Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis (Ваня 5.10 + Ната 1.9)

Отчет о цирке -блеск!

27 марта 2008 г ходили в цирк с Ваней,соседской Аней (4 года)с тетей, еще двое детей (4,5 года) с мамой. В старый, никулинский, на Цветном бульваре. Он отремонтирован, чистый и блестящий, теперь без знаменитого запаха конюшен. Гардеробчики небольшие, поэтому раздеты все были быстро. В фойе можно сфотографироваться с верблюдом, обезьяной, медведем, крокодилом с замотанной скотчем пастью (ффууу), львенком, леопардом, собаками и т.п. 400 руб. Буфет доступен по времени, но ассортиментом беден, а цены заоблачные -бутербродик с рыбкой.. 90 руб. Пирожное 70. Полно светящихся игрушек, мороженое в стаканчиках и т.п.
Прилетели. Нашли места, амфитеатр, весь зал разделен перегородками на небольшие блоки по 4-5 рядов, так что люди друг другу по ногам не ходят. Последний раз в этом цирке я была лет 6-7 назад и тогда попала на утреннее воскресное халтурное до последней степени представление - без оркестра, под фонограмму, без парада-алле, наспех и угрюмо протараторенное.
Нынче первое, что мы увидели, была оригинальная восьмёрка, подвешенная в центре зала, на которой работали эквилибристы-гимнасты из Грузии (?) в цирке на проспекте Вернадского. Программа началась, грузины и появились. Это раньше была конкуренция, а нынче, вероятно, антрепризное сотрудничество. Это прекрасно, потому что номер опасный, захватывающий и уникальный. Дальше всё пошло своим чередом, тема программы «Мотор! Начали!» - съёмки фильма в 20-ых годах 20-ого века. Клоуны изображали съёмочную группу. Неплохо изображали, не коробило.
Номера одинаково высокого качества, сплошь победители и лауреаты конкурсов (как и в цирке на Вернадского). Уж насколько я спокойно отношусь к жонглёрам и летающим под куполом гимнастам, а тут не отвлекалась. Девушка с обручами, красное платье, сверкающие кольца. Девушка на кольце, работающая высоко над манежем. Гуттаперчевая девушка на помосте. Летающие на качелях гимнасты – каждые качели устанавливали 6 здоровенных униформистов –тросы натягивали. В полетах явно видны прыжки в воду – сальто и винты. Змеи, стая белоснежных пуделей, пара лошадей с парой гимнастов на крупах, петух. Костюмы и идеи стилизованы под начало века, зрителей ждёт множество удивительных вещей. Львы во втором отделении в меру рычали, в меру слушались, не были вялыми и апатичными. Львами второе отделение не ограничивается, за ними еще порядка 4 номеров -имейте в виду,а то народ привычно потянулся на выход.
К концу первого часа ВАнец, как обычно, начал ерзать и вставать, но в целом смотрел отлично, я ему комментировала события. После окончания на улице Ваня вдоволь полазил по памятнику Никулину в компании полутора десятков ребятишек.
Резюме по цирку. Гораздо лучше Вернадского. Музыка живая –оркестр, играет то тише, то громче, но никогда оглушительно. Знаменитая барабанная дробь, артистов объявляют после каждого номера, дают похлопать и всё время к зрителям обращаются лицами, сценарием, постановкой. Не мешает обильная подтанцовка, исполняющая чисто декоративную роль, раза 3 выходит по десятку девушек и всё. Да, в старом цирке нет 5 сменных манежей, там всего лишь уходит в пол барьер. И номеров на Вернадского больше. Но отношение в разы лучше, чем равнодушное шоу на Вернадского –там зритель не нужен, шоу идет само.

Почитала отзывы на ОСД, сама туда отослала. Удивительно, одни и те же вещи все воспринимают по-разному.... Кому что нравится. Кстати, программки были не по 10, ка кнаписано в отзыве от 15 марта, а по 50 руб, я и не купила.
Очень понравилось, была удивлена, было спокойно, радостно, свободно. С ощущением, что нас ждали, нам рады. В отличие от. Так что рекомендую старый цирк. %)))
29.03.2008 00:39:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Спасибо за отзыв. Мы завтра как раз идем, программы не знала, только собиралась залезть на их сайт посмотреть... А тут - такой шикарный отзыв :)) 30.03.2008 00:19:38, Бренда
мы неделю назад были на этом представлении.

цирк Никулинский люблю нежно и нравится он мне больше чем на Вернадского, бываем там раз в год точно.

но вот именно в этот раз не понравилось. львы как раз таки явно не слушались совсем дрессировщика. дети оба сказли что львы оч. скучно выступают. хотя мои дети весьма благодарные зрители. мы сидели ровно посредине и у нас на билетах не было написано какая сторона - любая :). тетки в гардеробе не хоетли нас раздевать - там же раздевают строго по сторонам (не знаю, кстати, зачем). про светящиеся игрушки - самый противный момент. купили глебу палочку. она через 10 мин развалилась. все первое отделение ребенок ныл, что надо другую. пришли менять в антракте, были максимально обхамлены продавщицей. с советских времен не встречала такого. т.е. реально человек просто мерзко издевался и наслаждался ситуацией, хамил и оскорблял. только обращение к администратору цирка (которого очень непросто было найти, кстати) помогло-таки поменять палочку. Кстати, она тоже сломалась в тот же день. (не могу сказать при этом что ребенок мастер-ломастер, нормальный ребенок).

в общем сходили, но как-то меня не очень порадовало на этот раз :(

зы а вот некоторые номера были шикарные, да.
29.03.2008 23:08:02, Юля Пли
Oazis
да, зная качество этих игрушек я успешно отбоярилась от них сладкой ватой (мечта его жизни) и чипсами. 30.03.2008 00:26:28, Oazis
а разное бывает качество. был случай когда купленная вот так игрушка 2 года проработала, надоесть мне успела :) 30.03.2008 00:32:30, Юля Пли
Огонь
Мы ходили на эту программу 16 февраля.Я,сама до этого нетерпевшая цирк,была в полном восторге.Красивые костюмы,хорошие постановки номеров.ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.Ребетенок во время второго действия ...ЗАСНУЛА.Грохот оркестра,возглосы зрителей - а мы спим.Но все равно она многое увидела,а больше всего ей понравилось мороженое:)) 29.03.2008 14:25:34, Огонь
ленУля
Мы там тоже были на этой программе. Ну... все здорово, но на вернадского мне как-то больше нравится все равно, и программа, и вообще. Мы как-то неудачно на цветном попали и в жуткую толпу-очередь к гардеробу, и вообще - ощущение, что там народу больше, чем на вернадского (или площадь меньше) - вообще нет смысла в антракт выходить...
29.03.2008 10:52:17, ленУля
Ирина
Нам тоже на Вернадского на порядок больше программа понравилась... Динамичнее она...И интереснее...ИМХО 29.03.2008 16:03:04, Ирина
Oazis (Ваня 5.10 + Ната 1.9)
Толпы в гардеробе мы всегда пережидаем, одеваемся последними. Или можно купить бинокль. А коридоры по размеру сопоставимы с Вернадского, тоже боялась там на Университете потерять сына, когда он бегал с приятелем. На Вернадского хороши аттракционы перед цирком -30-40 рублей и их очень много. 29.03.2008 15:02:15, Oazis (Ваня 5.10 + Ната 1.9)
ленУля
:) моя только за руку там передвигается - так и то на цветном реально страшно :( А бинокли я не люблю, хотя и зря, наверное :) Во-первых, просто не могу брать бинокль, сидя на 2-4 ряду, а потом - как после лезть без очереди с этим биноклем сквозь толпу с ребенком на буксире - слабо представляю...
29.03.2008 16:51:24, ленУля
pelenka
а мы завтра в директорскю ложу идем на вернадского :))) так что я тоже завтра поделюсь впечатлениями :)

Но теперьмне еще и на Цветном захотелось побывать :))
29.03.2008 10:50:26, pelenka
ЛЯLУШКА
Мы тоже на это представление ходили.Очень понравилось.И нам и детям. 29.03.2008 09:28:57, ЛЯLУШКА
Fruttis
Хочу в цирк :-)
3-летка высидит?
Такая 3-летка, болтливая и непоседливая 8-))))
Билеты на месте покупали?

29.03.2008 08:07:20, Fruttis
Oazis
Билеты покупали заранее, через какую-то знакомую с доставкой. Перед представлением народ в кассу шастал, но на каких условиях,я не знаю. Дети до 6 лет бесплатно идут, учтите! Боюсь, не высидит полностью, а половину -легко. А потом можно выйти в коридор на 5 минут и опять зайти, или будет стоять возле перил/стульев. 29.03.2008 14:59:39, Oazis
Смотрела,что на Цветном детей до 5 лет бесплатно пускают...А на Вернадского не знаю... 30.03.2008 00:26:03, Evglena
На Вернадского только до 3-х лет бесплатно 30.03.2008 16:12:03, loewe
Oazis
Идём к метро. Идти там целых 3 минуты. Ваня спросил бодро: «А я заслужил компьютер?» И узнав, что, ммм, деточка, мы же только что в цирке вот побывали..и вообще поздновато… сказал: «Почему у меня два удовольствия, цирк и компьютер, а у тебя много?». Действительно, почему?

Когда я окончательно отказала, заявил: «Спать не буду» , и как только голова дома коснулась подушки, уснул, как…воин после битвы.
29.03.2008 00:41:36, Oazis
А мы сегодня на Вернадского были. Мы вообще в Москве первый раз в цирке были.Представление понравилось, точнее номера. Но... как то всё без души, не для зрителя , а само по себе. Номера не объявляют и вообще просто шоу , а не цирковое представление. И цирк сам не понравился - нет атмосферы цирковой, а уж про попкорн на каждом шагу, который тащат в зал и некоторые едят во время представления я вообще молчу. Теперь очень хочется на Цветной сходить... 30.03.2008 19:46:02, larchenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!