Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

♪Notka♪

коллективый разум про д/с

девочки, очень нужны Ваши советы! без вас ну ни как...
предыстория: стоим мы на очереди в сад вот уже 3 года. Глеб декабрьский 2004 года. В прошлом году пришли в комиссию когда шло комплектование 2004 года. Сказали что в сад мы не попадаем, т.к. нам в сентябрея не будет 3х лет. Сказали приходить на следующий года. Мы пошли к зав. садом. она предложила написать письмо в департамент, нас взяли, но в др. сад. из него мы ушли (((
История: Прихожу вчера в комиссию, мне говорят, что сейчас идет комплектование 2005 года, а мы 2004!! на мой вопрос, почему нас не взяли в прошлый год, а предложили прийти в этот - развели руками и опять посылают к зав.
Вопрос: девочки! что как мне разговаривать с заведующей? что то предлагать? или сразу с деньгами идти? имеет ли право она отказать мне в путевке, если мы льготники и 3 года стоит на очереди в этот сад? спасибо за комменты.

16.04.2008 13:45:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
♪Notka♪
спасибо всем откликнувшимся. завтра пойду к заведующей, с ней поговорю сначала.

16.04.2008 23:02:45, ♪Notka♪
Надо везде сходить, сначала к заведующей, очень аккуратно с ней поговорить, намеками, Вам главное информацию получить, а потом подумаете. Я бы везде ходила и звонила, не ругайтесь, Вам надо прояснить ситуацию, как на самом деле, это у них хитрые отговорки. Я так и делала в свое время. 16.04.2008 16:52:36, E_VIKT
Liporella
Обратитесь в департамент, у меня есть реальный пример, когда ребенка пристроили в сад в середине года, в центральном округе, там вообще с местами беда, обсалютно бесплатно, если там не помогут, тогда пойдете к зав-й с конвертом 16.04.2008 16:27:37, Liporella
Джума
В центральном ни у одной знакомой проблем не было- ни с садом, ни с поликлиниками- там свободно все!!! 16.04.2008 16:50:17, Джума
повезло вашим знакомым, хотя мне, собс-но, тоже:)) 16.04.2008 17:08:49, Подсолнух и ёж
pelenka
в центральном округе беда с местами? однако.. никогда бы не подумала.. у нас сады полупустые...ну не совсем так, но места есть :) 16.04.2008 16:48:26, pelenka
Liporella
там с местами туго, моя врач внучку свою устраивала 2000 у е заплатили 16.04.2008 17:27:06, Liporella
беда, Лен, беда. может, не такая, как в спальных районах, но тем не менее:(( 16.04.2008 17:08:09, Подсолнух и ёж
Марусятина
угу, от района зависит. На весь район Арбат - 3 сада - крутись, как хочешь. А на Пресне уже нормально. 16.04.2008 17:30:29, Марусятина
pelenka
я буквально на днях хотела устроить дочку в районе Арбата в сад :) брали без проблем... 16.04.2008 18:31:46, pelenka
Марусятина
Для меня беда, что все три садика далеко от меня и очень неудобный подъезд)) хотя и по сути - на первых этажах жилых зданий - не люблю:( 16.04.2008 19:25:32, Марусятина
rushka
не пойму при чем тут заведующая. если комплектуют 2005, а вы 2004 значит должны дать путевку в группу где дети вашего возраста, в чем проблема-то? я бы с этим вопросом в департамент позвонила поинтересоваться странной работой комиссии
16.04.2008 16:12:36, rushka
Марусятина
Если вы получили место в прошлом году, то из очереди должны были пропасть... А как вы уходили из сада? какое-нибудь заявление писали? 16.04.2008 13:58:41, Марусятина
♪Notka♪
мы встали на очередь заново. из сада ушли, просто написав заявление об уходе.

16.04.2008 14:00:46, ♪Notka♪
не стоило вам просто так уходить нужно было просить перевод в комиссии в другой сад и указывать причину почему он вам не подешел, т.к. место вам предоставили, а вы считай от него отказались... а теперь т.к. встали заново на очередь будете снова стоять до посинения, ибо мест нет ну либо до 5 лет (по закону должны в 5 взять). Я так думаю. 16.04.2008 14:23:51, Madam_sha and son (4,5)
korolka
а мне вот интересно.. если до 5 лет мест не было, а в 5 по закону должны взять, то откуда появятся места??
это не к вам вопрос... это мысли вслух))
16.04.2008 15:56:12, korolka
не знаю... но видимо кто-то отсеивается понимает что сад не ихнее.. 16.04.2008 18:58:41, Madam_sha and son (4,5)
♪Notka♪
перевод я просила в другой сад, но т.к. мы решали тогда этот вопрос через департамент а не через комиссию, нам объяснили что перевестись нельзя. В комиссии мне предложили путевки в др. сада, в частности в тот, откуда мы ушли((

16.04.2008 14:26:23, ♪Notka♪
Марусятина
Я бы везде ткнулась...и в департамент позвонила - спросила, что можно сделать, и к заведующей с вопросом - а что надо сделать, чтобы именно к вам в садик попасть...
16.04.2008 14:08:56, Марусятина

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!