Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот хочу поинтересоваться...

Сегодня у сына случайно узнала, что в тихий час приходила к ним в спальню медсестра с стекляными баночками и лазила им в попку... :ОО
Я так поняла, со своей колокольни, что медсестра брала анализы у группы из попы... А вот если бы сын не проболтался я бы и не узнала... Это нормальная практика, что в саду что хотят то и воротят? Или все же меня должны ставить в известность заранее что моему сыну в попу лазиют?
Идти шуметь в сад по этому поводу или это мои тараканы и лучше тапком их?
Сегодня им сказали что будут завтра взвешивать и у кого вес плохой будут уколы колоть...
А еще воспитательница пугает тем что кровь из носа пойдет и он умрет если спать во время тихого часа не будет. Что-то мне кажется какие то приемы не слишком педагогичные...
Рассудите плиз...
03.04.2008 20:06:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офигеть, а не во время сна этого сделать нельзя? У нас предупреждали, что будут брать анализы, и направление давали, чтоб сам один в пол-ку отнесли. Взвешивать - пусть взвешивают, никаких уколов я бы не допустила.
А по поводу последнего абзаца - поговорила бы с воспитательницей очень жестко. "В тоне - если еще раз такое ребенку скажет, то "кровь из носа пойдет и она умрет".
04.04.2008 13:59:25, Marimax
Oazis (Ваня 5.10 + Ната 1.9)
Навскидку, не прочла ответы ниже.
Насчет пугалок про кровь - объяснила бы ребенку, что кровь свертывается, и никто не умрет.
С воспитателем поговорила бы удивленно - участливо - что, приходится пугать всякой ерундой?
Насчет уколов и попы тоже поговорила бы с воспитателем, нам так чуть вторую манту за 2 месяца не сделали. Хорошо, я на бумажке-оповещалке написала отказ, просьбу выяснить дату последней пробы и подписалась и воспитателя предупредила. Больше вопрос про манту не вставал.
Так и поговорите с воспитателем и медсестрой.к стати -что все манипуляции с дитем вы контролируете, просите поставить вас в известность заранее.
03.04.2008 22:55:42, Oazis (Ваня 5.10 + Ната 1.9)
Liporella
Про попу, скандал я бы не поднимала, это ж даже не кровь из пальца, подойдите к медсестре и попросите предупреждать заранее о любым манипуляциях. А вот с воспитательницей поговорите обязательно. 03.04.2008 20:54:00, Liporella
Огонь
А я бы зашла к заведующей поинтересоваться,что эти процедуры надо делать во время тихого часа? В нашем саду такие вещи делают днем,как правило до прогулки.Воспитатели приводят всю группу и медсестры берут анализы.И про запугивание спросила бы у заведующей,как она к этому относится.
Вобщем,не надо бояться постоять за своего ребенка. Обращение к заведующей как правило действенно.
03.04.2008 20:23:29, Огонь
Madam_sha and son (4,5)
меня вот тоже это смутило, хотя скорее всего делали не во время ТЧ а как раз перед ним но все равно как то мне не нравится что и мальчики и девочки с попами наружу все в одной спальне хмхм...
03.04.2008 20:48:17, Madam_sha and son (4,5)
Огонь
Вы знаете,вообще нас,т.е. родителей предупреждали заранее,что в такой то день будут брать мазок.Все были в курсе.И у медсестры они заходили по одному.Было 2 медсестры,одна отмечала кто пришел,другая брала мазок.Ну а насчет "поп наружу" я думаю,что ничего страшного,не переживайте. 03.04.2008 20:54:09, Огонь
ну вот ваш вариант мне кажется должен быть правилом, т.е. отдельно у каждого ребенка берут в кабинете и предупреждая заранее родителей... 03.04.2008 21:00:44, Madam_sha and son (4,5)
Юффи
Про попу. Скорее всего, чтобы панику среди детей не поднимать, не каждый даст в попу лазить, так сделали. Потом бы сказали. Ничего.

Мою тоже пугали. Говорили, укол в язык сделаю. Оказалось, пела, накрывшись одеялом. 3 раза сделали замечание, потом припугнули. Да, вашего припугнули сильнее, но они тоже люди. Просто попросила бы не говорить больше таких вещей.
03.04.2008 20:20:06, Юффи
Мусулунга
Про попу я не заморачивалась (у ксю тоже брали, а я узнала постфактум). А вот про "воспитательница пугает тем что кровь из носа пойдет и он умрет если спать во время тихого часа не будет." я бы поговорила.


03.04.2008 20:14:45, Мусулунга
Ольга Душа
У моей дочки в саду тоже мазок брали, "только не во сне, а не яву".
Они там много чего делают детям без нашего согласия и ведома.
А по поводу воспитательницы обязательно сходите к заведующей, щбъясните деликатно, что мол "нечего деток пугать, а то прийдет коза рогатая и т.д."
03.04.2008 20:32:53, Ольга Душа
Madam_sha and son (4,5)
про мазок расслаблюсь хотя сына предупредила чтобы уколы всякие без моего ведома не разрешал делать...
А ситуация к кровью из носа... у нас это просто чуть ли не страшнее смерти... однажды кровь из носа пошла когда кушал и ел в это время печенку... с тех пор печенку заставить есть не могу боится что снова кровь пойдет...
03.04.2008 20:50:18, Madam_sha and son (4,5)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!