Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Стоматология Дентал Фентази

Мы туда сходили. Девы, я в восторге :) Это единственная клиника, где Майя отдалась на милость стоматолога. С ней поиграли, полечили с ней зубы игрушкам, уложили на кресло (там трудно не лечь, т.к. мультики показывают так, что только лежа на кресле их видно), кстати сначала спросили про любимый мультик (его и поставили), осмотрели все зубы и даже почистили налет. Итого в кабинете 40 мин. (10 минут игры и 30 минут на кресле) - для нас это рекорд, причем абсолютный.
Но цены :((((((( Это блин :((( Вчера обошлись в 2 400. А лечение насчитали на 55 000 (!) за 8 зубов (2 кариеса и 6 пульпитов), да, вот до такого мы дошли :(( Плюс 27 000, если мы решимся на наркоз.
Девы, скажите, что это нормально... Меня ужасно жаба давит :( С другой стороны, так хорошо с врачом склеилось и потом - это наша 4-я клиника, причем 3 предыдущие были тоже платные и недешевые...
13.04.2008 21:26:41,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolka
не, я мож че не понимаю.. но в поликлинике при кафедре семейной стоматологии семашко мне передний зуб обошелся 12 тыщ... со всеми наркозами, с разрезанием десны, с изготовлением какой-то металической пластины и самой коронки... то бишь сложный... а за детский кариес столько бабла??????? 14.04.2008 18:10:50, korolka
Бренда
Я сама уже давно лечу зубы по страховке ДМС от работы, но когда лечила без страховки (лет 5 назад) мне самый сложный зуб, нарощенный буквально от корня обошелся в 150$ (на тот момент 4500). До сих пор целехонек, ТТТ. Т.ч. мне тоже эти цены поперек горла :( 14.04.2008 20:40:23, Бренда
HelenJS
Кстати, по ценам... Мы чистили зубной налет, лечили зуб, не очень сложный, плюс покрывали 3-мя слоями эмали передние сколотые зубы и нам это обошлось в 4200 руб. Второй зуб сложный с удалением нерва под наркозом лечили и также покрывали эмалью передние зубки обошлось в пределах 3,5-4 х тыс. Удаляли 2 передних зуба, когда все-таки мы их не уберегли и они воспалились за 3,2 тыс. Ну уж никак не по7-10 тыс за зуб, как пишут ниже.
14.04.2008 16:46:59, HelenJS
HelenJS
Это "наша" клиника)))))) Мы туда ходим постоянно. И я здесь несколько раз ее рекомендовала, т.к. мне там тоже очень-очень понравилось. А Вы в какой были? На ВДНХ? Там клиника эконом-класса, но все равно цены мамадорогая.... И кто у Вас доктор? Мы тоже с нашим доктором очень подружились, теперь сын в зубную как на праздник.
14.04.2008 16:38:39, HelenJS
Бренда
Мы были в Кунцево. Врач Федулова, и.о. не помню, довольно молодая. На сайте ее, кажется, нет. У меня Майя вчера весь день спрашивала: когда мы еще пойдем? :)))
Про цены: все не помню, план лечения не под рукой. Приблизительно так:
пульпит: каналы 3300 + пломба 3300; рентген 440; 2 каких-то пульпита аж по 12000, удаление (правда, нам не надо, вроде) 2950 и т.д. Вообщем, цены пипец :(((
А вы наркоз делали? Или это вы укол имели ввиду?
14.04.2008 17:04:18, Бренда
HelenJS
Да... у нас на ВДНХ цены пониже будут раза в два 8-0 Нам один раз делали с маской, дали ему подышать, а потом лечили. А удаляли с заморозкой (укольчиком). Кстати, в Кунцево у них там элит или как там правильно называется))) вобщем более дорогая, чем на ВДНХ, хотя доктора одни и теже. Они то там, то там, по графику работают. И у нас эконом, но тоже дороговато, хотя нам понадобилось срочно лечить,а потом уже Ванек там очень привык и я решила не менять. Тем более что мне там и самой очень понравилось.
15.04.2008 09:19:53, HelenJS
Бренда
Да, про Кунцево написано "премиум-класса", хотя я б не сказала, что там прям такой уж премиум, просто хорошо все :)
Попробую завтра на ВДНХ позвонить-поговорить с ними. Если существенная разница получится - может стоит туда съездить...
15.04.2008 23:18:00, Бренда
Tyka
Да, цены там зашибись, помнишь мой топик? Нам с врачом там еще не повезло. Но вот идея с мультиками - суперская. У меня Настя даст лечить скока угодно, только мульт бы показывали. 14.04.2008 13:34:21, Tyka
pelenka
Тань, ну подешевле в Зубренке, но и мультики там тоже показывают :) 14.04.2008 14:11:26, pelenka
Бренда
Да, помню, конечно. Я уже тогда напряглась :) И не зря :( 14.04.2008 14:09:29, Бренда
Мы тоже туда пошли, по наводке конфы...
Цены - зашибись.. Но не это главное. Нас не уговорили! Хотя в прошлом году уговорили в зубренке в Люберцах. Насчитали нам 5 зубов, из них два - депульпация.
Мама девочки из группы порекомендовала зубного из Семейного доктора на Воронцовской. Сходили туда - всего 2 зуба и никакой депульпапции! Основным поводом не ходить в Дентал были не деньги. Мне не очень понравилась врач. Девушка молодая, достаточно категоричная и внешне не очень приятная...
14.04.2008 10:02:57, кукося
Tyka
Да, нам тоже врач не понравилась. У вас какая была врач? И еще у меня были сомнения в обоснованности ее лечения. 14.04.2008 13:36:31, Tyka
Бренда
А вы в Кунцево ходили или на ВДНХ? Нас как раз в Зубренке (правда, на Чертановской) не уговорили вообще, даже рот не открыла :((
А из "Сем.докторе" фамилию врача не скажете? Знаю эту клинику хорошо, Майя там в годовалом возрасте по страховке наблюдалась. Может, попробовать туда сходить?
14.04.2008 13:11:13, Бренда
shura
у нам в гимназии мама одна мальчика туда возит зубы лечить, но она вроде говорила, что там не наркоз, а типа маски такой делают, воля теряется, но ребенок в сознании и смотрит мульты, если я правильно поняла, у них тоже пульпиты, она сказала, что каждый зуб им примерно в 7 тыс обошелся. но у нее парень вообще нигде не садился в кресло, орал, а зубы все время воспалялись и болели, плюс температурил 14.04.2008 09:25:41, shura
Бренда
Да, там некий Севоран. Как мне объяснили, что это средство глубокой седации, что-то вроде принудительного сна, т.ч. насчет просмотра мультиков не уверена, или я не так поняла.
Майя у меня тоже нигде даже в кресло не садилась :(( Первый раз такое доверие.
14.04.2008 13:18:04, Бренда
Убеждена, что лечение молочных зубов за такие деньги не оправдано :) 14.04.2008 08:20:48, Яснотка
ленУля
имхо - лечение любых зубов за такие деньги неоправданно, ибо я вот просто не в состоянии столько потратить на стоматолога... Но это сильно зависит от доходов. Кто-то и 1-3 тыс за зуб считает высокой ценой, кому-то 10 - нормально, а кто-то и 35 готов выложить... Это больше зависит не от отношения к зубам, а от возможностей.
14.04.2008 13:36:58, ленУля
korolka
и от зубов тоже(( Лен, мне тут благо мама сделала, но если б не она - все равно перенапряглись бы и нарыли скока затребовали... ибо без переднего зуба ходить совсем не в радость, мягко говоря 14.04.2008 18:12:24, korolka
shura
у нас есть дети, родители которых, видимо считают также, так вот один мальчик может есть только пюре- и кашеобразную пищу, зубы сгнили, а новые будут нескоро, лучше отвалить кучу денег, но вылечить ребенку зубы, пусть даже и молочные 14.04.2008 09:28:10, shura
Вы чего?! Зубы лечить, конечно, надо. Тем более молочные. Это даже не обсуждается. Но не по таким заоблачным и отдаленным от жизни ценам :)
ИМХО, бред полнейший тратить на один молочный зуб 7 тысяч. Я себе за такую цену наращивала передний зуб. Сделали отлично.
Но я вобщем-то пока что не жена олигарха :) У меня таких заморочек нет - в плане того, чтобы найти самую дорогую детскую клинику и вылечить там ребенку зубы :)
14.04.2008 13:27:49, Яснотка
shura
да и я не жена олигарха-то, и думаю люди в эту стоматогию идут не потому, что она самая дорогая 14.04.2008 16:19:48, shura
:) А я думаю, что реклама-двигатель торговли :) Не может лечение молочного зуба у ребенка столько стоить. 14.04.2008 17:25:26, Яснотка
Бренда
А Вы, правда, думаете, что я специально искала самую дорогую клинику в Москве? :))) Я просто пошла туда, о чем прочитала хорошие отзывы, здесь же, в конфе. До этого прочитала о Зубренке, пошла туда - не получилось. 14.04.2008 13:36:49, Бренда
День Рождения (aka Иринкин)
Я, кстати, тоже по местным отзывам искала. нашла :). Но не за такие деньги. Я ребёнку в 3 поликлиниках платных уже лечила зубы, но таких денег нигде не требовали. 14.04.2008 18:53:48, День Рождения (aka Иринкин)
Бренда
А не поделитесь своей находкой, если не жалко? :) 14.04.2008 20:37:33, Бренда
День Рождения (aka Иринкин)
Не жалко, но от Вас далековато. Это на Шокальского, 11, в СВАО. Там центр детский небольшой, в нём стоматологический детский кабинет, рядом взрослая стоматология. Врач Валова, других не знаю. Мы у неё 3 зуба лечили, другие дети при мне приходили, воплей и криков не слышала. www.kariesy.net. 15.04.2008 00:21:36, День Рождения (aka Иринкин)
Бренда
Да, далековато :(( Но все равно, спасибо! 15.04.2008 23:15:59, Бренда
Нет, не думаю :)) Я больше обращалась к shure :) Она меня заподозрила в отсутствии желания лечить молочные зубы :)))
А я говорю, что нужно искать разумные, адекватные цены. Сейчас во многих взрослых клиниках лечат зубы детям. Нужно только спросить. Ну и с ребенком беседы проводить на тему поведения в кабинете у врача.
У меня младший старше на год вашей дочки, но мы и в прошлом году лечили зуб. Вообще без обезболивания. Сидел спокойно. У него и мысли не было, что он может там скандал закатить и отказаться от лечения.
14.04.2008 13:55:34, Яснотка
shura
да я никого не заподозрила :) просто знакомая моя неколько клиник объездила, парниша никгде не давался, причем у нас в городе нет недостатка в стоматологиях, а там почему-то дался. 14.04.2008 16:17:45, shura
Бренда
:) Молодец Ваш сын! А у меня даже таблетки не пьет, когда болеет :( И врачей боится до обморока, хотя ей никогда ничего особого не делали, кроме прививок и анализов...
Я сейчас иду по пути наименьшего сопротивления - выбираю клинику, не похожую на больницу, без белых халатов и с максимально игровой составляющей. Вместо объяснений и уговариваний. Возможно неправа. Отсюда и цены неприличные :((
14.04.2008 14:16:33, Бренда
Бренда
Я вот раньше даже думала, что в молочных зубах нервов нет... У нас, правда, до боли дело не дошло, но это ж любой момент может начаться... 14.04.2008 13:20:58, Бренда
Бесконечно далекая (ex.Утка)
слушай, тебе Полежаевка сильно далеко? Мне кажется, что Бэби-дент дешевле выйдет. У нас кариес обычный там лечили за 1200 руб., это то, что без обезболивания. С обезболиванием и тем, что надо временную пломбу менять на постоянную, 2500 руб. выходило за зуб. И врачи отличные, мы тоже рады были, что ребенок рыдать перестала, даже не заметила, как ей укол всандалили. Поищи в инете на Куссинена эта стоматология есть точно. 14.04.2008 07:07:59, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бренда
Ну, не оч.рядом, я в Кунцево живу, но и не оч.далеко :)) Сейчас посмотрю в яндексе, спасибо! 14.04.2008 13:23:00, Бренда
Стамеска
ты,знаешь видимл,да, нормально)) я в среду задечила за 4 тыс зубик, они мне сказали остальные ещё 2 зуба готовьтесь на 10 тыс за зуб))) вот собираюсь)) 13.04.2008 23:09:52, Стамеска
Бренда
Мда :( А вы где лечите? 14.04.2008 13:23:52, Бренда
А зачем наркоз, если дочка и так лечила? ИМХО: не стала бы делать наркоз ради того, чтобы все зубы сразу вылечить. 13.04.2008 22:23:29, Mastyna (ex. EKK)
Бренда
Просто ей пока ничего не сверлили по-настоящему и уколов не делали. Боюсь, к этому варианту мы и придем, объем слишком большой. А я сейчас просто по деньгам посчитала по максимуму. 14.04.2008 13:26:13, Бренда
День Рождения (aka Иринкин)
Пульпит без наркоза? Садизм, однако.
По поводу лечения: я считаю, что дорого. Мне лечение 1 пульпитного зуба у ребёнка обходится в р-не 1200 р.. Но если Вас всё устраивает, клиника близко и ребенку нравится, и в семейном бюджете дыра не пробивается, можно и за Вашу сумму, наверное. Профилактический осмотр достаточно часто делают вообще бесплатно раз в полгода.
14.04.2008 01:36:24, День Рождения (aka Иринкин)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
пульпит можно лечить с обезболиванием, без наркоза. И никакой не садизм. Вы что, каждый пульпит наркоз терпите? вот это садизм для организма:( 14.04.2008 07:05:04, Бесконечно далекая (ex.Утка)
День Рождения (aka Иринкин)
Девушки, путаница терминов вышла, однако :). Я под словом "наркоз" имела в виду обезболивание местное, конечно. Не догадалась, что речь об общем наркозе шла. А так у меня ребёнок каждый пульпит "терпит" с местным обезболиванием. Без него никак, пробовали. 14.04.2008 16:55:09, День Рождения (aka Иринкин)
+100 Обезбооливание и наркоз - это разные вещи. Я б ребенку наркоз никогда не согласилась бы делать (за исключением операций) Врачам-то проще, конечно, но далеко не всегда оправдано даже обезболивание...
По делу ничего, к сожалению, посоветовать не могу, т.к. мы лечим зубы по страховке, куда не только стоматология входит, но и все врачи, вызов на дом, анализы и т.д.
Врачом своим довольна :) У нас, правда, без мультиков :)
14.04.2008 08:19:54, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!