Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРС

Очки

выписали нам очки. Астигматизм одного глаза. Непривычно ребенку, одевает только если поднадавить. Как бы уговорить носить очки, так, чтобы не из под палки. Я только отвернусь-уже сняла.
25.03.2008 13:18:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
скажу совсем поперек... у меня у старшегоставили астигматизм... я тоже заморочилась, очки купили, тогда, 22 года назад это было непросто и очки были уродские... он поначалу носил вроде как, но ему это быстро надоело и я не настаивала... через несколько лет ( точнее когда готовили карту во взрослую поликлинику) от диагноза не осталось и следа... Т.е. был и сам выправился. Без очков. Года полтора назад и Лельке поставили астигматизм... я даже не заморачиваюсь очками. Пройдет сам...


25.03.2008 20:41:42, SvetLelya
strelkA
я бы с тобой поспорила. ассигматизм не исчезает. как герпес. когда то да выскочит. (пусть этоне про Лелю)я детали не помню, но когдато изучала этот вопрос

26.03.2008 05:11:23, strelkA
Он имеет обыкновение возвращаться.. У меня в 7 лет был достаточно сильный. Потом сам прошёл. А в беременность опять выполз... Щас опять почти на нет сошёл... так что я б не стала это совсем на самотёк пускать. Отслеживать динамику надо....
26.03.2008 01:45:41, •☺доберМ@М☺•
Бренда
Хорошо, что так, Свет. У меня астигматизм нелеченный перерос в амблиопию (так называемый "ленивый глаз", когда зрение отн.приемлемое за счет того, что один глаз хорошо видит, а другой в это время отдыхает :( Сейчас мне даже очки подобрать не могут, а со зрением проблемы :( Говорят, что в детстве надо было лечить :( Надеюсь, что у вас все будет не так :) 26.03.2008 00:27:53, Бренда
Oker
у нас другая проблема - ребенок пялит чужие очки, стоит только найти) Надо признать, что они ей реально идут - оденет и к зеркалу))) 25.03.2008 17:08:25, Oker
Про Гарри Поттера уже написали. Если папе выпишут, то пусть носит, и вы себе купите простую оправу без диоптрий и одевайте. К очкам надо привыкнуть какое-то время, потом уже не будут мешать. 25.03.2008 15:59:03, Колокольчик-Ло
lisak7
Я вот обратила внимание, что у нас в саду нет детей в очках. Почему? Неужели у всех хорошее зрение? Если честно, то не очень вериться.
А по существу вопроса, то я в детстве тоже никак не могла носить очки. То снимала, то одевала. Особенно зимой неудобно было, когда они потели. В школу пошла уже именно в очках, не снимая. Видимо в голове что-то созрело:))
Я бы говорила ребенку какая она стильная стала, как они ей идут, про Гарри Поттера почитала. Привыкнет. Удачи:)
25.03.2008 15:54:30, lisak7
strelkA
в Америке Гарри Потер спровоцировал совсем другое отношение к очкарикам

25.03.2008 14:44:30, strelkA
А в семье никто очки не носит? из детей-друзей? ...у нас вот, к сожалению, папа в очках, у мамы конт.линзы, бабушка в очках, поэтом когда назначили очки в связи с небольшим косоглазием, то пробелм не было. Еще у нас лучший друг в саду в очках))))) 25.03.2008 13:24:14, хемуленок
МАРС
Папе нашему тоже сейчас выпишут. Друзей никого в очках нет. В саду тоже. Переживает, что она-очкарик. Основное-то, что ей неудобно, не хочет привыкать. 25.03.2008 14:19:03, МАРС
А оправу вместе покупали?выбирали?...может, поменять нужно?не заставляйте ее сразу и помногу носить, пусть хоть по 15 минут, но постепенно. Еще футляр купите смешной, детский, тряпочку, чтоб стекла протирать, словом, все обставить как в игре.
Ну, и папа пусть свое слово "скажет")))Папа-это вообще суперпример)))
....а про очкарика -откуда это?ну ладно еще в школе,хотя сейчас СТОЛЬКО детей в очках, что мне кажется и в школе уже не дразнят
25.03.2008 14:47:46, хемуленок
МАРС
Выбирали вместе, сама выбрала самые дорогие, млин со стразиками. А неудобно видимо, что видит по-другому. Врач говорил, что первое время дети могут вообще стукаться, падать из-за неудобства. 25.03.2008 15:56:56, МАРС
rushka
а откуда она это взяла - про "очкарика"?

привычка - дело наживное, нужно терпеливо ждать когда адаптируется и объяснять-уговаривать... и про папу расскажите, пускай вместе привыкают и друг перед другом хвалятся кто сколько ходил не снимая
25.03.2008 14:25:47, rushka
МАРС
Отличная идея, спасибо! 25.03.2008 14:43:24, МАРС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!