Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про игрушки...чужие

пришла сейчас с работы, увидела в коридоре игрушечную коляску для кукол, не поняла юмора (у нас мальчик), спросила, няня рассказала, что они гуляли с одной из девочек знакомых, Саша был на велосипеде, девочка с коляской, Саша разворачивался, она бежала с этой коляской к нему, он не увидел и врезался в коляску, от которой тут же отлетело колесо (лопнула пластмасса). Девочка расплакалась (это и понятно), он стал извиняться, что, мол, прости, я не хотел, я больше так не буду и т.п. Подошла бабушка девочки и он спросил у нее, что же теперь делать? на что она ответила: бери домой и ремонтируй! и вот смотрю лежит это колесо сейчас, муж заклеил... Наверное, я чего-то не понимаю в жизни..((((
01.04.2008 21:50:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
ну не ах конечно ситуация, но... вполне возможно что в конечном итоге ваш сын станет внимательнее именно благодаря вот этому. совершенно не хочу сказать что был невнимательным, понятно что случайно все произошло. но если ситуация в голове отложилась - будет и результат, будет аккуратнее и по сторонам смотреть активнее
я бы вряд ли наехала столь активно в смысле "берите и чините", но коляска - это не формочка или совок, дороговато чтобы просто не обратить внимание и разбираться самим
02.04.2008 23:25:01, rushka
Мантикора
Если бы мой ребенок испортил игрушку, тем более знакомым, я бы купила новую в любом случае, даже если бы меня не просили. Ну а у бабушек - у них вообще свое видение, обижаться не стоит. 02.04.2008 09:11:03, Мантикора
у нас ломали игрушки и не раз, но мне не приходило в голову требовать замену - раз, и я не обижалась, если мне этого не предлагали -два. все люди разные, на бабушку я не обижаюсь)) 02.04.2008 09:27:16, Zyf
Мантикора
Я все понимаю, но адекватных реакций от других давно не жду :) от бабушек тем более 02.04.2008 14:24:04, Мантикора
бабушка просто перевела стрелки, не дождавшись от няни никаких конструктивных предложений. Ей, видимо, очень жалко коляску, она и нашла такой выход из положения :) 02.04.2008 07:32:37, ливень
экс-Пенелопа
а если бы он девочку случайно толкнул, и она упала в лужу?... интересно, они бы отдали комбез вам постирать или бы сына к себе повели, чтоб на их территории застирывал :))))

бабушка прям макаренко - трудотерапия:)))

если серьезно, пока старшая росла, у нас таких моментов не бывало, обычно все, и я сама, отнекиваемся, как девочки уже писали...

02.04.2008 00:39:56, экс-Пенелопа
У нас в садике была воспитательница, которая озадачивала любителей небрежного обращения с игрушками предложением отнести домой и починить. Знаете- действовало. Обращаться с игрушками начинали бережнее. 04.04.2008 15:26:36, МартИНка
KatiaKu
Если мои что-то ломают, я сама всегда предлагаю починить или заменить на новую, но всегда почему-то на меня машут руками "что вы, что вы...".

02.04.2008 00:10:16, KatiaKu
Miuka
ну у нас вообще во дворе как-то принято заменять испорченные игрушки... ну в смысле, новые покупать. негласное, конечно, правило, но частенько сталкиваюсь :) правда, у нас больше по мелочам - формочки там, совки, машинки мелкие... 01.04.2008 22:34:59, Miuka
я бы даже и специально испорченную игрушку не просила заменить, дети есть дети. А тут вроде ребенок нечаянно, и извинился сам, а тут на тебе - забирай домой и ремонтируй!)) 01.04.2008 22:39:50, Zyf
Miuka
не, у нас никто не просит :) но если не заменить, будут косо смотреть :(
ну вы а посмотрите на ситуацию с другой стороны: может это даже хорошо, что к нему отнеслись, как ко взрослому МУЖЧИНЕ. Раз ты мужчина - руки должны расти из правильного места :) Ведь никто же не ожидает на самом деле, что он сам будет чинить коляску. Зато папе помочь - очень даже полезно. Надо попытаться не в вину ему ставить, а как-то типа "вот девочка тебе доверила коляску починить! она сама бы ни за что не справилась. значит, уверена, что ТЫ справишься. давай папа тебе немного поможет..." ну и т.д.
01.04.2008 22:57:16, Miuka
вы все правильно говорите, я согласна. Но это вы о том, как преподнести это ребенку, тут спора нет. А я скорее размышляю над поведением взрослого - ведь заставить забрать домой поломанную игрушку (замечу, нечаянно поломанную) не каждый сможет. Может это и нормально, не знаю, я просто со своей точки зрения рассуждаю, я бы так не додумалась сказать (не то что постеснялась, а просто мысль бы меня такая не посетила). 01.04.2008 23:02:54, Zyf
Oker
а если вы взрослому человеку что-то случайно сломаете, вам тоже не придет в голову как-то это компенсировать? 01.04.2008 23:22:23, Oker
а мы были в обратной ситуации -нам сломали велик, еще трехколесный. И мне было неприятно, когда бабушка и мама быстренько подхватили своих детей и бегом домой, пока мой сын плакал. Даже не посочувствовали, не предложили помощь, хоть я, естественно, отказалась бы.
02.04.2008 10:40:15, земляника
придет. Мне не придет в голову заставлять человека забирать мою случайно сломанную им вещь с целью починить. Если он предложит это сделать, поблагодарю и откажусь (если знаю, что могу сама заклеить/пришить/прибить). Предложения о компенсации от няни не дождались, да и не могла она сама решать такие вопросы, сразу сообщили ребенку, который стоит и прощения просит, что забирай и ремонтируй. Повторю, случай рассмотрен с МОЕЙ точки зрения, предположим сыну сломали игрушку - пришла домой, заклеила.всё! Вы бы сами как поступили? 01.04.2008 23:49:45, Zyf
llys
Коляску конечно жалко, но мне кажется это слишком на починку отдавать это же дети.У нас тоже девочки во дворе попросили у дочки коляску, и стали друг друга в ней катать, далеко уехали и я не могла им сказать что так делать нельзя, в итоге в колесе пластмасса лопнула, я потом трехколесную коляску сделала, переднее колесо по центру сделала. Так потом я подарила дочке коляску для Анабель, нам почти сразу девочка (она немного нездорова умственно) ручку в двух местах прокусила (ручка такая мягонькая была из полиуритана наверное), но ничего заклеила сама в этих местах. Не везет нам видно на коляски. 01.04.2008 22:24:14, llys
Liporella
м-да, хорошо, что коляску новую не заставили покупать....... 01.04.2008 22:04:42, Liporella
:))) Так думаю придется покупать!)))) Колесо плохо заклеилось, завтра утром посмотрим, если не будет держаться - поедем в детский мир)) 01.04.2008 22:06:10, Zyf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!