Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata ПАНОВА

про сад и новую няню - посоветоваться...

Пришла к нам вторая новая воспиталка (раньше была одна). И незаладилось... я пытаюсь понять, это моя личная неприязнь к ней или что-то с самой няней... Миха и многие детки в сад не хотят идти, когда она...

У человека вообще нет опыта работы в саду - пришла из школы. С самого начала начала "воспитательный процесс" про зубы - чтобы Миша чистил зубы, это она к нему типа обращается, но при мне, завтра утром почистишь, а я проверю... И все в таком духе, не по-человечески, а как-то нарочито противно педантично и строго.

Забираю Миху, она выходит и что-то рассказывает про проведенный день, но не в нормальной форме, а все той же противной. Вчера вообще устроила допрос: а что вы с ребенком делали в эти выходные? сегодня он закашлялся в дневной сон, а вчера на живот жаловался (ну как что, как обычно, издевалась над ребенком, ....твою мать...). Меня это жутко взбесило. Еще все время кудахчет что-то невнятное (я к садовском психологу ходила, она потом заходила в группу на Миху смотреть), типа вы сами должны меняться, что может психолог, вы сами.. и прочую ересь совершенно не в кассу, и откровенный бред, потому что не знает вообще о чем говорит...

Мне кажется, это она должна передо мной отчитываться и молчать, когда ее не спрашивают, ибо это ее не касается...

Короче, трудно передать все ее манеры, но мне она крайне неприятна... Как думаете, что-то тут можно сделать, или лучше терпеть все это? Я боюсь, что меня в один прекрасный день переклинит и я ее придушу поставлю на место... причем в грубой форме..

Может я не права?
02.04.2008 09:41:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Есть такая категория людей, манера которых раздражает, старайтесь обстрогироваться, вос-на хочет показать какая она супер классная, все знает..........понимаю вас, жутко противно, но старайтесь смотреть на все это сквозь пальцы. 02.04.2008 20:00:31, Liporella
ленУля
Ох, я одну нашу воспитательницу тоже не очень люблю :) ПРавда, Улька об этом не зщнает и впролне с ней ладит :) Имхо - у Вас именно личная неприязнь, и на нее все накручиваете...
02.04.2008 14:48:45, ленУля
Честно - я вообще не заметила криминала. Если тебя форма обращения к ребенку не устраивает - можно поговорить аккуратно, попросить на него не давить, например.
Про отсутсвие опыта в саду - так это у многих так, тут ничего не поделаешь....А потом -у меня Вовка вообще к новым людям с трудом идет, ему привыкнуть надо, о личных качествах новеньких это вообще никак не говорит.
02.04.2008 12:58:23, Иртим
Oazis (Ваня 5.10 + Ната 1.9)
А я бы не ждала. начала сразу с зубов. "инна михална, мы сами чистим зубы дома, утром и вечером, спасибо, в саду миша может не чистить, не заставляйте, пожалкуйста."

и в дальнейшем, говорила бы максимально вежливо, но твердо. не помогает- начала бы издеваться, поддакивать, но это при детях нехорошо пример подавать. Поговорить с воспитателем откровенно именно насчет тона няни. Требует она,к ак я понимаю, обычные вещи, просто без учета возраста детей.
02.04.2008 11:36:40, Oazis (Ваня 5.10 + Ната 1.9)
Странные у Вас представления о воспитательницу. "Мне кажется, это она должна передо мной отчитываться и молчать, когда ее не спрашивают, ибо это ее не касается..."

Это точно про воспитательницу детского сада, а не про солдата на плацу?
02.04.2008 10:51:29, Шерлок
Gekata ПАНОВА
Я считаю, что навязывать что-либо рожителям и тем более требовать отчета воспитатель не может, ну, разве что с оговоркой, если это не угрожает жизни и здоровью окружающих.
02.04.2008 10:57:00, Gekata ПАНОВА
экс-Пенелопа
правы, конечно.

ну, если хочется немного уколоть, можно ей, конечно, сказать: Ой, а вы, наверное, в школе работали раньше? это видно! ну ничего, скоро перестроитесь на новый лад:)
но вряд ли это поможет...

можно более конструктивно - сказать ей, что с вашим ребенком не надо говорить таким образом/тоном...

а она только в вашему пристает или ко многим? другие-то родители что думают? если есть тоже недовольные, то, нверняка, они с первой воспитательницей это обсуждают

тут очень многое зависит от заведующей, если она видит и понимает проблему, тогда можно поговорить с ней. а если она думает только о том, чтобы закрыть вакансию, то толку не будет.

02.04.2008 10:35:41, экс-Пенелопа
Gekata ПАНОВА
На счет приставания к другим я не знаю, я привожу его как правило раньше всех и забираю позже всех.

Я так поняла, что мне надо начать с разговора с другими родителями, насколько они довольны/недовольны этой воспитательницей, тогда уже понятно будет...
02.04.2008 10:40:37, Gekata ПАНОВА
Я не поняла. Такое чувство, что вы задумались об этом, потому что ребенок к ней хуже ходит, чем к знакомой и стали искать причины в ее личности. Не стоит этого делать. Не вырабатывайте негатив у своего ребенка. Она не должна перед вами отчитываться и молчать. Она занимается воспитанием вашего ребенка и вполне может васказывать своё мнение. Ну фразы: " что вы с ребенком делали в эти выходные?... и т.п." На столько распространены для садов, что я вообще не понимаю, чего вас это задевает. Уверена, что она не ждет ответа и не хочет вас обидеть, просто сотрясание воздуха, Относитесь как к радио, если хочется ответить, лучше пошутить. 02.04.2008 10:27:53, К.
Oker
если честно, сути ваших претензий не поняла. Ощущение, что вам лично этот человек неприятен, но не более того. Про то, как она общается и занимается с детьми - ни слова.
То, что в сад не хотят идти, когда там эта воспитательница - такое бывает, не привыкли к ней дети еще.
Про зубы - а вы задали вопрос, к чему она завела этот разговор?
02.04.2008 10:13:48, Oker
Gekata ПАНОВА
Я не знаю, как она занимается с детьми, я не присутствовала. Про общение с детьми - пытается быть мягкой и педантичной, но от нее несет какой-то фантастической фальшью... Может она еще не адаптировалась - из школы в ясельную-то группу, я не знаю...

Я уже не говорю про то, что мне дурно от ее одеяния и макияжа. Это конечно личное дело каждого, и я была бы готова это терпеть при условии нормальной работы с группой, но человек работает с детьми.. ТАК краситься в ее возрасте - в районе полтиника (прости господи, как престарелая бульварная шлюха), по-моиму в детсад просто непозволительно, там же дееети!..
02.04.2008 10:36:20, Gekata ПАНОВА
Oker
точно, на лицо личная неприязнь) А 50 лет - это еще далеко не старость) И как ей краситься и одеваться - это ее дело, вам не кажется ;)?
А на мой вопрос вы не ответили - когда при вас что-то говорят вашему ребенку, вы не спрашиваете, почему разговор об этом зашел( я в частности, про зубы сейчас)?
02.04.2008 10:40:36, Oker
Gekata ПАНОВА
В частности про зубы не спрашивала.

02.04.2008 10:54:50, Gekata ПАНОВА
Oker
похоже, вы с ней вообще в диалог предпочитаете не вступать, ага? Неужели вам неинтересно мнение о ребенке человека, который проводит с ним целый день? А вы все в ней недостатки ищете... Но вряд ли те факты, которые вы тут изложили, являются основанием для жалоб заведующей. 02.04.2008 11:01:56, Oker
Gekata ПАНОВА
я пыталась с ней общаться, она невникает и не слышит - у нее монолог...
02.04.2008 11:46:33, Gekata ПАНОВА
надо с остальными родителями на эту тему поговорить? у нас перед новым годом так няню уволили, несколько родителей собрались, написали заведующей и все, через неделю ее не видели 02.04.2008 10:03:42, ливень
Gekata ПАНОВА
да, дело в том, что эту-то еле нашли на смену первой... Может стоит поговорить с родителями, а потом с заведующей, чтобы она просто пока не прекращала поиски нормальной воспиталки?...
02.04.2008 10:13:30, Gekata ПАНОВА
Тимофейка
неправы. не надо грубить, будьте выше этого. Если возникают какие вопросы, их на корню решать надо, иначе все это вот так накапливается и накапливается. по себе знаю, все эти накопления ни к чему хорошему не приведут!!!! а почему с заведующей не поговорите? и вообще надо сказать этой воспитке - меня не устраивает то то и то то... я бы не стала делать то то и то то...я считаю, что вам не следует делать то то и то то ...
все ИМХО
02.04.2008 10:00:50, Тимофейка
Gekata ПАНОВА
А Вы лично так говорили воспитателю?
типа "меня не устраивает ваш контроль за нашими зубами и ваши нравоучения"
интересно, врагом номер сколько, я стану для человека после этого?

Про "грубить" я не то имела ввиду, я имела ввиду как раз такую вот жесткую форму постановки на место. Мне кажется, это крайняя форма... Но есть ли какая-от другая, я еще не поняла.
02.04.2008 10:12:28, Gekata ПАНОВА
Тимофейка
я не имела ввиду жесткий ответ - делать так и никак иначе. Я думаю надо "попросить" обращаться с ребенком так, как хочется вам. иначе это все когда-н взорвется в вас.
02.04.2008 13:27:24, Тимофейка
На место надо ставить, вежливо. Терпеть будет ее тяжело, сильно она не изменится все равно. 02.04.2008 10:00:38, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!