нет, ну что за гадость-то это!!!! 3 дня у ребенка темпа 38-39 и нет намека на улучшение, горло болит, кашель, сопли тут же :-( завтра повторно врача из поликлиники буду вызывать на послушать, а она сто пудово антибиотики назначит, а наша врач в отпуске, но завтра все ж буду ее вызванивать и в прекрасном далеко :-(
соседские детки в таком же виде :-(
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мы этим ОРВИ уже два раза переболели в этом году, темпа поднималась выше 40. Сейчас сезон такой. Просто нужно терпение. В позапрошлый раз пролечились без антибиотиков, правда потом еще отитом переболели. А в прошлый без антибиотиков не обошлось. Сейчас опять отит.
08.04.2008 07:21:37, Таля30

Мы лечимся анафероном, вифероном (свечи), нос промываем, брызгаем ринофлуимуцил, гороло полощем ротоканом и брызгаем тантум-верде.
А чем лечитесь вы?????
07.04.2008 12:27:13, Тимофейка
Не в коем случаи не пейте антибиотики.Горло полоскайте мирамистином или ротоканом,хлорофилиптом, а еще можно так : 1-ое полоскание содой, 2-ое солью, 3-е с йодом(сода расширяет, соль смывает, йод прижигает).Сода-1чайнная ложка на ст. воды, соль также, а йод 3-5 капель. Очень помогает.Сопли нужно лечить тоже по системе:сначала сосудосуживающие(називин,виброцил), через 5-10 мин. отсморкать, а затем либо протаргол, либо ринофлимуцил или др.капли.Кашель мы лечим ингалятором(небулайзером).Очень быстро проходит.Обязательно теплый чай, хоть по 3 глаточка, но чаще.Когда ребенок болеет , трудно выполнять все эти процедуры, но зато без антибиотиков.
07.04.2008 01:00:21, paravoz
а что такого ужасно-кошмарного в лечении антибиотиками, когда ребенок так тяжело болеет? Ведь потом могут быть и осложнения на суставы и на сердце. А небулайзер и полоскания не всем помогают. Хотя я тоже до последнего лечу полосканиями-промываниями, но когда ситуация вынуждает - пьем антибиотики.
08.04.2008 16:16:25, радужная солнечная
Я тоже считаю, что так категорично заявлять нельзя. Врач конечно должен решать и если без них ни как, то нужно пить антибиотики.
07.04.2008 14:28:45, llys
ну как можно так категорично заявлять? орви - одно, бакинфекция - другое. первое лечится без антибиотиков, второе - нет. а вы прям без разбора - нет и все
07.04.2008 10:27:43, rushka



07.04.2008 10:27:43, rushka



Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.