Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум!

Девочки, очень нужны ваши советы и мнения. Ситуация такая. Деть 3,3 года. Болеет довольно часто. Все советуют вывезти на море. Разузнала, что на работе можно взять путевку в санаторий бесплатно. Пошла к врачу за справкой, а она говорит, что до 4 лет в южные санатории не принимают. Порылась в инете и правда.
Остается вариант просто пансионат. Но я одинокая мама, так что если и поеду, то одна. Мама пугает, как ты справишься одна, вдруг что случиться. Вот я вся в раздумьях. На море уже настроились: дочка всё меряет купальник, да и я сама, не поверите, была на море 1 раз в 8 лет. Можно ещё поехать в санаторий подмосковный, но такой экзотики мы уже насмотрелись. Конечно для меня важнее всего здоровье ребенка. Но..
Девочки, подскажите, как правильно поступить. Очень страшно ехать одной??? Я ж всё таки не дикарем еду. Или отложить всё ж море до следующего года и поехать в подмосковье и зеленеть там от тоски???
24.03.2008 14:31:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одной даже легче, ехать нужно не думая 25.03.2008 09:44:21, mamamariama
Девочки, спасибо!!!! Поеду однозначно!!! Может удастся изменить сроки отпуска на июнь, чтоб точно сомнений не было) 24.03.2008 20:44:45, Апрелька
Mamusja
Езжайте, даже не сомневайтесь. Я ездила одна с ребенком и семейной парой (друзья с ребенком). Так я там зажигала с двумя детьми одна, а родители перманентно то напивались, то выясняли отношения))). Мне вообще не проблемно было, хотя разница у детей была 3 года))). 24.03.2008 20:05:09, Mamusja
Ма-Тари-Кари
я одна пока не ездила, но думаю справиться одной можно, тем более в санаторий, а не дикарем:) я ездила в Абхазию с Лехой ( ему было около 3х) на 20 дней, болеть стали гораздо реже (ттт). Я в этом году одна с ребенком поеду, наверное опять в Абхазию:)
24.03.2008 19:48:31, Ма-Тари-Кари
Не понимаю, почему Вы не справитесь одна то? тем более если цивилизованный отдых) я бы поехала. 24.03.2008 19:13:06, одинокая с двумя
Oazis (ВАня 5,10 Ната 1,9)
Одной справиться легко. Как уже написали, если заболеет или случится что -люди вокруг помогут.
Но у меня сомнение в самой идее -что морской климат укрепляет иммунитет. Не верю я. Верю, что если там полгода прожить, то жить будешь без болезгней. Но мы и так без болезней живем летом. А вот потом вернемся в город осенью и привет.
Но море -это развлекуха, особенно, когда надоело Подмосковье.
Я бы поехала при таких исходных ,как у вас. Но не на Азовское -конец июля-начало августа -начинаются ветра, шторма при жарком дне. И мало зелени вокруг.
24.03.2008 18:48:02, Oazis (ВАня 5,10 Ната 1,9)
Я бы даже не раздумывала!!! Без моря жить не могу, я была готова прошлым летом ехать одна с двумя детьми, и не в пансионат, а в обычную мини-гостиницу:) Притом старшему 5, младшей 9 месяцев было:)
Ничего страшного там нет:)
И еще - принимают в сантории детей младше 4 лет, это совершенно точно - на колясках вывозили гулять малышей из санатория.
24.03.2008 17:18:08, Marimax
Larun + detki-konfetki
+1 я бы тоже поехала не думая. с одним нормально одной, с двумя я бы не рискнула.

24.03.2008 18:07:41, Larun + detki-konfetki
Офигеть. Чего страшного-то? Вы что, несовершеннолетняя? Все отлично будет. Мы год назад по очереди с папой 5 недель трех с половиной летнего ребенка на море пасли. Сначала он один с ребенком, потом я. Не самый лучший отдых для родителя, скучно было, но страшного уж точно ничего не было. 24.03.2008 16:56:58, Место под солнцем
Березка
так в принципе я б поехала, ездила одна с двумя в 2,8 младшему, 6,5 старшему. НО вот конец июля-начало августа :-(( самая жара. Мы ездим в мае-июне в Крым - особой акклиматизации не было ни разу ТТТЧНС, но вот в жару она как раз может быть (но может и не быть). Может в Прибалтику? Или туда не дадут путевку? 24.03.2008 16:48:21, Березка
Я с двумя езжу каждый год и ничего. 24.03.2008 16:33:09, Аник
LU
я бы даже не раздумывала:) с одной дочкой-то:) вот я одна с тремя парнями... тут есть над чем подумать (в смысле - нужен ли мне такой отдых и отдых ли это будет вообще:))) 24.03.2008 16:12:45, LU
llys
Я бы поехала, теб более деть не такой уж и младенец, только путевку не меньше чем на 2 недели. Просто будете следить чтоб не перегрелся и не перекупался. А для здоровья лучше на море, чем в подмосковье (не известно какая летом погода еще будет у нас, может дожди весь ваш отпуск). А по хорошему, с работы знакомую или подругу туда взять и вообще хорошо будет, тем более сами 8 лет на море не были. Даже не думайте едте на море (я сама уже в мечтах когда же я поеду на море :)) 24.03.2008 15:48:22, llys
Я бы с великой радостью поехала с подругой с работы, тем более её ребок всего на год постарше моей, но к сожалению одновременно в отпуск нас не отпускают((( 24.03.2008 15:54:16, Апрелька
Есть санатории по профилю мать и дитя, туда принимают. 24.03.2008 15:42:19, Караул
Правда??? Мне именно про эту схему на работе и сказали. Спасибо. 24.03.2008 15:51:45, Апрелька
Tyka
Да ничего страшного, я одна с дочерью в 1,8г была на море и все ок. А уж ребенок 3,3, не вижу вообще никаких проблем и препятствий 24.03.2008 15:39:08, Tyka
Правильно поступить так :)))
Если позволяют финансы - поехать на в апреле в Египет либо сентябрь-ноябрь в Египет.
Обязательно снять дачу на все лето. Это дешевле чем пансионат.
24.03.2008 15:36:03, Лукьяна
rushka
да бросьте, что может быть страшного в пансионате? ну вы ж большая девочка уже :)) страшновато дикарем, а организованный отдых - ну ничего не вижу пугающего.
а акклиматизация - она не обязательно и не у всех вообще проявляется, будете соблюдать общие рекомендации для первых дней и все будет ок, не переживайте
а лишать себя и ребенка моря из-за маминых страхов необоснованных - ну зачем вам это?
24.03.2008 15:19:58, rushka
ленУля
А какая Вам разница, одной ехать в санаторий или пансионат?

Если честно, я бы нашла компанию (еще маму с дитем) и ехала бы "кучкой" - и веселее, и спокойнее :)
24.03.2008 15:08:56, ленУля
Businka
Да принимают везде. Я тоже ехала тряслась, что ребенку 3,4 а оказалось потом, что у каждого корпуса коляски в ряд стоЯт. Просто напишите в санатории заявление что ответственность за жизнь и здоровье ребенка несете сами и претензий к пансионату не имеете, если деть куда-нибудь залезет. 24.03.2008 14:49:01, Businka
В пансионат не вопрос, хоть с грудным, санатории не берут, правда не понятны причины. 24.03.2008 14:52:53, Апрелька
Businka
я про санаторий писала, просто ошиблась 24.03.2008 15:15:31, Businka
экс-Пенелопа
а в чем вы видете разницу для вас между санаторием и пансионатом? вам же нужно море-солнце-воздух-фрукты, а не процедуры.

а с точки зрения экстренных случаев, не дай бог - врачи санатория не большие помощники, имхо.

вам решать, но если хотите отдохнуть, то настраивайтесь на лучшее, берите обязательно полис ОМС себе и дочке, постарайтесь получить путевку по возможности в пансионат недалеко от цивилизации, чтоб с дорогой попроще и вообще - на всякий случай.


24.03.2008 14:47:50, экс-Пенелопа
Я так понимаю, что речь про наш юг идет? Я бы точно поехала, ибо "случиться" может и в Подмосковье, и на даче, и через год, и через 5 лет. Что от этого изменится? В конце концов везде есть врачи, больницы и просто люди, которые помогут. 24.03.2008 14:43:54, Колокольчик-Ло
Согласна, просто мама давит на то, мол в подмосковье не будет оклиматизации. 24.03.2008 14:51:49, Апрелька
Сколько раз ездили с детьми на море - я не знаю, что такое за зверь - акклиматизация, которым нас все пугали. 24.03.2008 17:18:44, Marimax
экс-Пенелопа
так и климата морского не будет. если есть возможность, не берите на самое жаркое время, а ближе к концу лета.

24.03.2008 14:59:41, экс-Пенелопа
У меня отпуск конец июля начало августа, по другому никак((( 24.03.2008 15:02:08, Апрелька
Мы всегда ездили в это время - купались утром - до 12 и вечером - после 16, днем либо гуляли в теньке, либо спали (это когда с детьми). Вы ж не будете там на самом солнцепеке сидеть на пляже, хотя, я, каюсь, с сыном тусила - он спал у меня под навесом в коляске, никто не сгорел и не перегрелся:) 24.03.2008 17:20:27, Marimax
Очень жарко. В это врем, лучше куда-нибудь на Волгу. 24.03.2008 16:41:55, К.
Согласна тогда с Вашей мамой.Частично))).От людей зависит.Поскольку ни я,ни мои обе девицы шибко солнце не любим.И когда жарко тоже.Так что сидим мы с мелкой на даче -вот уже 4 года отсидели,и еще пятый отсидим.Но она у меня здоровая,и специально на море ее везти не требуется.А старшая ездит на юга исключительно в Июне,и то стонет что жарко.Начало Августа-уже жарко будет.
А по поездке-не вижу особых проблем в отпуске одной с ребенком.На наших югах главное что-1.не отравиться,2.не подцепить какую-нибудь заразу,3.ну и не обгореть сильно на солнце.В остальном вполне нормально.
24.03.2008 15:32:34, Линдааа
После прошлого мая, когда тем-па в Москве доходила до 40, а в Турции было 25 градусов, я очень спокойно к этому отношусь :) А сам по себе морской воздух просто полезен.
Я своих врачей много раз спрашивала, все отвечали, что в любом возрасте ребенка везти из лета в лето на море - полезно. Более строгие врачи обычно не рекомендуют до 3 лет в другую климатическую зону вывозить, но вам-то уже 3 есть, летом еще больше будет.
24.03.2008 14:58:30, Колокольчик-Ло

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!