Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка и прогулки

вот запретила нам врачиха гулять, сказала строгий домашний арест на неделю, но с гиперактивным ребенков в однушке целую неделю это ужас...
И понять не могу почему гулять нельзя...какие мотивации... хотела на выходные надачу съездить с дитем - погода хорошая там ему побегать самое оно... детей там нет вся родня что там будет ветрянками уже болела... Скажите мне при ветрянке действительно на улицу нельзя?
11.04.2008 16:49:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
:( ветрянка передается воздушно.
это очень неприятное заболевание по отдаленным последствиям. у нас это скрывали, так как не было данных, да и прививок не было. сейчас - прививки и полная информация как это сказывается на здоворье.

!!! не жалко других детей и ранее не болевших взрослых?

я бы очень жестко поговорила с такой мамой на улице.
мало бы не показалось.
12.04.2008 22:52:55, ABDDavidoff
rotkappe
Ветрянка сильно снижает иммунитет, это тоже одна из причин "не гуляния". МОжно на ее фоне какую-нить заразу подхватить очень легко... 11.04.2008 20:05:47, rotkappe
ну так дома то сидеть не гуд... а на даче воздух солнышко тепленько и ветра то небывает.. 11.04.2008 22:54:42, Madam_sha and son (4,5)
Мой заболел на даче, в Москву специально привозить не стали, там все время гулял, но на участке. Врач ваша имела в виду, чтобы вы никого не заразили. 11.04.2008 19:09:11, Mariya
Вообще то с таким заболевание действительно лучше посидеть дома,ведь кто-то всегда может подойти к вашему ребёнку.а заразиться ничего не стоит.Здесь просто речь о других людях,а вам-выздоравливайте быстрее и бегом гулять) 11.04.2008 18:42:13, TANILIA
Madam_sha and son (4,5)
я поняла вобщем то, что гулять нельзя из-за боязни заразить других, просто на даче то других нету общаемся тесным мирком, едем в своей машине от дома до собственно ворот дачных, детей там нет, посторонних нет... вот и подумалось может на даче можно детю гулять...
11.04.2008 19:01:48, Madam_sha and son (4,5)
Ирина
Я гуляла со своими... Только ото всех подальше -) 11.04.2008 17:54:42, Ирина
Бамбука Пандовая
Я со своим гуляла, пока сама не заболела. Единственное, деть ни с кем не общался. 11.04.2008 16:59:58, Бамбука Пандовая
а когда вы заболели? Вы можете еще быть заразными. Сами сидим, высыпаний уже 3й день нет, но до пн под дом арестом(((. Тоже вешаемся. Просто вы на лифте проедитесь, а потом в нём же соседские дети будут подниматься и всё, привет.. Мы примерно так и заразились, две несознат-е мамаши водили детей ветряночных на улицу, "солнышко ведь", тоже гуляли не на площадке детской, а в стороне, в парке.. Но как рез-т - мы подцепили-таки от них ветрянку! 11.04.2008 16:57:21, Smexfamily
сегодня третий день ужо от первого прыща... я честно говоря не думала что через лифт даже заразится можно думала непосредственный контакт с больным нужен... а после болезни квартиру с хлоркой мыть не нужно? В квартире ветрянка не сохранится? 11.04.2008 17:16:33, Madam_sha and son (4,5)
у вас сейчас самый разгар заразности, вы что, сидите дома, пожалейте соседей!!! Ветрянка, как мне врач сказала, даже по общему стояку может занестись! На то она и ветренная!! Непосредственного контакта не надо, чтобы её подцепить!! Чес слово почитайте в инете о болезни, нельзя же так легкомысленно относится, это же не сопли какие-то... 11.04.2008 23:19:49, Smexfamily
marigal
В нашей песочнице:) был случай, когда от одного ребенка заразился ветрянкой весь подъезд. Включая 6-месячную малышку и ее папу:( 11.04.2008 21:50:38, marigal
ну песочница ясное дело, когда дети рядом все общаются близко.. я имела ввиду что дло дачи у нас детей то не будет... ну разьве что в лифте проедемся или по леснице спустимся... хотя прямо как то сомнительно что в воздухе вирус будет жить... 11.04.2008 22:57:01, Madam_sha and son
Da'iline
ветрянка заразна 5 дней после появления последнего прыща. Т.е. если вы едете куда-то, то имеете очень много шансов заразить людей вокруг себя. Для ветрянки не нужен непосредственный контакт, чтобы заразиться. 11.04.2008 18:11:27, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!