Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Девочки, гляньте по ссылке, плиз.

Меня интересует ваше мнение, мысли и комментарии на тему авто и прав.
02.04.2008 01:24:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
ну.. я тоже с комплексом отличницы, с вечным страхом "не опозорить честь школы/института/фирмы и т.д."
на права сдала 2 недели назад. с первого раза и внутренние экзамены, и ГАИ-шные. С теорией - сущая ерунда, я ПДД так и не прочитала (стыдна-ааа, но как-то не срослось..), но есть замечательный сайтик с билетами - avto-russia.ru ну или с теорией по разделам на gai.ru, пары прогонов по билетам мне хватило, чтобы сдать без единой ошибки..
У нас практики всего 11 занятий, очень мало :( внутренний, площадку я сдавала вообще.. песня - каталась только с инструктором, думала что последнее занятие.. он вышел - говорит, сейчас вернусь, через 3 мин - стоит с дядечкой курит - давай, поехала. Я думала, он посмотрит как без него еду - ну и поехала, пару раз правда заглохла на неровности - пока не плюнула и с газом не тронулась.. зато все красиво сделала, заглушила двигатель. Говорю - ну как, еще раз? Он - нет, все, поздравляю, внутренний экзамен сдан. Если бы заранее знала что он вот так выйдет чтобы позвать экзаменатора и меня одну кинет - мандражировала бы гораздо сильнее. В общем, не волнуйтесь, и может вам так же попросить по поводу внутреннего экзамена - не сообщать об экзамене, а просто во время вашей езды по площадке экзаменаторов позвать?
03.04.2008 13:58:39, Natas
Льняна и бобрик
У нас экзаменаторы внутри машины сидеть будут:-) Внутренние:-) 03.04.2008 23:49:05, Льняна и бобрик
Natas
а как же они тогда будут оценивать ваши передвижения по площадке?? имхо, если внутри - так еще проще.. не так заметно, если кривовато встал или не доехал немного до бордюра :) 04.04.2008 00:58:13, Natas
муж теорию сдал с 10(?) раза, вождение - с 1го. деньги вымогали банально, и были этому доказательства, но т.к. мы были студентами, то никуда с доказательствами не пошли. а учиться можно и с мужем на его авто - рано утром,или за городом...мест много:).

02.04.2008 12:26:37, Queen
Вы сами себя накручиваете, чтобы пойти по более легкому пути покупки прав, вместо сдачи экзамена. А потому Вам все рисуется в черном свете. Не сдать предварительный экзамен в автошколе - надо ОЧЕНЬ постараться. То что Вы пишите про теорию - смешно. Ее надо просто ВЫУЧИТЬ и инструктор для этого не требуется, достаточно обучающей программы. Сдать на права с первого раза более чем реально. Во всяком случае, среди моих друзей (обоего пола) долго мучился со сдачей только один, остальные сдали с первого раза. Более того, я считаю, что экзамен в ГАИ как раз и является проверкой Вашей готовности выезжать в город. Да, там нервная обстановка, но Вы полагаете, что оказавшись одна за рулем в центре Москвы, Вы будете меньше нервничать? Если Вы не сможете сосредоточится на экзамене в ГАИ, то о какой готовности ездить одной по городу можно говорить?
Технология очень простая. Если Вы нормально делаете площадку (надеюсь это Вы уже освоили), то берете инструктора из автошколы и просите его проехаться с Вами там, где будет проходить экзамен в ГАИ. Инструктор прекрасно знает типовые маршруты и типовые "завальные" вопросы гайцов. Пары занятий хватит чтобы сдать экзамен.
02.04.2008 10:50:18, Тиграs
Льняна и бобрик
За технологию спасибо... Я еще не очень понимаю, буду ли обращаться к автошкольному инструктору, если он хочет ровно в 2 раза больше денег, чем частные инструкторы. Значит, это будет сложнее - если с другим инструктором??? На тему накручивания - есть такое дело, я всегда сдавала все экзамены только с нервной накруткой, меня в детстве били за оценки, даже за домашню работу, поэтому до сих пор, хоть я и осознаю проблему, перестраиваться не научилась. Пока очень боюсь, что удовольствие от езды, которое сейчас начала получать, после экзамена пропадет... и на что мне тогда эти права??? 02.04.2008 14:03:39, Льняна и бобрик
мне показалось (возможно я ошибаюсь), что даже тот топик в автомобильной написан "на нервах". Поэтому (ловлю тапки) вам лучше заплатить. Не сдадите вы сами, если даже просто на эту тему спокойно говорить не можете.
Извините, если я ошибаюсь, обидеть не хочу:)
02.04.2008 09:47:30, тигровая мышь
Льняна и бобрик
Меня вообще обидеть сложно:-))) А нервы - да, до 2 ночи не могла заснуть после разговора. Просто сейчас не только начали получаться маневры, но и удовольствие наконец-то от вождения появилось... И я боюсь эту картину нарушить:-) А так я готова с инструктором хоть год ездить:-) 02.04.2008 14:08:07, Льняна и бобрик
Вообще,я делала так как супруг сказал.То есть теорию сдала сразу в гАИ-там кажется только 2 человека из группы не смогли сразу сдать.А потом с месяц примерно ездила с инструктором на его машине.И сдала в ГАИ с первого раза,и площадку и город.А потом уже ездила на своей и без инструктора по соседним улочкам))).Вообще-вполне реально сдать экзамен,если конечно немного поучиться перед этим. 02.04.2008 09:36:25, Линдааа
Мне кажется, что для условий Москвы (и Химок) права нужны только если вы реально собираетесь часто ездить. Езда 10 раз в год при возвращении из гостей небезопасна - слишком велика интенсивность движения, а навыки вождения утрачиваются быстро :(
Так что лучше сесть за руль сразу после получения прав, а не откладывать практику на потом.
Подстраховываться со сдачей экзамена (деньгами) нужно! Когда я сдавала на права, наш сосед (профессиональный шофер) говорил, что в том отделении ГАИ (это было в городе, где одно отделение для сдачи на права) один из компьютеров заведомо настроен на неправильные ответы. Т.е. отвечая правильно все равно не сдашь. Тех, кто не заплатил сажали на него.
Ну а с кем проходить практику - поступайте как вам удобнее - я бы экономила время, а не деньги.
02.04.2008 10:05:52, starka
Льняна и бобрик
Ой, мы уже не в Химках, а на Универе. Я собираюсь сдать и сесть за руль, потому что сейчас мне надо "стоять в очереди" к мужу, чтобы он нас куда-нибудь отвез. Пример: пока мы собирались на Тульскую ярмарку, она закрылась... Экономить время? Я не очень поняла, я собираюсь искать инструктора здесь, где живу, на Юго-Западе. 02.04.2008 14:14:24, Льняна и бобрик
Все это сильно преувеличенно, на счет невозможности сдать. Внутришкольные вообще не нужны - это точно лишняя трата денег. У нас было 3 лекции по правилам (по 5 часов каждая ) и вождение, кому сколько надо (я брала 12 часов). В ГАИ ездила одна т.е. со школой завязываться не стала. Правила сдали сразу т.к. там вообще тесты все известные. Вождение со 2-ого раза и супруг мой тоже со 2-ого. Никто специально не заваливал, все по честному было. В итоге права у нас были раньше, чем у тех кто со школой сдавал. Т.е. мы их получили, когда некоторые еще внутришкольные не сдали. 02.04.2008 09:24:51, К.
Льняна и бобрик
Я тоже обдумываю этот вариант, но идти сдавать экзамены откровенно боюсь:-( 02.04.2008 14:15:25, Льняна и бобрик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!