Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Савелий оказывается не лучше

Я все думала, что он спокойнее Феди. Просто видимо сконцентрировалась на втором и не замечала вещей некоторых. Пошли мы в школу, занятия с психологом, для обоих в группе. Про Федю я предупредила преподавателя. А она после трех занятий говорит мне, что Федя конечно своеобразный, занимается тем что интересно, не хочет делать общие задания иногда. Зато какой Савелий беспокойный, невнимательный. Соскакивает с места бежит, кричит...
И тут я стала замечать что он и дома за ужином встает и бежит куда-то скачет, потом возвращается. Сказала ему - встаешь, убираю тарелку. Он через минут соскачил, когда увидел что тарелку я забрала, как будто пришел в себя, он по-моему даже не понял что уже не за столом, ноги сами его несли...где его голова?
Они все такие? Или только мои?
09.04.2008 22:08:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
" своеобразный, занимается тем что интересно, не хочет делать общие задания иногда." вообще-то это норма. Психолухиня у вас, однако... Он не своеобразный в этом, он НОРМАЛЬНЫЙ, ОБЫЧНЫЙ ребенок. Не забитый, не замученный, не дрессированный. Вот и все.

Если дать детям 20 занятий на выбор (40, 50) и позволить выбрать, ни один не выберет неинтересное занятие... А если посадить всех делать одно, то через 5 минут один станет своеобразным, через 7 другой, через 10 третий... И так по степени запуганности и дрессированности. И это не имхо мое, это научно и практично доказанный факт (Пуаже, Монтессори, Береславский и так далее кучи психологов).
10.04.2008 15:26:29, Oazis
Моя такая же, за столом не может посидеть и доесть всё. Но я не заостряю на этом внимания, т.к. она у меня плохо кушает. По мне уж лучше не застолом, но поест) 10.04.2008 09:26:56, Апрелька
про всех не скажу, но мои - такие.... 10.04.2008 09:01:46, Umka
KatMarin
+ 100 10.04.2008 11:20:07, KatMarin
MrsTodd
вот про Савелиев ничего не могу сказать - а Феди - видать - все они одинаковые :)

только то, что интересно - на остальное - глаза стеклянные. не достучаться. н едокричаться. Но могу утешить - при "правильном" подходе и развитии чувства ответственности после 5 становится немного легчу.
10.04.2008 01:51:44, MrsTodd
Дождик
Оль,у меня Макс такой..все сидят кушают,а он несколько раз вскачет и еще и позу постоянно меняет.Ничего поделать не могу,а до 2 лет был самый спокойный ребенок в округе-есть свидетели-все время спал...МЕНЯ ОБМАНУЛИ!!!!А когда занимаемся на фортепиано,хоть привязывай постоянно с тумбы падает!:)) 10.04.2008 01:21:01, Дождик
Льняна и бобрик
Мне кажется, сейчас очень много таких:-) Мой тоже скачет за едой, даже когда не наелся:-) Это, наверное, такое же общее место, как и то, что сейчас много городских деток имеют атопический дерматит:-) Ругать его за это не стоит, однозначно, думаю, психолог посоветует, как скорректировать:-) 09.04.2008 22:58:41, Льняна и бобрик
Мои такие же. Младший, например, ест дома почти всегда стоя, я его усаживаю, он опять как Ванька-встанька. Дочка, тоже легко раньше могла вскочить, вспомнить что-то важное - убежать. Сейчас выросла, нормально сидит. Все перерастется, мне кажется. Я не дергаюсь, хотя может быть я не права. 09.04.2008 22:18:19, Аник
На счет всех не знаю, но у меня другие совсем. 09.04.2008 22:10:43, К.
strelkA
может еще не созрел?

09.04.2008 22:10:31, strelkA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!