Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

навеяно - про вызов из поликлиники без темпы

Навеяно топиком тигровой мыши - там многие пишут, что если ребенок еще не выздоровел и как его лечить дальше - вам не понятно, вы в поликлинику с ребенком не пойдете, а вызовете врача повторно. Подчеркну - температуры нет у ребенка.
Расскажите мне, как вы это делаете? Звоните и говорите все, как есть? Или говорите, что температура 38 и вызываете, а врачу уже объясняете, что к чему? как участковые реагируют?
Интересует именно ситуация районной поликлиники, НЕ платной (по страховке и т.д.).
Скажу сразу - интересуюсь просто в порядке "повышения образованности" :-)))
11.04.2008 23:08:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врач сам говорит - зайду тогда-то. ИЛи назначает прием - приходите в пятницу или вызывайте, если прийти не сможете.

13.04.2008 12:56:17, Queen
Мэджик + Заяц Дениска
Наша обычно говорит, что посмотрите, как ребенок будет себя чувствовать - если сомнения, то вызывайте или звоните на мобильный :) Я, когда звоню в регистратуру, честно говорю, что, например, температуры нету, но сопли (или что-то еще, что беспокоит). И нормально вызов принимают.
12.04.2008 22:03:00, Мэджик + Заяц Дениска
Звоню и говорю: у ребенка бронхит с такого-то числа, повторный вызов. Если температура 36,6 - могу сказать что 37.2 :) Если 37,2 - то ничего привирать не стану.

Или вообще - говорю - ребенок болеет с такого-то числа, доктор говорила сегодня сделать повторный вызов.

Или просто говорю - мы болеем с такого-то числе, у нас ухудшение, хочу сделать повторный вызов.

Ань мне НИ РАЗУ ни с одним ни со вторым ребенком не сказали что это плохо и что я должна иметь совесть и все такое :)
12.04.2008 16:28:05, Юля Пли
Liporella
Юля, я не поняла, зачем делать повторный вызов, по просьбе врача, если ребенок серьезно болеет у нас врач сама приходит каждый день или через день в зависимости от состояния, про ухудшении понятно, что врач придет, а вот если бронхит, кризис миновал, но кашель как известно долго еще держится и с таким ребенком вполне можно пойти в пол-ку, сомневаюсь, что врач придет, в лучшем случаи позвонит 12.04.2008 17:18:45, Liporella
мы с нашим врачом тесно контактируем 11 лет. если я не считаю нужным, чтобы она пришла - она не придет. если считаю - придет. и больного ребенка тащить в поликлинику не скажет. я описываю конкретно наш опыт и наш случай. 12.04.2008 18:27:55, Юля Пли
ленУля
А наша педиатр сама в первый визит говорит, что зайдет через день... И так и заходит до победного :)
12.04.2008 10:00:36, ленУля
Повезло вам :) Наша и на вызов запросто могла не прийти... Поэтому я уже третий год страховку покупаю :) 12.04.2008 10:22:41, Яснотка
Igla
тоже вру по температуру небольшую и говорю, что повторный вызов. ОДнажды со мной стали пререкаться, говорить, чтоб мне приходили и все такое. Я объяснила, что ребенок больной, погода мрак и я его не поведу. Сказала, что если сейчас у нас и нет температуры, то после похода в пол-ку точно появится. Ну и попросила тетку подтвердить, что она мне в вызове отказывает... Она напряглась и рявкнула, что врач будет... Построже надо с ними! -)))) 12.04.2008 08:59:38, Igla
Донна Роза
Говорю что есть температура. Температура не для всех показательна - у меня, например, температура практически никогда не повышается, и в детстве не повышалась, а болела я часто и бывало подолгу и сильно.. Но вот такая особенность организма - болею без температуры(( Мама моя всегда вызывала на дом врача и тоже врала про температуру(( 12.04.2008 00:57:53, Донна Роза
Морская птица
ну ясное дело, что тебе можно ответить на этот топик. "Неужели тебе жалко денег, на то, чтобы вызвать врача платно к своей малипусечке?"
А по сути - у нас тоже запросто никто не придет, только если реально ребенок плох. И врач наша умоляет приходить на прием, потому что много народу, она не успевает ко всем.
А больные у нас поголовно ходят в поликлинику, иначе у врачей работы не будет.
12.04.2008 00:39:50, Морская птица
звоню и говорю что повторный вызов. 12.04.2008 00:25:07, Sega
VarNa
Аналогично. Ни разу еще не предложили подойти в поликлинику. 12.04.2008 11:59:50, VarNa
Ирина
+1 12.04.2008 08:09:17, Ирина
Анирам
да, я тоже так делаю. иногда можно и приврать про температуру, чтобы не артачились. однажды нам не хотели записывать повторный вызов, но я сказала, что нам сама участковая врач сказала, чтобы мы лишний раз в поликлинику не ходили, потому что в больницах уже повалялись и больше нам такого не надо :) сразу вызов записали :) 12.04.2008 00:30:23, Анирам
aloeVera
Вообще не пойму в чём проблема. я говорю просто: повторный вызов. 11.04.2008 23:49:26, aloeVera
Березка
а я не грамотная, я даже слов таких не знала :-)) Теперь буду знать, хотя и надеюсь,ч то не пригодится, ТТТЧНС. 12.04.2008 02:02:47, Березка
Liporella
Вот и мне интересно было, когда читала, из рай-й пол-ке не придут, вызов без темпер не примут, у врача сколько детей на участке, доктор физически всех обойти не сможет. К нам приходит, но не бесплатно 11.04.2008 23:39:40, Liporella
Да кто сказал-то что не примут вызов без температуры? :) Только из своего детства помню такие моменты. Когда врача вызываешь темп. спрашивают не потому, что не придут без нее, а потому что врач должен сориентироваться, что с детьми, к кому первому идти, к кому второму. 12.04.2008 16:30:43, Юля Пли
Ма-Тари-Кари
у нас приходят если темпа выше 37. 1 раз только предложили прдти самим в поликлинику... Без темпы врача не вызывала никогда 11.04.2008 23:32:24, Ма-Тари-Кари
Наша участковая звонит нам каждый день, когда болеем, я говорю ей правду. То есть, например, кашляет сильно, но темпы нет. Или сильные сопли и темпа такая-то. И вместе решаем, приходить ей или нет.
11.04.2008 23:30:53, ☼☺доберМ@М☺☼
Примерно аналогично 12.04.2008 16:31:00, Юля Пли
Kapelka
тибе визёт:) 11.04.2008 23:31:49, Kapelka
Знаю. Я молюсь на нашу участковую.:)
11.04.2008 23:33:45, ☼☺доберМ@М☺☼
Я вызываю только когда реально темпа.
Ань, вот мне честно неудобно вызывать врача на дом, когда ребенок слегка болен или выздоравливает (а ты ведь в курсе, как далеко мы от поликлиники живем) Вот попрется врач (на транспорте!) к нам и увидит БЕЗтемпературного, НЕсопливого, НЕ кашляющего ребенка, который весел и бодр и скачет как конь.
И вот потратит наша врач время на дорогу, на посещение почти здорового ребенка, а у кого-то мож деть вообще пластом лежит и мать от окна не отходит, ждет врача.
Я даже скорую стараюсь не вызывать, по телефону их спрашиваю что делать. Если уж они сами решают ехать - то едут.
Может это и глупо, спокойно ловлю тапки:) Но вот мне кажется, что действительно больным детям помощь нужнее.

Конечно когда у катьки темпа, она горит вся, я без зазрения совести вызываю врача. Но на то, что у нас происходит сейчас, ну не поднимается рука гнать врача за тридевять земель.
11.04.2008 23:23:19, тигровая мышь
Морская птица
+1. Достало, что с реально больным ребенком ждешь врача до полуночи, а она к выздоравливающим больным за деньги ходит. Мне остается только скорую звать. 12.04.2008 11:59:40, Морская птица
Kapelka
Плохо реагируют:)Я вызывала повторно когда у моей 37,5 держалась,мне с порога заявили,что могли бы и сами прийти в пол-ку...:( 11.04.2008 23:18:29, Kapelka
aloeVera
мне лично вообще по барабану что они заявят. Наша старая врач всё время что-нибудь заявляла))). Однажды сказала, что мол болеете вы слишком часто, мешаете работать... 11.04.2008 23:58:47, aloeVera
Kapelka
дык и мне пофигу:))) 12.04.2008 00:00:22, Kapelka
Tyka
у меня как то таких ситуаций не было, ттт, но если ты прям боишься, что не придет :), можно сказать, что температура небольшая, ну там 36,9 :), кашель сильный, насморк (по симптоматике, короче). Должен врач придти, ребенок то не выздоровел. Кстати, читала не 1 раз в конфе, что кто то из родителей сам бежит в поликлинику и продлевает. 11.04.2008 23:15:42, Tyka
Березка
не, меня интересует, если нужно именно, чтоб врач осмотрел, не продление больничного и т.п. 11.04.2008 23:24:11, Березка
KatiaKu
К нам по вызову из поликлиники не придут, если у ребенка нет температуры, это даже не от врача зависит, а просто регистратор такой вызов не запишет, скажет приходите сами. Я практически не обращаюсь в районную поликлинику по поводу болезней, только за справками и прививки делаю.

11.04.2008 23:13:42, KatiaKu
Ань, у нас вот в последний раз так было (я ещё писала тут, что ребёнок весь сыпью покрылся): я позвонила в нашу поликлинику, у нас там есть служба типа "помощь на дому" посоветоваться чего делать и куда бежать. А мне сразу: "Говорите адрес". Я робко вякаю, чо тем-ры-то, собс-но, нет. А они: "Ну и что? Врач придёт, посмотрит". Причём, это был выходной день, пришёл дежурный врач. в общем, так я узнала, что врача можно и без тем-ры вызывать:)) 11.04.2008 23:12:00, Подсолнух и ёж
Березка
да, с сыпью они приходят, к нам с ветрянкой тоже порывались придти, т.к. инфекционное. нам просто не надо было. А вот если кашель, но без темпы... Или насморк сильный... 11.04.2008 23:26:22, Березка
мамАсЯ
с любой сыпью - только на дом 11.04.2008 23:17:52, мамАсЯ
KatiaKu
У вас же сыпь была, наверное сразу заподозрили какую-нибудь инфекцию детскую.

11.04.2008 23:15:26, KatiaKu
может быть, я первый раз с таким столкнулась (ТТТ) 11.04.2008 23:20:16, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!