Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас ветрянка, уже не реву, нервно смеюсь

Вчера только здесь ныла, что мы заболели.. Ха-ха-ха у нас ветрянка, а не орви, как поставила врач. Младшего с ног до головы обсыпало((((( Тематическая моя барышня пока держится, но быстрей бы и её обсыпало, чтоб не тянуть резину. И опят карантин))))))))))) В саду не были с 6 февраля, 24 марта вышли на 2 недели и теперь опять)))). Расстраиваться уже нет никаких моральных сил, только нервный смех...
Чем их можно помазать, чтобы зуд снять? И кроме зеленки и красной какой-то мази, чем можно прыщики метить?
06.04.2008 10:47:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа была ветрянка два года назад. Жуткое дело. Температурил сильно. Обсыпало всего, в т.ч. лицо. Понятное дело, зеленкой мазаться нельзя - люди кругом не поймут. Вычитали в интернете про содовый раствор. Ополоснули в нем мужа. Зуд прошел сразу же. Муж, уже как взрослый человек, может описать точно на сколько это невыносимо и на сколько ему потом стало легче. Потом так содовым раствором и обрабатывали всего. Вот только ноги мы, для очистки совести, мазали зеленкой. Так вот на них, как раз, все это дело проходило гораздо медленнее, чем на местах, обрабатываемых содовым раствором 08.04.2008 01:28:59, Gelena
Если есть синяя лампа то погрейте, они тогда меньше чешаться и быстрее подсыхают, проверяно :) 06.04.2008 22:46:46, ma-ma
У меня был карантин у младшего( в его классе было 3 заболевших), а заболел старший. Началось у обоих типа ОРВИ, через сутки обсыпало старшего, а младший так и не заболел ветрянкой, обычное ОРВИ). Ничем прыщики не метили, протирали спиртом для дезинфекции, от зуда раствором соды + пррием антигистаминного (фенкарол). 06.04.2008 12:08:56, Атом
Красная - это краска Кастеляни? Больше ничего не знаю... Инкубационный период у ветрянки - 11-21 день, так что барышню может обсыпать нескоро :((( От зуда нам помогало только купаться с марганцовкой... Сил вам! 06.04.2008 10:55:00, Мых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!