Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимофейка

анализ крови

Мы тут переболели в очередной раз. В кратце: темп-ра держалась 4 дня 39 и выше, сбивалась\не сбивалась, 2 раза скорая темп-ру сбивала. Вобщем пропили мы антибиотики. А кровь так ни разу и не сдавали!!!! Завтра буду звонить врачу договариваться о встрече. Вопрос вот в чем: просить об анализе крови? Что скажете? А то я что-то растерялась.
15.04.2008 23:14:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если думаю, что надо - я иду и делаю анализ. Просто прихожу без направления, говорю, что забыли дома, и все.

17.04.2008 00:01:47, Queen
Individuale
у меня у подруги у дочки было так же - сдали общий анализ крови оказался мононукулез или как то так 16.04.2008 10:01:14, Individuale
Lotos ( Лотос в системе)
мононуклеоз общим анализом не определяется, надо кровь из вены сдавать 16.04.2008 11:07:23, Lotos ( Лотос в системе)
как не определяется?В общем показывают количество мононуклеаров,если они есть.У нас так было. 16.04.2008 12:40:48, тилибом
Анирам
Лотос права - общий анализ крови из пальца, во-первых, неточен - из вены более точный анализ. Кроме того, - да, покажет общий анализ повышение мононуклеаров. НО нужно сдать конкретно на мононуклеоз - на антитела и на вирус Эпштейна-Барра. Если есть антитела - то переболел значит, и сейчас вируса уже нет. Если есть активный вирус - значит, болезнь в наличии в данный момент.
У нас был мононуклеоз. Сначала сдавали общие анализы крови в поликлинике, но потом сами сдавали еще из вены в инвитро, чтобы все точно было. а то нам в поликлинике начали мозги крутить
16.04.2008 22:38:00, Анирам
Насколько я поняла - можно понять есть на него подозрение или нет, а сам мононуклеоз характеризуется еще какими-то параметрами - их уже только в анализе из вены. Мы с этими мононуклеарами уже пол-года прыгаем и в больнице даже полежали... 16.04.2008 12:47:44, miran
У нас врач участковый,когда увидел мононуклеары в крови,сказал,что уже может поставить диагноз,но если есть возможность (читай деньги),то желательно сдать дополнительно на Вирус Эпштейн-Бар.Он показывает в данный момент человек болеет или уже переболел (вроде так).Читала в инете,что мононуклеары еще какое-то время после заболевания могут проявляться (4-6 месяцев,по-моему). 16.04.2008 12:59:46, тилибом
У нас тоже мононуклеары, и этого эпштейна мы тоже сдавали, и еще офигенный список анализов. Сейчас консультируемся у гематолога по поводу гемолитической анемии... Мононуклеары есть - а точного диагноза нет!!! Так что это совсем не обязательно. Если ляжете в больницу вам все бесплатно обследуют. 16.04.2008 17:31:41, miran
Individuale
какето? они из пальца развернутый анализ крови сдавали и им поставили диагноз (в институте педиатрии ) 16.04.2008 11:17:43, Individuale
Юффи
Только не просите на скорой сделать анальгин. МНе тут недавно сделали. Это ужас. Все ломило. Нога отваливалась. Чуть не выла
16.04.2008 09:03:32, Юффи
Об ан. крови и мочи обязательно. 15.04.2008 23:55:29, К.
Если недавно переболели, то сейчас не стала бы сдавать. Лучше через пару недель. 15.04.2008 23:24:58, Frau2
Тимофейка
а почему именно так?
15.04.2008 23:40:15, Тимофейка
Сейчас точно будут изменены СОЭ, лимфоциты, недели через две должно все восстановиться. Врач может захотеть сдать кровь и сейчас, и через пару недель для выяснения динамики выздоровления. А мне было бы детку жалко, лучше один раз в здоровом состоянии. 15.04.2008 23:44:35, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!