили созвониться в июле. Оказалось не все так плохо ))

17.04.2008 16:25:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
я сама пошла работать когда старшую в сад отдавала, тоже хотела пойти нянечкой но так как воспиателей а тем более молодых не хватает-предложили тоже работать воспитателем.
На счет помощи если вы идете работать вам ничего не надо предлагать, вообще. Так же ваши дети как дети сотрудника будут иметь льготы по оплате детского сада и т.д. Плюс профсоюз-елки и т.д.
Конечно работа сложная, вникать тяжело. но... главное не вгруппе одной работать с дитями своими - это вдвойне тяжело.
но сколько бы вы не отработали - после вашего ухода ваших детей уже из - сада не отчислят, как мне говрили воспиатели с большим стажем-продержись хоть годик и на свободу)
17.04.2008 22:22:24, Шалотта
♪Notka♪
да? а мне сказали, что дают временные путевки для моих детей... и если я уйду детей отчислят (((

18.04.2008 00:15:24, ♪Notka♪
Через год временная путевка превращается в постоянную, что бы вам не говрили сейчас. поэтому и текучка нянечек такая высокая -заработают на путевку - и mуходят на нормальную работу. 19.04.2008 17:44:50, Umka
вы хотите пойти работать нянечкой или воспитательницей? тысячу раз подумайте, дети и их мамы, ответственность, постоянные притензии со стороны родителей, по 20 чел. в группе, вообщем подумайте, это не стоит тех денег, что платять и нервов тоже 17.04.2008 20:07:21, бывший воспитатель
♪Notka♪
я хотела нянечкой, но мне предложили воспитателем. ответственность я представляю. да, у меня еще есть время подумать и конечно я буду еще думать и взвешивать... спасибо))

17.04.2008 20:27:04, ♪Notka♪
при поступлении на работу вы будете подписывать должностную инструкцию, где будет написано, что вы лично отвечаете за жизнь и здоровье воспитанников,лучше нянечкой, имхо 17.04.2008 21:35:33, бывший воспитатель
♪Notka♪
я не боюсь ответственности.

18.04.2008 00:14:05, ♪Notka♪
Oker
вопрос, стоит ли оно того. То есть работа нянечкой устройства в новый сад? 17.04.2008 19:05:17, Oker
А вы готовы поднимать ваших детей ни свет ни заря и вести в сад к 7 утра?Я вот тоже так бы зделала(пошла работать туда),но меня останавливает этот факт,жалко детей то. 17.04.2008 17:29:20, TANILIA
Liporella
я вот не воспитатель, встаем в 6.40 17.04.2008 22:44:38, Liporella
♪Notka♪
я готова вставать ни свет ни заря )) а мой муж готов приводить детей в обычное время ))) в этом я проблемы не вижу

17.04.2008 17:35:37, ♪Notka♪
Не подумайте что я придираюсь.но....А если ваши будут болеть(что логично для сада)-вы будете брать больничный(или у вас есть кому сидеть с детишками)Ведь вы будите "бросать свою группу"Ладно.ладно.всё отстаю от вас.Удачи вам))) 17.04.2008 18:14:49, TANILIA
♪Notka♪
мне важны все мнения. Про болезни, надеюсь что болеть будут не много, когда Глеб ходил в сад полгода - болел всего лишь один раз. понимаю что все может быть, буду думать, спасибо.

17.04.2008 20:35:04, ♪Notka♪
А что в этом такого? Кто-то из воспитателей значит подменит. А если она на другую работу пойдет и дети заболеют? :))) Не вижу повода комплексовать по поводу болезни детей. 17.04.2008 18:28:31, Яснотка
pelenka
+1000000000 17.04.2008 21:23:22, pelenka
+1 17.04.2008 19:23:25, Marimax
rushka
+111
17.04.2008 19:08:05, rushka
Liporella
Если вы готовы работать в саду, то, конечно, идите в новый, и дети под присмотром и отношение........
Если вам сказали зайти через 2 недели, % 90, что вас возьмут, вопрос цены.
17.04.2008 16:41:46, Liporella
♪Notka♪
думаете? вот мне интересно как она мне об этом скажет, такое щекотливая ситуация... эээээх чтож со школой будет, даже подумать страшно, если с садом так... в сад идти работать готова, это было неспотанное предложение с моей стороны а хорошо обдуманное. спасибо :)

17.04.2008 16:48:31, ♪Notka♪
Liporella
Жировку даст с суммой или оговорит, сколько платить, но лучше идите в сад работать со своими детьми, я восхищаюсь таким мамам как вы, так как сама в саду не смогу работать 17.04.2008 21:45:00, Liporella
Она и не скажет. Это вы должны ей сказать :) Придете и скажете, что я была у вас 2 недели назад по поводу устройства в ваш садик.. Она может сказать, что мест уже осталось мало, или не осталось совсем. Тогда вы должны ей сделать "предложение" - мол, ну можно ведь что-то придумать? Я готова оказать помощь саду, не знаю только как и чем :)))) Вот тогда-то и решится - возьмет она вас или нет. Или потянете вы эту "помощь" или нет :))))
А со школой все в разы проще!
17.04.2008 18:07:47, Яснотка
♪Notka♪
спасибо Вам, хоть знаю теперь как сказать про помощь ))) если честно я боюсь, никогда не предлагала взяток...

17.04.2008 20:37:16, ♪Notka♪
◊aloeVera◊
со школой проще))
если предложение обдуманное - идите конечно в новый
17.04.2008 17:23:03, ◊aloeVera◊
♪Notka♪
спасибо. очень хочется верить ))

17.04.2008 17:36:42, ♪Notka♪


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!