Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассказ по картинкам

Никто не знает, где можно взять подобные картинки? Хочу потренировать дочку перед собеседованием, но столкнулась с тем, что не могу их найти.
Надо, как я понимаю, несколько картинок, последовательно описывающих какую-нибудь маленькую историю или бытовой сюжет. Чтобы их разложить в нужном порядке и составить по ним рассказ. Подскажите, кто знает!
16.04.2002 22:04:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skippy
Ира, здравствуй! Я тебе принесу в пятницу ТАКИЕ картинки. Хотя если хочешь, можешь их сейчас посмотреть. Вот - http://www.bidstrup.ru/list.html 17.04.2002 13:50:44, skippy
skippy
Я использую то, что называется "Дети". 17.04.2002 13:54:20, skippy
Оль, спасибо! Я посмотрела, но там слишком много картинок по одной теме. И они какие-то взрослые что ли. Надо бы штук по 4-6. По-моему, это не совсем то.
Посмотри по ссылке, что Надежда Григорьевна дала. Там про ежика и клубок с котенком - мне кажется, надо что-то в этом духе. Поеду в субботу в Олимпийский, поищу карточки и книгу Безруких.
17.04.2002 16:45:03, ИринаП
В магазине "Маленький гений" продаются игры по знакомым сказкам типа "Колобок", "Машенька и медведи" -вся сказка поделена на карточки. Выбираешь нужные карточки, кладешь последовательно на специальную картонку и рассказываешь. Очень неплохо!:)
17.04.2002 10:56:48, wran
Это, наверное, не подойдет. Ребенок наизусть знает такие сказки. 17.04.2002 16:41:25, ИринаП
понарошку
есть на рустойз...сама заказывала)))) 17.04.2002 10:26:35, понарошку
Есть еще рабочая тетрадь из серии "Ступеньки к школе", по-моему, № 4. Автор М.М.Безруких. Называется "Учимся рассказывать по картинкам". Я заказывала в Озоне. А вообще-то они есть в "Молодой Гвардии" на Полянке. 17.04.2002 03:03:28, Наташа и Игорек
Спасибо, Наташа! Обязательно ее найду. 17.04.2002 16:45:53, ИринаП
Надежда Григорьевна
Ирина, посмотрите у Лены (ЮЛЫ) на сайте
http://www.kuchamala.boom.ru/ в разделе Читалочка есть сюжетные картинки из книги Радлова ("Где клубок", "Приятное путешествие" и т.д.). Можно разрезать и выкладывать потом по порядку.
16.04.2002 22:58:49, Надежда Григорьевна
Спасибо огромное! Пошла смотреть. 16.04.2002 23:30:36, ИринаП
Красно Солнышко
Нас тестировали не так давно у психолога. У нее был, в частности, набор картинок: "что в начале, а что в конце". Я точно такие или подобные видела в Олимпийском. 16.04.2002 22:30:47, Красно Солнышко
А как они выглядят? Хоть какие-нибудь приметы? Поеду искать в Олимпийский, мне очень удобно! 16.04.2002 22:49:32, ИринаП
Красно Солнышко
Да вы спросите у любого лотка, где игры развивающие продают. Лотков много. И покажут, и расскажут, и покажут еще и то, что может вам тоже очень понравится, но даже в голову не приходило :) Обожаю Олимпийский :))) 16.04.2002 23:16:12, Красно Солнышко
:))) 16.04.2002 23:29:51, ИринаП

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!