Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marijuana

Заикание

У ребенка 3,5 года, который нормально разговаривал, появилось заикание (примерно неделю назад), стрессов и потрясений не было. Ходит в д/с, на вопросы было что-то, что его испугало? отвечает нет.
Порекомендйуте логопеда, плз. И как нужно вести себя с ребенком?
22.03.2008 23:28:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть очень хороший центр коррекционной педагогике. Находится на м.Фрунзенская. Надо сначало позвонить и записаться. Там сразу идет прием логопеда и психоневролога. Мы сами сейчас туда обратились. Никто нас насильно не заставил конечно лечиться, но все необходимые процедцру мы сделали (измерение давления внутричерепного, ЭЭГ (на голову одевали проводочки и что-то там читали). Я пошла с такими же проблемами туда, ради консультации. т.245-25-30 26.03.2008 12:18:48, bast
вряд ли заикание - сама через такое прошла, первым логопед такой диагноз в д.с поставил, повела в Поликлинику делами през-та - там не долго думая выписали по неврологии лекарства: месяц пропили - улучшений никаких. Итог: позвала своего знакомого хорошего логопеда: она от диагноза в осадок выпала. Заикание - очень редкий диагноз, нужна генетическая предрасположенность. Это была просто детская запинка. Началось после массажа. И первое, что она спросила, кто у вас в группе заикается - сын тут же ответил, что его лучший друг и девочка, которая ему нравится. Тянулось "заикание" месяца три, как она и предрекала, - потом прошло бесследно. Просто ограничили поток информации, комп, тв. и занятия по развитию речи. А выражалось у нас "заикание" в двойном повторе первого слога у слова. Так что не порите горячку, думаю, что ничего страшного нет, найдите граммотного специалиста, ну и пока успокоительный чаек на ночь.
23.03.2008 13:34:04, Татка
Та же самая фигня!!
Один-в-один.
Ребенку 3,8 года, ходит в сад, общительный, ни стрессов, ни потрясений - на ровном месте. Хотяяя, началось все это, когда мы с Димой сидели на больничном - ОРВИ лечили - впервые за последние полгода.
Сама я в детстве сильно заикалась - собака в 3 года испугала, но сейчас все прошло и вылезает только при сильном волнении. Может думаю все-таки как-то гены повлияли?
23.03.2008 00:07:05, Лена-мама-Димы
мама дорогая
Гены передают предрасположенность к заиканию, это нам логопед сказала. А так же направила на консультацию к психоневрологу и невропатологу. Диагноз - дизартрия, заикание под вопросом. Мой не заикается, просто сильное напряжение артик. мышц, которое и провоцирует заикание, так что тоже не исключено в дальнейшем. Было сказало проводить дыхательные упражнения различные. (А гены вот как раз и сыграли свою роль - у меня тоже в школе сильное заикание было.)
23.03.2008 11:57:56, мама дорогая
Marijuana
у нас тоже начало совпало с ОРВИ - всю неделю дома просидели... но ни у меня, ни у кого из родственников
этого никогда не было
23.03.2008 00:14:07, Marijuana
Liporella
вам срочно невролог нужен, пишите на подник, все напишу подробно 23.03.2008 00:05:14, Liporella

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!