Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бешеные собаки 2

Если честно ужас! Позвонила я в службу единого заказчика, приятная дама очень вежлива с болью в голосе разговаривала.В итоге отдала я копию справки из Филатовской написала заявление. Что у нее целая папка таких заявлений,передают они эти заявления а ныне и воз там. Собаки в этой конкретно стаи стерилизованы,что сделать они не чего не могут (есть закон в Москве). Плавно перешел разговор на самосуд, жуть! Хорошо у сына толстые были штаны не прокусила, а так ... Чего же они ждут, когда ребенка загрызут. Вот я сейчас в положении а укусила бы она меня так я должна была рисковать здоровьем не родившегося малыша (укол от бешенства не безопасен для плода).
28.03.2008 11:18:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Есть возможность узнать хотя бы, привиты эти собаки или нет? По закону обязаны ежегодно прививаться (они же являются собственностью муниципалитета, значит он несет ответственность?). Если собаки простерилизованы, у них по идее могут быть кураторы или кто еще там... (ну может кто их подкармливает). Заодно если удастся на этих людей выйти - сообщить, что был инцидент, собака "на галочке", если подобное еще раз произойдет, либо будут аналогичные происшествия - люди готовы на самосуд (просто припугнуть). Возможно, отрезвит, или какие-то пути решения сами предложат. Законодательно в данной ситуации никак проблему не решить. А вообще вышел же закон о том что при причинении собакой вреда человеку владелец обязан выплатить штраф (1500 вроде), если муниципалитет является владельцем бездомных собак - возможно получится процесс запустить? Но это конечно лучше у юристов консультироваться.
Я сама владелец собаки, но собак в стае, тем более проявляющих агрессию, не очень приветствую.. И я по крайней мере представляю возможное поведение собаки и детей учу этому же (хотя когда какая-то мелкая собака старшую за штанину прихватила, потом месяц мозги ребенку вправляли на тему что не все собаки опасны..), а как себя чувствуют несобачники - лучше наверное не думать :(
29.03.2008 02:23:00, Natas
Мне нравиться их ответ - Собаки стерилизованы. Можно подумать, они тем самым местом кусаются. 28.03.2008 15:31:10, Апрелька
фима
Ссылка: 28.03.2008 15:27:10, фима
фима
зайдите в СП "Другие товары"- там собирают ультразвуковые отпугиватели собак. отзывы очень положительные. себе тоже заказала. 28.03.2008 15:20:45, фима
Очень вас понимаю! Я забеременела через несколько месяцев после серии прививок от бешенства (их в течение 3-х месяцев делают). Оказалось, что прививка действует около 9 мес. В итоге куча отклонений в развитии плода и преждевременные роды на 24-й неделе. Ни одному "защитнику" собак такого не пожелаю. 28.03.2008 14:25:44, инкогнито из Петербурга
При чем тут бешенство. Бешеных в городе нет. В ветлечебнице местной узнайте, сколько случаев бешенства было за последний год и где, им присылают такие справки...обычно это загородом, где лес с лисами рядом. Лисы и ежи - самые разносчики бешенства. А вы - в положении, и вам чем ходить по Управам, лучше бы в парке погулять - там и собак нет, и воздух чистый. Вам сейчас О ПРИЯТНОМ думать нужно - а не о расправе, покусах и прочих ужасах....Я знаю, что беременные - впечатлительные, но тем более сделайте над собой усилие - и думайте о хорошем, это так нужно вашему ребенку!!!!! Кстати, будете бояться собак - ребенок родится и тоже будет их бояться, от мамы все ребенку передается, а он должен быть сильным и бесстрашным! ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ, а за права человека будете бороться когда родите. 28.03.2008 13:17:43, Лукьяна
Ой, это в каком-таком парке собак нету? Мне расскажите! Я такого в Москве что-то не знаю... Или это не в Москве? 28.03.2008 13:54:22, Asiasik
Наташа с Катей
Детский парк на Фрунзенской, например. В воронцовском парке тоже не наблюдала. Так что есть такие парки в Москве. 28.03.2008 14:15:42, Наташа с Катей
У нас в парке тоже собаки есть. А потом я собак не боюсь,в прочем и сыновья тоже . У меня пара псин дома живет. 28.03.2008 13:26:54, сестра брата
Я просто к тому, что в вашем положении на амбразуру - нельзя. Повремените :) У вас ГОРАЗДО более важное дело сейчас чем гипотетическая защита кого-то от чего-то...На место собак обязательно придут другие (их либо по всей Земле изводить - а с одной особью бороться бессмысленно, они погибают время от времени, но стаи меньше не становятся!), а нервов и сил вы потратите немерено - а вам они сейчас на двоих нужны (даже на троих - о старшем ребенке тоже нельзя забывать). 28.03.2008 13:36:13, Лукьяна
Вот такой ужас. Поэтому, участились случаи самостоятельной расправы, а что делать, никто не хочет ждать , пока его ребенка съедят собаки. Видимо, когда случаев конкретных с плохим исходом станет много, а люди будут нормально относится к самостоятельной расправе, тогда и почешутся наши власти.
Я сегодня, пока мелкую в сад отводила, рано утром, встретилась с нашей стаей, ребенок мелкий 3 года чуть вперед уехал на велике и за ней погналась эта стая. Хорошо булыжники здоровые оказались рядом, но все равно пришлось на горке минут 10 спасаться. Уже созрела для покупк мощного эл. шока, не вижу другого выхода.
28.03.2008 11:29:22, К.
Стамеска
я тоже выбрала электро шок,хожу с ним, переодически подзяряжаю 28.03.2008 16:45:11, Стамеска
фима
а ультразвуковый отпугиватель не пробовали? 28.03.2008 15:23:32, фима
Какое-то недоверие у меня к ним, когда собака бродячая бежит быстро, боюсь не сработает. А вы пробовали? Работает реально? Я бы ими детей снабдила. 28.03.2008 15:43:09, К.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.03.2008 11:43:09, Гэллор
Еще не дошли до этого,а потом может съесть и домашний любимец. Моя пара псин очень не воспитана в плане хватание с земли что не попадя. Правда с недавних пор в намордниках, боимся отраву бы не схватили. 28.03.2008 12:00:08, сестра брата
Гэллор
можно подобрать быстроразлагающийся яд,но эт дороже 28.03.2008 12:35:22, Гэллор
У вас фобия 28.03.2008 13:18:04, Лукьяна
Nessie
Это у вас наивность и инфантильность

28.03.2008 13:32:48, Nessie
стерла.
а то еще удалят за "обсуждения участника":)))
28.03.2008 16:23:57, тигровая мышь
gera
какой яд? вы в своем уме? 28.03.2008 13:16:28, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!