Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как выбрать школу?

что самое главное? наверное, учитель. Но ведь с этим не угадаешь :( Ильюшке в школу еще через два года, но я уже призадумалась.
Есть школа через дорогу, там начальные классы вроде ничего, а дальше очень слабенько. Больше школ переходной доступности нет. Есть всякие продвинутые школы на Полежаевской (Курчатовская, еще несколько), но там нас, наверное, не ждут, у них ведь есть свои приписные дома да и конкурс видимо не слабый.
Может быть стоит посмотреть школы вокруг работы моей и мужа, но работа может легко поменяться, и ездить будет неудобно. В общем, что-то растерялась я.
03.04.2008 09:49:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Курчатовская с 5го класса в начале 4го позвонишь мне все расскажу :). И она на Щукинской :) 03.04.2008 22:40:16, Юля Пли
Красно Солнышко
Курчатовская рядом - это хорошо. Началку выбираете рядом с домом. Именно началку сейчас выбираете. Дальше будет видно. Ищите чтобы учитель бы хороший, дети отобранные. А в 5 класс если что будете поступать в Курчатовкую. Там нет началки. Принимают с 5-го класса по итогам экзаменов. Район не имеет никакого значения. В 4-ом есть подготовительные курсы. 03.04.2008 12:15:43, Красно Солнышко
ABDDavidoff
встречалась с несколькими родительскими стратегиями:

1. детство у ребенка одно, его не надо перегружать, бла-бла - выбирают нормальные приятно выглядящие школы у дома

2. ребенок должен ставить цели и достигать их, загрузка должна быть большая и интересная для ребенка
- выбирают пути
2а. школа с хорошей началкой, чтобы подрастая, ребенок определился и в 5 классе пошел в спецшколу
2б. хороший учитель, школа недалеко, выбирают без капризов - так как основной акцент все-равно делается на курсы, а не школу.
2в. сразу в крутую спецшколу, экзамены.

3. у родителей или ребенка к 1 классу уже есть конкретные приоритеты. например, шахматы, математика или балет. ребенок сразу идет в специализированное заведение.
в свое время выбрала вариант 2а. пошел в английскую спцшколу с хорошей началкой, к 5 классу, надеюсь, что определимся куда идти дальше.
03.04.2008 11:51:42, ABDDavidoff
Mash
У нас во дворе школа - там хорошие сильные начальные классы, потом - ерунда. Вот отучимся сначала там, а потом будем куда-нибудь переводиться.

03.04.2008 10:23:21, Mash
прочитала прям описание своей школы,мы не в одну идем?
УК1694
03.04.2008 11:29:43, grinda
Mash
Похоже, что в одну :) Она самая - Ясенево.

03.04.2008 15:48:21, Mash
Да,точно.
Мы в этом году идем
03.04.2008 15:55:29, grinda
Mash
А мы только через 2 года, в полных 7 лет. Так что вы нам все и расскажете :))

03.04.2008 16:01:53, Mash
ОБЯЗАТЕЛЬНО
03.04.2008 16:16:26, grinda
Наташа с Катей
+1. Я тоже так решила. И еще иду под конкретную программу, учителя по отзывам вроде неплохие. 03.04.2008 11:20:59, Наташа с Катей
Нужно либо возле дома, возить можно только в хорошую под талант ребенка. В дороге ведь ребенку доп.нагрузка, а школа и так тяжело - будет болеть от перегрузок! 03.04.2008 10:01:34, Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!