Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и я спрашиваю про ветрянку!!!

19 марта у дочки был предположительно контакт по ветрянке (только сегодня узнала)., т.е возможно была девочка больна, а может еще нет. Сейчас у той девочке ветрянка 100% (там мама педиатр). На след. день у моей была темпа до 37,5, потом 5 дней темпы от 38 до 39.Было очень мало красное горло, немного сухого кашля. НО на щеке был прыщ только 1, но с белым содержимым. Вроде не ветряночный, по описанию. Ни я ни муж ветрянкой не болели.
Собственно вопроса 2 - есть ди риск все же еще заболеть от этого конткакта? И что же это было? Грипп (ОРВИ)?, сдавали кровь - кровь вирусная. Или может это ветрянка у нас в такой хитрой форме протекла?
01.04.2008 15:50:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году вляпались, приехала в гости с двумя детьми, и прям при нас хозяйского ребенка обсыпало и температура поднялась. Так что мы ждали ветрянку конкретно, и когда через 20, кажется, дней у старшего появился первый прыщик, я сразу дала гомеопатию, заранее узнала что: ПУЛЬСАТИЛЛА 30. Знаю, некоторые скептически относятся к гомеопатии, но приняв пару раз шарики, ребенок переболел всего с 10-15 прыщиками, небольшими, практически не чесался, температуры не было. Через день заболел младший - и тот же сценарий, мы просто балду пинали 10 дней дома, без типичных неприятностей. Если чешется - тогда РУС ТОКСИДЕНДРОН. Мы все-таки ухитрились заразить кучу народу в школе, поскольку ребенок заразен в первый день появления прыщиков и за день до того, а как этот "за день" определишь? Я и в школе всем потом шарики раздавала, ну правда легче в разы проходит! 02.04.2008 10:49:47, kurolesik
Юффи
У моей сейчас ветрянка. Ребенок заразен за 2 дня до появления сыпи. У вас было ОРВИ. Я думала всегда, что прыщи с ветрянкой другие. Они желтоватого отттенка. Назвать содержимое паппулы жидкостью в полном смысле нельзя, скорее, похоже на застывшее желе. Бывает ветрянка в горле, бывает и в пищеводе, но у вас было просто красное горло. Это не ветрянка. Посчитала. Инкубационный период у вас еще не прошел. Опасность заболеть ветрянкой у дочки еще есть
01.04.2008 20:22:23, Юффи
мирный атом
мне кажется, что нельзя 100% ответить. Если рассматривать как единственно возможный источник заражения ту девочку с ветрянкой - то у вашей дочки не ветрянка, но возможно, что за пару недель до этого у дочки был контакт с другим больным ребенком. Где-нибудь на детской площадке или в магазине. Тогда возможно и ветрянка. Я читала, что бывает практически бессимптомное протекание ветрянки. 01.04.2008 16:30:53, мирный атом
rushka
19 марта был контакт а обсыпало девочку когда?
01.04.2008 16:30:47, rushka
Мусулунга
На следующий день после контакта? Тогда у вас точно не ветрянка была - она так быстро не проявляется.


01.04.2008 16:18:25, Мусулунга
Инкубационный период ветрянки 11-21 день. Так что у вас было что-то, но явно не ветрянка.
Надо знать точно, когда ребенок заболел. Заразны могут быть дети за 1-2 дня до начала заболевания.
01.04.2008 15:55:55, Колокольчик-Ло
Крохозябр
Заразны дети весь инкубационный период - у меня племяшку после контакта с ветряночным в садик 2 недели не пускали - сидела на карантине, пока наконец на 21-й день после контакта не обсыпало-таки. И ещё заразны 5 дней после последних высыпаний. 01.04.2008 18:44:48, Крохозябр
Юффи
племяшку не пускали в сад, потому что через 11 день после контакта с больным ребенком, сыпь уже могла высыпать. А если учесть, что за 2 дня до этого ребенок заразен, то с 9 дня после контакта ребенок мог быть уже заразен
01.04.2008 20:26:43, Юффи
Не путайте понятия "карантин" и "инкубационный период".

"Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи."
01.04.2008 18:54:03, Колокольчик-Ло
Мусулунга
"заразны весь инкубационный период" - глупость. Заразны за 1-2 дня до высыпаний и 5 дней после последнего. А на карантине держат, т.к. неизвестно, когда эти "за 1-2 дня до вымыпаний" случатся - через 8 дней после контакта или через 20.


01.04.2008 18:47:09, Мусулунга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!