Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыдает, плачет крокодил(((((((((((

Я в смысле((((((((((((((((((((( Моя дочка болела((((((эти последние 10 дней((((((( и еще несколько раз в теч. года..... с темпой и прочим(((((((( и аденоиды((((((( и я в этом виновата((((((( надо уйти со всех занятий и с хоровой школы где много детей и сидеть дома. Ведь кто-то цепляет вирусы-инфекции 1 раз за зиму а моя 5 раз((((((((( Я удоволетворяю свои амбиции за счет убиение ребенка((((( а в школе пропускать так нельзя, и надо заниматься ЗДОРОВЬЕМ ребнка, а не фигней всякой(((((((((
Это я со всекровью поговорила (((((((((
29.03.2008 15:45:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Поменяйте кружки и хор на спорт. Если так часто болеет значит вы в самом деле что-то делаете неверно. Может одеваете неправильно.
30.03.2008 15:24:28, Dinania
Kapelka
эх...я из-за этих болячек ребёнка из сада забрала:(((( 29.03.2008 22:19:13, Kapelka
Моя никуда не ходит... А 3 раза за зиму болела, 1 раз ангиной и стоматитом, второй раз гриппом с высоченной темпой... и 3 раз опять стоматит.. Так что.. Не вините вы так себя. Честно.
29.03.2008 19:02:22, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Гэллор
надо не реветь,а аккуратно просмотреть ребенкину нагрузку.если она реально чрезмерна - сократить.а реветь - непродуктивно 29.03.2008 17:18:31, Гэллор
ленУля
Где-то согласна с Вашей свекровью, кстати :) Только, имхо, дело может быть не в том, что она именно цепляет вирусы, а банально продувает-простывает. Мы вот в том году (первый год в саду, плюс куча всяких цирков-театров-магазинов) болели 1 раз, и тот в марте. А в этом болела буквально раз в месяц :( Имхо - из-за занятий танцами, которые мы начали с сентября - ее, видимо, там банально продувало. В итоге в феврале бросили - ТТТ, даже насморка нет пока :) Надеюсь до лета дотянуть теперь...
А в следующем году попробуем что-нибудь более мирное - рисование там... :)
29.03.2008 16:36:36, ленУля
Рыся1
а может не продувала, а нагрузка не по силам пока оказалась? ну т.е. просто уставала слишком, иммунитет и не выдерживал, более восприимчива к простудам соответственно становилась? как вариант...

моя тоже девочка вроде адаптированная к театрам-музеям-магазинам, но вот не поспит дневным сном в саду пару дней подряд, и срубает...темпа 39, два дня активного сна дома и опять в норме :)
29.03.2008 16:58:35, Рыся1
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а что такое "Активный сон"? 29.03.2008 17:47:30, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Рыся1
:)ну это я так выразилась неудачно.
смысл был спит столько, сколько хочет, не бужу. (с утра обычно до 9.30, ложась в 21, ну и днем сколько проспит).
но моя в принципе поспасть любит, а когда усталость накапливается, это - единственный способ, чтобы не заболеть
30.03.2008 21:42:34, Рыся1
да такая версия у меня появилась. Нагрузка супер велика и хоть психологически позитивна (дочь везде хочет и бегом бежит), но от дневного сна полностью пришлрось отказаться, а зачастую и от прогулок, т.е не от покупок-магазинов и пути на занятия, а просто от скакания по парку. 29.03.2008 17:03:26, Думаю над ником
ленУля
да нет, едва ли. Я эти занятия видела - их толком не гоняли, два раза в неделю всего... И потом - у нас не просто температура, у нас классика начиналась - сопли-горло красное - две неели дома. Потом неделюб не ходимм на танцы типа освобождения, потом нелдею ходим - и опять сопли...
29.03.2008 17:01:55, ленУля
А вот у моей классика - в ночи 39(((((( 29.03.2008 17:05:28, Думаю над ником
Рыся1
я бы правда попробовала разгрузить на месяц хотя бы, вернуть в более ранний режим, когда завтрак-игра/обучение-прогулка-обед-сон-свободная игра-прогулка-ванна-сон.
сейчас к тому же весна, дажы взрослые на пределе, к концу дня валятся с ног, наугрузку бы уменьшить...
попробуйте в кач-ве эксперимента :)
30.03.2008 21:47:31, Рыся1
Стамеска
у меня тоже болеют оба, и тоже свекровь звонит аж из Новосиба,ну я как-то не заморачиваюсь,раньше даже пыталась объяснить, потом огрызалась, а сейчас молчу.Почаще гуляйте, в спортсекцию отдайте, к иммунологу сходите, у меня у старшего весной рецидивы насморка сильного начинаются, пока не сходили к лору в Филатовку и не получили консультацию ничего не помогало 29.03.2008 16:30:03, Стамеска
были мы в прошлом апреле у иммунолога. Ничего особенного не нашли 29.03.2008 16:38:46, Думаю над ником
Стамеска
я невнимательно чиьала, у вас аденоидит, у меня у старшего тоже, ставили 3 ст с 3-х лет, в 8 лет поехали в Филатовку с намерением вырезать, нас послали,сказав, что уже 2 ст и ничего вырезать не надо, но при этом дали курс,как бороться с отёками,соплями, уиммунолога тоже мы были, правда очень давно, рибомунил нам выписывали, пили и помогало, сейчас больше стараюсь не давать лекарсва 29.03.2008 16:48:06, Стамеска
Да, про рибумунил я знаю. но мы пока не применяли.
В этот раз был явнеый вирус (может грипп) с 2 скачками темпы.
29.03.2008 16:58:06, Думаю над ником
Во-первых, отдохните как следует. Видимо, за эти десять дней очень Вы устали. Помогайте доче выздороветь, отдыхайте и гуляйте побольше, радуйтесь выздоровлению. Во-вторых, разве имеет кто-то право обвинять мать в болезнях ребенка? Думаю, и занятия, и хор дочке нравятся. И общение с детками не заменить ничем. Свкрови - привет и масса наилучших пожеланий, только не помню, чтобы она как-то Вам помогала, или все же помогает - к врачу сходить, недельку с ребенком после выздоровления посидеть, летом на даче пожить? Или только консультирует? Поговорите с дочкой и мужем, может доля правды есть в словах свекрови и стоит на месяц "академ" взять для закрепления здорового состояния? Но эмоциональный подтекст разговора со свекровью какой-то странный и неконструктивный. ИМХО все. 29.03.2008 16:25:18, Frau2
Нет констуктива нет!" Ну нет!
Нет участия в жизни ребенка, подарки дарит, да на НГ и ДР. Дочь ХОЧЕТ И МОЖЕТ заниматься, из-за болезни силим., так она очень огорчается. Муж(((((((((((( не в теме((
29.03.2008 16:43:27, Думаю над ником
Liporella
Ха, бабушку в сад, почти все дети болееют........и что теперь???? Дома сидеть ? Аденойды это вообще наследствено,как мне кажется, есть дети у которых чуть что, сразу аденоидит, а есть, которые 3 дня с насморком и все здоровы 29.03.2008 16:20:09, Liporella
Miuka
а заниматься здоровьем - это в смысле сидеть дома или гулять по полчаса в полном одиночестве?:) и не не дай бог пойти в театр или на елку! а магазины! они просто противопоказаны! :)

в общем, как растение мимоза в ботаническом саду...

имхо, можно рассмотреть какие-то способы закаливания, выезд по меньшей мере на месяц к морю, спорт хоть в минимальном объеме, а не морочиться такой ерундой (это я говорю не о Вас :) это монолог для бабушки:)
29.03.2008 15:54:00, Miuka
Я дачу жду как манну небесную((((((((( Туда она не позвонит(((((( Так что-то накатило(((((((( Частенько конечно дите мое болеет, но уж такое дитя((((((( Мое. 29.03.2008 15:57:15, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!