Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку 3 года, мальчик. Частенько, особ

Ребенку 3 года, мальчик. Частенько, особенно перед сном, требует "сисю"- в смысле приложиться, прижаться хотя бы головой, т.е. руками я не разрешаю трогать грудь. Альтернативы не приемлет - объятия, поцелуи... Внимания у него, на мой взгляд, предостаточно - книжки, рисование, лепка, песни, стихи, сказки... все делаем. Но вот что делать с этим требованием? Меня оно просто смущает, т.к. считаю ребенка уже достаточно взрослым, чтобы требовать "мамину сисю". Если дать ему волю, он будет мять грудь руками, играть ею и прижиматься головой. Но я не хочу этого делать. (голой перед ним не хожу, ношу лифчик, имею ввиду, что ничего такого провокационного не делаю)
Вот скажжите, у кого такое было, как справились?
07.04.2008 13:33:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мерлин и малыш
Мой, 3.5 года тоже все к груди лезет, меня раздражает и я не даю. Кормила до 2.7 08.04.2008 12:09:55, Мерлин и малыш
KJulia
В 3 года у ребенка связь с мамой еще ОЧЕНЬ сильная! И эмоцианальная, и физическая... особенно у мальчиков - они более долгое время привязаны к маме.

Еще... возможно (это !только мои! предположения), он в младенчестве не насосался груди вдоволь и сейчас компенсирует это. Некоторые (в вашем возрасте) еще сосут грудь на ночь. И ваш своего рода "требует грудь" перед сном :-)

IHMO - сильно волю не давать - так, чтобы мял, тискал... тем более вам это самой не приятно. Но и не пресекать резко, и не запрещать - пусть прислоняется! Тем более он у вас такой чувственный - и запах молока вдыхал и серцебиение прослушивает... значит еще требуется физическая близость с мамой.
08.04.2008 07:21:58, KJulia
Нормально, не комплексуйте.
Дайте ребенку "наиграться", т.е. перед сном САМИ прижимайте его к сисе, обнимайте - когда дите головой как бы между груди - при этом говрите как его любите и прочие нежности. Ничего сексуального (во взрослом понимании слова) в этом нету.
Сися - источник любви, нежности и жизни. Только так. Потихоньку заменяйте на другие "источники" - руки, поцелуи и проч. Но не акцентируйте внимание ребенка на "запрете" сиси... тогда он прекратит ее любить быстрее))
07.04.2008 15:51:26, Коллекционер Жизни
ну вот сама и прижимаю перед сном, но только головой. И что интересно, прижимается только к одной груди - левой. На правую почти не реагирует и говорит, что не слышит сердцебиения. )))))))

Больше года назад, когда младщий был на ГВ, то старший, после того, как младший "поест" подходил и нюхал грудь, вдыхал... долго и глубоко. После окончания ГВ перестал вдыхать, а стал просто припадать.
07.04.2008 23:42:59, Потомайо
Юффи
Я бы не делала так. Грудь и вообще мамино тело это не предмет обожания ребенка, которым нужно "наиграться". Наоборот, нужно отвлекать ребенка от этого. Стараться не заострять на этом внимания. Не поощрять такого поведения ни в коем случае. Я даже представить себе такого не могу. Разве можно, чтобы ребенок так относился к маминому телу?
07.04.2008 19:17:02, Юффи
Юффи
Я кормила свою до 2 лет грудью. Трепетное отношение к сисе оставалось очень долго. Хотя бы потрогать. Сейчас уже намного реже. Видимо, поздно отлучила. А с сисей, они ближе к маме. Значит, больше защищены
07.04.2008 14:18:31, Юффи
Yashericca
я тоже до двух кормила, но никакого трепетного отношения не было после отлучения...

07.04.2008 15:12:14, Yashericca
KJulia
IHMO - если ребенок созрел до отлучения, то и после не будет припадать к груди... видимо у вас так было...

Если не совсем созрел, то и после отлучения у него будет потребность прислониться, потрогать, пообнимать.
08.04.2008 07:08:43, KJulia
Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
+1, вот дней 20 назад закончила ГВ. Тоже никакого висения, требований и сись. Это не от срока ГВ зависит,а от характера отношений, мым и ребенка. 07.04.2008 16:18:19, Oazis (Ваня 5.11 + Ната 1.10)
marigal
А у нас было:) Причем даже тогда, когда Майя уже забыла, как она пила молочко из груди, она ночю в бесознательном состоянии могла засунуть мне руку за шиворот, чтобы подержаться:) Отлучилась в два года, а рефлекс этот на грудь лет до четырех держался. 07.04.2008 15:23:05, marigal
HelenJS
А вы младшего грудью еще кормите?
07.04.2008 13:43:21, HelenJS
неее, уже давно не ГВ. Я ж грю - сисю ни кто голую НЕ ВИДИТ. 07.04.2008 13:48:44, Потомайо
HelenJS
Тогда не знаю..... Думалось может это такая ревность, но.... Не знаю...
07.04.2008 13:50:44, HelenJS

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!