Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь оставляет ребенка под присмотром знакомых...

Я в шоке была, когда узнала. :( Никогда бы не подумала, что она это сделает, после стольких трагедий с пропажами детей! Она делает невинные глазки и говорит, что оставляет со знакомыми мамами или папами. "...Они же хорошие, замечательные люди!..." Меня она вообще слушать не стала, типа она с ребенком сама разберется и лучше меня все знает. Так я мужа на нее "натравила", он тоже немного в шоке, но жестко сказал, чтобы этого больше не было. Ребенку 5 лет, она его оставляет на одного из родителей на площадке и идет в магазин. Блин, ну где мозги? :( Хоть работу бросай и с ребенком сиди.
08.04.2008 14:37:11,

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы хотите и рыбку съесть и под лазером пролезть. Такое никому не удаеться сделать. 08.04.2008 14:41:22, Не менее в шоке
В смысле?
Да, я работаю, да бабушка у нас за ребенком следит. БАБУШКА ответственна за ребенка, а не тетя из соседнего двора! Если она не может с ребенком сходить в магазин, можно позвонить и попросить купить что-то... Но чтобы нас с мужем не "напрягать" походом в магазин после работы, она не нашла ничего лучшего, как оставить ребенка одного на улице со знакомыми(?), которых она сама толком не знает.
08.04.2008 15:16:04, aвтор
Вообще-то за ребенка отвечают родители, ка кбы это не казалось странным. 08.04.2008 15:54:00, Караул
Вообще-то да. Но, если Вы оставляете ребенка в садике - за него отвечают воспитатели. Если Вы оставляете его няне - то няня. И если ребенка оставили бабушке - то отвечает за него бабушка. 08.04.2008 16:46:40, Marimax
НЕт. Я отвечаю, в конечном итоге. Я решаю с кем и где оставлять, это мой выбор. И моя ответственность. Вот не нравится автору как отвечают за его рбенка, значит надо найти того, кт будет отвечать так как автору нравится. А не бабушку угать. 08.04.2008 19:14:38, Караул
Oker
Если в садике - то отвечает сад, если с няней при наличии оформленного договора - то няня, а вот если с бабушкой - то родители. 08.04.2008 17:07:31, Oker
Забавно... То есть мера ответственности определяется деньгами? Заплатили - ответственность есть, не заплатили - ни за что не отвечаешь. А если бабушке приплачивают? Она тогда несет ответственность? Или все равно родители? А если это двоюродная бабушка?
ИМХО, мамам, сидящим дома с детьми, не понять работающих никогда...
08.04.2008 17:19:21, Тоже
ленУля
Да почему же? Я вот работала вполть до сегодня, но все равно автора с трудом понимаю...
08.04.2008 19:18:43, ленУля
Спасибо, а я никак не могла эту мысль в буквы облачить. 08.04.2008 17:46:03, aвтор
Oker
юридически несет ответственность лицо, с которым вы заключили договор, указав там пункт об ответственности. Только и всего. Причем тут деньги?
ps/ я много лет была "работающей мамой"
08.04.2008 17:38:02, Oker
Я правильно поняла - с родной бабушкой договора не было, вот она и оставила на чужих людей ? 08.04.2008 19:38:50, Sveta_1971
Oker
нет, речь совсем не об этом. 08.04.2008 19:53:26, Oker
ИМХО, если бабушка согласилась сидеть с ребенком, она берет на себя ответственность за него в то время, пока она с ним находится. И оставлять его одного на площадке с практически незнакомыми людьми - очень неразумно. 08.04.2008 17:12:35, Marimax
И что же мне теперь не работать? Я не ради удовольствия работаю, а потому что нам банально не хватает денег. 08.04.2008 16:16:45, aвтор
rushka
няню на забирание и гуляние до вашего прихода
08.04.2008 14:40:38, rushka
Ох, было бы так просто, было бы просто замечательно! :) 08.04.2008 15:17:12, aвтор
rushka
в чем сложность? у нас такая няня стоит 100р. за раз
08.04.2008 22:45:51, rushka

Показан 221 комментарий из 221



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!