Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Здоровье и школа

Кто отдает деток в школу после 7.5 лет, подскажите свои аргументы ЗА.
Мы собрались в школу, дочка ноябрьская, то есть на 1 сентября будет 6 лет 9 месяцев. В саду мы в подготовительной группе, год отходили на подготовку в школе, через 2 недели собеседование. А тут при оформлении медкарты выяснилось, что у неё проблемы с сердцем: аритмия. Подумала - может не отдавать в этом году, НО :
1. что делать целый год? возьмум ли нас в сад - в ноябре 7 лет?
2. мы очень готовились к школе, сама дочка тоже считает себя взрослой и не хочет обратно в сад
3. она высокая и вообще крупная, даже сейчас, через году будет как переросток наверное :((
С другой стороны окрепнет, подлечим, будет поусидчивее... Посоветуйте что-нидь!
03.04.2008 21:40:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Мы ваши ровестники :) Идем в школу в этом году. Дочка явно готова, год пересиживать в садике для нее было бы очень скучно. Сама бы она сильно расстроилась по этому поводу - очень хочет в школу, при таком желании - надо отдавать пока не передумала :), но мы другие варианты и не рассматривали...
А по поводу сердечка вашего... Конечно, надо понаблюдаться, полечиться. Главное не отдавать ребенка в школу с очень большой нагрузкой, ИМХО (не люблю писать это слово :))

04.04.2008 11:17:28, АНtИЛОП_А
Любочка
нам 7 будет в декабре 2008 и в следующем году мы еще будем ходить в сад.
договор с садом будем продлевать на след. год сейчас, т.е. в апреле.
но мы сейчас в старшей группе, т.е. на след. год будем в подготовишке.
Аргумент - мальчик очень неусидчивый, хотя подготовлен неплохо к школе -читает и считает нормально.
Писать не пробуем, а то в школе заняться нечем будет :-)))
04.04.2008 10:37:56, Любочка
Любочка
хотя родственники достали РЕАЛЬНО прогнозами про армию! 04.04.2008 10:38:36, Любочка
aloeVera
По ребёнку конечно надо смотреть. У Стёпы есть небольшая проблема с сердцем и ребёнок быстро утомляется. Поэтому отдам в 7.6, хотя он уже очень хочет в школу, и по знаниям, вполне может быть готов уже в этом году:). 04.04.2008 09:57:43, aloeVera
Посоветуйтесь с врачом, узнайте какие ограничения. Лучше отдавать видимо сейчас. Я в школу ходила, мне сказали, что так поздно ребенка отдаете (через год хочу) в 7,3!!! Мы берем детей от 6 до 7 лет в основном, ребенку будет скучно! Школа такая особенная что ли. 04.04.2008 09:49:31, E_VIKT
Сама удивилась в соседней строго с 6,5, раньше даже можно не приближаться. Дете еще, в 7,3 пойдет. 04.04.2008 22:47:53, E_VIKT
Ну что за ерунда!!! Я б в такую школу не отдала :))) Моему младшему сыну в сентябре будет 6,7, в школу пойдет через год. Он ребенок еще. Хотя умеющий читать, считать и писать. Но натуральный малыш, в школе ему нечего делать, и сомневаюсь, что он сильно заскучает в 7,7. А то, что будет здоровее, крепче и морально/эмоционально более подготовлен к учебе - факт. И это несомненно пойдет на пользу, т.к. успешный старт это очень много. А когда у шестилетки то одно не получается, то другое (не из-за того, что он глупый, а просто маленький) может сильно снизить мотивацию к учебе. Он может решить, что он неудачник, троечник и махнуть рукой на эту учебу.
Хотя, 6-ти летки тоже разные бывают - неоднократно тут читала, что они лучшие ученики в классе. Но мне, если честно, такие не попадались. Так что скорее это исключения :)
04.04.2008 12:00:35, Яснотка
Любочка
в 7,5 уже не приходить в школу??? 04.04.2008 10:40:01, Любочка
Businka
Могу только сказать, что в саду остаться сможете 100%. Остальное на твое усмотрение. У моей с сердцем в этом году тоже хуже чем раньше, обнаружился пролапс :(, но т.к. он никуда не денется, то в школу пойдем все равно. 04.04.2008 09:16:27, Businka
Прежде чем принимать регение надо знать какая именно аритмия и прогнозы - как в плане динамики, так и в плане лечения обследования.
Я не отдала бы ребенка в школу только если бы в этот год надо было бы госпитализировать для обследованя и прнятия решений по лечению, если такого не требуется - пусть идет в школу. но нагрузки бы дозировала тщательно, в том числе дополнительные занятия. Аритмии разные бывают с этого надо начинать.
04.04.2008 01:01:01, Иртим
Маринка.
+1 Если диагноз поставлен одним врачом, да вдруг еще при "садовской" диспансеризации, то надо перепроверять в "надежном" месте. У нас так косоглазие "обнаружили" (причем по разным источникам - карта и направление - на разных глазах). Я пошла в страховую поликлинику, где нас проверили четырьмя разными способами :) Ничего не нашли, естественно. 04.04.2008 09:40:21, Маринка.
У моего 3 гр. здоровья из-за сердца. Будет 6 и 3 в сентябре. Собираемся в школу. Если примут. Сказали, что будет освобожден от сдачи нормативов на физре. 03.04.2008 23:24:51, Шерлок
Обратитесь в Фед. Центр по нарушения сердечного ритма у детей (институт педиатрии) Талдомская 2 тел: 483-30-65, 483-41-83,
483-21-01.
В школу, конечно отдавайте, а до выяснения причин, вам дадут освобождение от занятий физ-ры на время обследования.
03.04.2008 22:53:46, К.
+1 03.04.2008 23:10:25, Пипетка
по описанной ситуации я бы отдала 03.04.2008 22:45:48, Юля Пли
впрочем, диагноз не описан сильно подробно :) если нарушения незначительные - отдала бы. перерастет со временем имхо. 03.04.2008 22:46:37, Юля Пли
Лютики-цветочки
Маша, отдавай. Мне кажется Анечка готова уже. Просто нагрузки на физре оговори для нее, а так - я бы отдавала. Если четко соблюдать режимные моменты, а ты ведь это точно можешь, я уверена! - то все у вас будет хорошо. А то перерастет, скучно ей будет. По крайней мере запиши, а к августу посмиотришь на нее, посвежевшую и окончательно решишь.
03.04.2008 22:29:53, Лютики-цветочки
У моего среднего была аритмия. Пошел в 6,4. Мы обследовались у кардиолога, кардиолог сказал, что операция не нужна:) Поэтому ребенок не знает, что у него проблемы с сердцем - это моя позиция, не хочу растить ипохондрика прислушивающегося к каждому удару своего сердца.
Связь сердца ИМХО может быть со спортом, а школа-то тут причёМ?
03.04.2008 21:54:48, Кетчуп
роМашка
нагрузки то возрастут - за партой сидеть долго ребенку тяжко, на переменах в школе дурдом, потом уроки дома делать - сейчас то жизнь без забот совсем 03.04.2008 22:00:29, роМашка
Это разве на сердце нагрузка?
Я не знаю, у меня сын носится в футбол и т.д. ничего не замечает, только болеет иногда тяжеловато - это да. Но школа на его сердце никак не сказалась.
если вам лечение какое-то нужно - это другой вопрос. А у моего просто нашли шум и аритмию, лечения нет, только наблюдение.
03.04.2008 22:09:38, Кетчуп
rushka
она же на подготовку ходит - все будет не сильно отличаться
03.04.2008 22:08:23, rushka
rushka
мое имхо - идти
просто отрегулируйте нагрузку физическую, с врачом посоветуйтесь
03.04.2008 21:54:37, rushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!