Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yashericca

про оставление дома просто так и немного болезнь

Не знаю что и делать.. ситуация такая - ребенок ходит в садик второй год, периодически высказываясь что его там обижает один мальчик. Прошлую неделю всю болел, в понедельник пошел снова, вечером температура 38. Вчера (во вторник) сидел дома и температуры не было, как и других признаков болезни. Сегодня устроил истерику что не хочет идти, что его там этот мальчик обижает, при этом говорит ничего не болит. Я его уговорила и он все-таки пошел.. Пап, который повел его, разозлился на меня что я больного ребенка отправляю в садик (хотя я считаю что он здоров..), а я сама болею, и еще мелкий кашляет и сидеть с двумя дома очень тяжело. Так собссно вопрос - не зря ли я его отправила в садик? Может надо было оставить дома? Или он бы потом каждый день требовал оставить его дома просто так? :(

26.03.2008 08:26:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
давно уже выяснила для себя,что иногда лучше оставить "просто так" чтоб потом не получилось "из принципа на долго и всерьез" 27.03.2008 23:19:33, Живая Жемчужина
Зря!Вот почему дети не успевают выздоравливать. 27.03.2008 18:38:05, ленаида
Oker
после темпы хотя б пару дней надо дома выдержать 26.03.2008 23:37:52, Oker
Madam_sha and son (4,5)
если уверенна что не болеет оптравила бы в сад иначе один раз позволишь потом будет постоянно такое... а если кто-то обижает эту ситуацию нужно выяснять и разруливать...
26.03.2008 23:17:37, Madam_sha and son (4,5)
Я б оставила. Уже давно поняла, что к своему ребенку нужно прислушиваться. Если у нас вдруг на ровном месте вот подобные капризы начинаются, то она или заболела, или вот-вот заболеет. 26.03.2008 19:05:27, хемуленок
ленУля
Я бы оставила дома... Иногда и "просто так" можно, имхо, а тут вообще святое дело - очень похоже, что ребенок заболевает, даже если и на нервной почве...
26.03.2008 17:21:27, ленУля
LU
нас в саду вроде никто не обижает - но периодически по утрам мой ноет, что не хочет в сад. в посл.время это повторяется практически каждое утро...
я ему говорю, что в сад ходить надо - хочет он или нет - так же, как старшие ходят в школу, а папа на работу.
но иногда я ему разрешаю не ходить, например, вот сегодня - времени 10ч., а он ЕЩЕ СПИТ!!! т.е. даю разочек среди недели отоспаться:))) плюс зимой в такие дни мы едем на лыжах кататься (в выхи народу горнолыжного слишком много - неинтересно в очередях стоять:(, а в будни - самое то:), весной наверняка будем на великах или роликах "прогуливать" сад.
НО - у нас нет в саду никакого негатива. это успокаивает - несмотря даже на его вечные просьбы остаться дома. т.е. я точно знаю, что в саду ему хорошо, ему нравится играть и заниматься там, он мне радостно машет из окошка сада - т.е. все ок.
если бы у нас были какие-то проблемы - попыталась бы их разрешить. 1. поговорила бы с воспитателем однозначно. и каждый день бы спрашивала - а что сегодня? пусть будет все время начеку. ибо деть уже немаленький - если она промолчит - он сам расскажет. 2. пока оставила бы дома - если вчера/позавчера была темпа, а сегодня нет - это не значит, что ребенок полностью здоров. у нас так было неделю назад - ни с того, ни с сего - темпа пол-ночи. на след.день - небольшое повышение. а потом и совсем все ок. но мы все-равно сидели дома 4 дня - на всякий случай. все-таки - и своего жалко (ослаблен - раз темпа была высокая), и детей в саду много - ослабленный еще чего похуже может подхватить.

ну а вообще - я вполне лояльно отношусь к некоторым прогулам сада:) тем более в таких ситуациях.
26.03.2008 10:01:30, LU
мама дорогая
Может, все таки сын болеет? Прочитала ниже, что врача вызывали, а она не пришла?! это как? Разве бывает, что врач на вызов не приходит???
А в садике у детей есть и приятели и те, с кем конфликты периодически возникают, это нормально, попросить воспитателя, чтоб присматривала за обоими, во избежание, так сказать...
26.03.2008 09:54:46, мама дорогая
Гэллор
канеч,зря.так и более серьезные психогенные болячки полезут.решайте траблы в садике 26.03.2008 09:29:39, Гэллор
Я бы оставила. Как-то мне тяжело сидеть дома зная, что ребенку в саду плохо. Конечно, в первую очередь, надо выяснить что там с этим мальчиком и как-то решить проблему. 26.03.2008 09:01:02, К.
Yashericca
я не считаю это проблемой - уже два года ходим с ним в одну группу и Никита сам к нему лезет, не лез бы, не приставал - может тот бы его и не стукал. А сегодня я думаю это просто отговорка такая была - может такое быть?
Вот я и сижу переживаю что может зря отправила... но там ему лучше - он любит с ребятами играть, бегать... дома то я ему этого дать не могу..

26.03.2008 09:03:45, Yashericca
Конечно, ничего страшного, ну я обычно на таких мелочах даю возможность понять ребенку, что у него есть выбор, т.е. при желании, можно поступить так как хочется и для этого не обязательно что-то придумывать и демонстрировать неадекватное поведение. Надо просто сказать о своем желании. Бывает, что ребенку хочется проверить эту возможность, на всякий случай. Тем более если сад ему впринципе нравится , опасаться нечего. Мой так в школу один раз в этом году не пошел, доехал до нее и сказал: " что-то мне сегодня не хочется" , мы развернулись и уехали обратно. После этого, даже когда я ему советовала не ходить, он очень просил его отвезти. И с мелкой, 3-х летней, тоже бывает. 26.03.2008 09:16:40, К.
У меня конечно один ребёнок, но я бы оставила дома. Я вообще в этом плане ненормальная мамаша. Раз вы и младший болеете, то и старший может вот так переносить болезнь. У моей так несколько раз бывало: день есть темпа, день нет, а потом опять.
Но могу вам точно сказать (этот факт подтверждают врачи) - темпа может подняться у ребёнка и на нервной почве. Я свою дочку один раз оставила у моих бабушки и дедушки в подмосковье на 3 дня, причём она их хорошо знает. Я за дверь, а у неё темпа под 40. Как я доскакала обратно не помню. Через час после моего приезда темпа спала сама собой и больше не поднималась, никаких других признаков болезни не было. А ребенок всю ночь держал меня за руку, боялась что я опять уеду. Вы бы проанализировали ситуацию с этим мальчиком.
26.03.2008 08:41:48, Апрелька
Yashericca
так в том то и дело что он жалуется на него уже второй год, а что я могу сделать? Я ж не привяжу того к стулу? Тем более знаю что они и играют хорошо вместе, но вот что-то не поделят так сразу драться.. У нас темпа поднималась один раз после того как ему в глаз дали, может и щас что-то подобное? Но синяков нету..
А про болезнь - он уже отсидел неделю дома - без всяких признаков болезни - один день была температура а потом всю неделю не было, вот и выписали нас, и опять...

26.03.2008 08:46:27, Yashericca
Понимаю вас. Мы тоже неделю сидим, 2 дня в саду и опять.
Моя барышня страшная трусишка была, без мамы никуда. Начали в сад ходить, а там мальчик такой неодыкватный, типа всех обнимает и целует, как объясняет мама, но на самом деле кидается сзади и хватает за шею, дети пугаются. Моя его боялась до трясучки. Если он в группе, шли с истерекой. Я начала её учить, чтоб давала сдачи. Ничего, научилась, теперь он к ней не подходит. Учите малыша постоять за себя, тем более у вас есть папа.
26.03.2008 08:55:11, Апрелька
Yashericca
так он умеет! Во всяком случае дома это прекрасно демонстрирует :) А в саду он не такой совсем - тихий и спокойный (если б дома таким был...)

26.03.2008 08:57:58, Yashericca
Хорошо что отправили,пусть ходит,а по поводу мальчика-обидчика узнайте у воспитателя(а то ваш так и будет капризничать и болеть-лишь бы не ходить туда)У меня с дочкой что-то похожее было,а как научили себя в обиду не давать,так она теперь с удовольствием в сад летит))) 26.03.2008 08:39:10, TANILIA
Неведома Зверушка
А КАК не давать себя в обиду? У меня вот тоже Лёша периодически ноет, что его "все обижают". Не все, но - тот стукнул, этот дразнилку сказал... И что делать? Воспитателю - не смешите, если каждый тычок кто кому разбирать - жизни не хватит. У этих 4-5 леток (мальчишек) всё общение наполовину из этого состоит. Просто некоторые дети это "мимо ушей" вопринимают, а для некоторых каждый "недобрый взгляд" - обида... 26.03.2008 09:51:49, Неведома Зверушка
мама дорогая
Мой сын до недавнего времени такой был, его толкнут, а он растерянно глазенками хлопает и теряется, потом что-то решил для себя, сам начал толкаться, драться и обижать других деток. Научился на горьком опыте, "или ты, или тебя". Кошмар.
26.03.2008 10:03:59, мама дорогая
Неведома Зверушка
:-) Так мой даже и толкается в ответ. Но - на обидчиков не сильно это действует, сопротивление слишком вялое. А его обижает сам факт нападения на него - и НЕ утешает то, что он дал сдачи...
Что делать - непонятно...
Тут, скорее, нужно со своей обидчивостью работать, пофигизм наращивать - если б знать, как.
26.03.2008 12:18:22, Неведома Зверушка
мама дорогая
тонкий инструмент - психика... Я у своего такой своеобразный "перелом" от обидчивости к пофигизму подловила: мальчик в группе его СИЛЬНО ударил два раза по спине, а мой даже в лице не изменился и никак не среагировал вообще...
26.03.2008 13:21:24, мама дорогая
Yashericca
да у нас там мальчик который все время то укусит кого-то, то стукнет. Я своему говорю - ты не играй с ним раз он обижает тебя, а он мне в ответ - а я с ним дружу.. Вот и думай тут.. Любовь у них видать такая - бьет значит любит :)) А вообще он сад любит, я думаю сегодня это из-за того что вчера просто так оставили дома, но мы вызвали врача а она не пришла... :)

26.03.2008 08:49:26, Yashericca

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!