Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Кто уже болел этим

Макс заболел,поставили ОРВИ. Сегодня первый день..утром поднялась тем-ра до 38,7 кашель(кхыкающий) и задняя стенка горла красная,сбили до 37,8. спал два раза по 1,5-2часа днем-сам ложился. 40минут назад была тем-ра 39,3 дала нурофен за 40минут сползла до 38,9. Это что вирус такой? нифига темпа не сбивается...Может кто переболел подобным недавно...напишите как развивалось и как температура менялась.спасибо
29.03.2008 23:33:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sabayka&Гошик &Андрейка
Мои оба переболели именно так. У старшего держалась 7 дней темпа. У младшего 5 дней. Сбивали до 37,5 - через 2-3 часа снова больше 39... Это грипп такой. Побольше питья. Симптомативное лечение. Арбидол. Мои ели в основном овощи, лучше сырые. Мясо потом еще почти 2 недели не могли есть, хотя мясоеды оба. А вот салатик из свежих помидоров и огурцов - шел на ура. Правда те огурцы и помидоры тоже осторожно покупать - в проверенных местах, а то от них еще и другая проблема выльется :( Высока вероятность, что переболеют все в семье :( У нас переболели все вчетвером
Противная штука, сочувствую. :( Выздоравливайте поскорее!
@@@@@
30.03.2008 14:29:43, Sabayka&Гошик &Андрейка
Ох, у нас, судя, по всему, тоже самое. Вчера вечером началось. Нурофеном не сбивается. Немного сбивается нурофеном+свечи с анальгином. Но часа через 3 опять лезет вверх :-(. 30.03.2008 14:05:59, КатюхА (6)
мама дорогая
Было похожее, темпа не сбивалась, пока АБ не выписали, потом только лучше стало. Выздоравливайте поскорее! 30.03.2008 13:48:06, мама дорогая
Порядочная стерва
ага
в четверг дите выдало 37,7. Через час 38.7. После нурофена 39.7!
Горло красное, немного нос посапывает. Врач сразу у меня спросила, еще по телефону, кашля пока нет?
Вирус такой, температура на второй день была уже не выше 37.5, а на третий день нормальная.
30.03.2008 13:20:23, Порядочная стерва
llys
Мы тоже в пятницу такое подхватили, папа думаю постарался он у нас уже неделю болеет, хоть я его и отселила в отдельную комнату но что-то не помогло все равно заболела. в пятницу темпа поднялась до 38,6, я сбила, в субботу врача вызвала т.к. с утра опять темпа была 38,5, и ночью кашель начался. Вчера весь день жаловалась что нос заложен и дышать не может, темпа подскакивала и вообще подолгу сбивалась и то до 37 с копейками, дочь когда темпа была вялая была. Сегодня нос получше и отсмаркиватся получается, и темпы пока нет тьфу 3 раза, но кашель горловой сильный, врач тоже сказала что горло красное у нас. В итоге лечимся: сбиваю темпу нурофеном, в нос аквамарис и отривин (2 раза), я ешще купила Коризалия это гомеопатия таблетки (от насморка нам помогли в прошлый раз за 3 дня насморк прошел), Сироп Стодаль, Эреспал (не знаю зачем нам 2 сиропа от кашля выписали), и арбидол, а мы еще и уши капаем отипаксом (т.к. они у нас постоянно восполяются), а еще пшикаю ингалиптом. Короче куча всего бедная дочка, сама уже не знаю когда чего давать столько всего жуть. Выздоравливайте 30.03.2008 12:15:34, llys
Ма-Тари-Кари
у нас что-то похожее было в этот раз. Темпа 4 дня держалась 38.9-39.7 сбивалась мало. Потом один день 37,3, на следующий день опять 38.9. Кашель с хрипами, сопли сильные. АБ выписали после повторного поднятия темпы. Врач сказала что инфекция такая сейчас по Москве гуляет. В четверг вышли с больничного а у нас в саду 5 детей из группы всего ходят и не в свою группу, а в другую ходят, т.к. 2 воспиталки и нянечка наши на больничном с тем же...
30.03.2008 11:46:59, Ма-Тари-Кари
У нас сейчас такая фигня, врач сказал ОРВИ инфекционное, темпиратура 38,5 третий день, кашель уже с мокротой, насморка нет, горло красное! Даю арбидол 4 раза, эреспал 3 раза, Биопарокс 4 раза, Лазолван 3 раза, ингаляции (картошка, грудной сбор)! У нас месяц назад бронхит был, поэтому лечу ударно, врач сказал может опуститься опять! 30.03.2008 11:28:18, pushistik323
Sabayka&Гошик &Андрейка
ингаляции по-моему при темпе низя. осторожнее 30.03.2008 14:33:15, Sabayka&Гошик &Андрейка
Со скорой врач сказал, что можно! Нелься грудь растирать и ножки 30.03.2008 18:35:23, pushistik323
Ма-Тари-Кари
да... а нам все врачи которые когда-либо приходили, говорили ничего разогревающего нельзя при темпе включая ингаляции паром и т.п. только небулайзер можно...
30.03.2008 19:31:16, Ма-Тари-Кари
Завтра врач придет, надо будет переспросить! 30.03.2008 19:57:43, pushistik323
5 дней темпы, сбивала через раз нурофеном и парацетамолом в свечах, обтирала теплой водой, вечером обязательно обливала душем. Сбивала не ниже 39,6. Кашля у нас почти не было, было просто красное горло, брызгала Тантум-Верде. Это у младшей.
У старшей было 3 дня темпы, потом все прошло, через 3 дня насморк и отит, но отит, скорее всего, надуло.
30.03.2008 11:15:32, Текила
Miuka
было недавно, неделю темпа держалась :(( а мы как раз с мужем в отпуске были, бабушка справлялась. Был вроде такой набор: нурофен сироп + но-шпа + вибуркол свечи. Питье обильное, арбидол, тантум верде, туссин от кашля.
Неделю эту темпа была 38-39. Потом за 1 день упала до 37, день подержалась и все
30.03.2008 01:44:16, Miuka
в пн вечером поднялась 38,3 , сбивали часто практически каждые 4-5 часов (больше 38,5 я уже сбиваю), деть никакой.... врач поставила орви,хотя сказала, что больше похоже на Грипп, задняя стенка красная, очень, аж малиновая, кашель первый два дня кхыкающий, потом с мокротой.... в четверг весь день 37,9(не сбивали)в пятницу проснулся с норм. темпой, больше не поднималась, ТТТ. Лечение: анаферон, Тонзилгон Н, геделикс. Кашель не прошел. Поправляйтесь! 30.03.2008 00:45:20, tixius
Морская птица
У меня когда старший ангинами болел, именно такая ерунда - 4 дня подряд темпа под 40, никакими цивилизованными средствами не снималась, только смесью анальгин/парацетомол/но-шпа, хватало на полдня, а всякие нурофены - на час, и все.
Выздоравливайте.
30.03.2008 00:17:03, Морская птица

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!