Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Опять про ветрянку.

На счет заразности. У нас 10 день болезни. Только сегодня появилась желтая корочка на 5 прыщах на ножках, которые никак не могли лопнуть. Вопрос. /Дочка заразна еще 5 дней?
Я сегодня наткнулась на фразу, что ребенок заразен пока не отпадет последняя корочка. Это болячка что ли? Получается, что ребенок заразен, пока не уйдут все болячки? Я совсем запуталась. От сидения дома у меня уже крыша едет. Скажите, когда нам теперь можно идти гулять? выписываться?
08.04.2008 10:12:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок заразен в течении пяти дней после появления ПОСЛЕДНЕГО прыщика. Высыпают они обычно 3-5 дней. Итого, 10 дней максимум заразен. 09.04.2008 11:04:23, Тиграs
Hobbit©
Хмм.. Где вы такое находите ? По ссылке почти официальный сайт по герпесным инфекциям - там и про ветрянку навалом. 08.04.2008 17:36:29, Hobbit©
Kno
ребенок заразен пока у него пупырышки лопаются 08.04.2008 16:09:46, Kno
Можно выписываться и гулять. 08.04.2008 14:55:39, E_VIKT
Сказали прийти в пол-ку через 10 с момента первого высыпания, показать корочки. 08.04.2008 14:20:44, Smexfamily
Обычно на 11 день после начала болезни выписывают, или через 5 дней после прекращения новых высыпаний. Так что гулять точно можете, только старайтесь без коллектива обойтись - сейчас организм ослаблен, лучше сопли не хватать. 08.04.2008 13:49:32, Колокольчик-Ло
Нам сказали приходить выписываться через 5 дней после последнего высыпания. Корочки у дочки еще были, но выписали без вопросов. С мелким я в поликлиннику не ходила. потом просто попрсила запись сделать, что болел, но вот гуляла с ним почто все время в течение болезни - старшую водить в сад и на занятия кроме меня некому...Но - я не заходила с ним в помещения - нив магазины. ни в сад - дочь провожала до дверей и гуляла с ним подальше от людей:))) 08.04.2008 12:48:08, Иртим
в корочках вирус не обнаруживается, только в содержимом пузырьков, считайте себя незаразными 08.04.2008 11:14:05, Календула
Нас выписали в сад на 10-й день после первого высыпания, когда еще оставались мокнущие корочки. 08.04.2008 10:48:51, starka
Ребенок остаётся заразен в течении 3-4 х суток после последних, новых, высыпаний. Т.е. если сегодня появились новые вы их намазали и отсчитываете еще 3-4 суток, если за это время -опять появились, то опять намазали и отсчитываете. и т.д. Если за 3-4 сут. новых не появилось - можно гулять. 08.04.2008 10:21:20, К.
Юффи
У нас высыпаний нет давным давно. Уже на 3 день не было. Но прыщики на ногах не покрывались корочкой. Ребенок заразен, пока корочка не появится. Не так сильно, как при высыпаниях, но заразен.

Вы думаете, мы можем уже гулять, раз больше прыщей без корочек нет?
08.04.2008 10:26:48, Юффи
Конечно можете :) Корочки тут не при чем. Если не появляется новых, значит вируса уже нет в организме, поэтому их и не появляется. 08.04.2008 10:31:23, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!