Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (3) и Она

Можно поплакаться?

Чой-то силы меня душевные покинули... Навалилось все как-то... Любахе скоро два месяца, может депрессия? Но главная проблема в Егоре - ставят нам артрит. Неделю пролечились - толку никакого, как хромал, так и хромает. ну, может чуть поменьше, но я не на такой результат рассчитывала... Вот завтра опять на прием к ортопеду и на консультацию к кардиоревматологу... И так я этого завтра боюсь! Как дите малое... Но правда боюсь... Ибо сил у меня осталось мало - в Любе кил 6, наверно уже. В Егорыче около 14. Итого 20. А Егорычу ходить-вставать запретили совсем. Поэтому ношу его по всей квартире на руках. Спины нет совсем. Рубец на пузе тянуть начал. Да и не во мне дело, главное уже, чтоб с диагнозом не ошиблись и пролечили нас нормально. А я в этом сильно начинаю сомневаться... Чой-то раньше у меня обычно оптимизма больше было...
Ну вот, поплакалась:-) А то больше некому - муж сам весь на нервах, от него поддержки и пожаления не дождешься:-)
20.03.2008 22:11:59,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Носите парня не на руках, а на закорках. Так правильнее для спины и легче. 24.03.2008 00:30:28, Oazis
Может ребенка на коляске по квартире возить? Это легче, чем на руках :)
Болезнь серьезная, у моей подруги у дочки такое было, как осложнение от ангины. В больнице почти месяц пролежали. Чем точно там лечили не знаю, но они долго еще после этого пили Нимулид (Нимесулид, Найз), он противовоспалительный как раз при таких проблемах.
21.03.2008 10:02:56, Колокольчик-Ло
у него больные суставы на ощупь теплее, чем их окружение? вообще, повышенная температура в области сустава является одним из признаков воспаления. 21.03.2008 00:23:25, hipp
год назад нам тоже ставили артрит. но самый главный вопрос в происхождении артрита. если это осложнение после болезни, то все поправимо. главное, не упустить время. я давила как могла на врачей (мы лежали в больнице), сыну прописали кортизон. врачи не особо верили в то, что он нам поможет, но он помог. реакция была почти мгновенная. метеморфозы происходили на глазах. я понимаю, что такое кортизон... но... 20.03.2008 23:57:51, hipp
Бурундук, Он (3) и Она
У нас грешат на ОРВИ трехнедельной давности... Пошла читать про кортизон... 21.03.2008 00:03:59, Бурундук, Он (3) и Она
у нас было после гнойной ангины где-то через 4 недели.
бывает еще легкое воспаление суставов от каких-то воздушных инфекций. такие воспаления вылечивают большими дозами нурофена за пару-тройку дней.
21.03.2008 00:18:57, hipp
strelkA
конечно послеродовая депрессия. ситуация неприятноая, но изза игры гормонов кажется драматичной. настройся позитивно. заставь себя. ну и валерьянка

20.03.2008 23:49:04, strelkA
Бурундук, Он (3) и Она
Ага... Психика моя обычно довольно устойчива, а тут срываюсь... 20.03.2008 23:56:33, Бурундук, Он (3) и Она
Individuale
Надь, а вы в астрахани? я у котока на сайте спросила про гомеопата - может есть у вас там. если что напишу 20.03.2008 22:51:52, Individuale
Бурундук, Он (3) и Она
В Астрахани. Спасибо, Кать. На подник пиши, если что. 20.03.2008 22:54:56, Бурундук, Он (3) и Она
Березка
сочувствую очень! у старшего сына артрит, первый раз проявился в 4 с небольшим года, младшему было 5 мес. Переживала страшно, нам еще и диагноз правильный поставили не сразу, ребенок начал хромать - ему ногу в гипс закатали в травмпункте. ДО гипса хромал, после - вообще ходить не мог :-(( Нам предлагали его в больницу положить, но я не предствляю, КАК можно одного 4х летку в больницу. Я была с мелким, бабушка в больницу с ним отказалась ложиться...
В результате пролечились без больницы, нам посоветовали обратиться в институт ревматологии на Каширке. Там есть детское отделение. Врачу объяснили ситуацию, она согласилась лечить нас без госпитализации (возили на машине, на процедуры носили на руках).
Лечились долго, от попадания в НИИ ревматологии месяца 2 наверное (от начала артрита прошло больше, около 3).
Сейчас сыну 8,5, ходит, бегает, прыгает нормально, со стороны вообще не заметно ничего.
У меня тогда жуткий депресняк был, паника, девочки из конфы меня очень поддержали (благодарна до сих пор всем!).
Главное - верить, что все у вас будет хорошо, ваш сын обязательно вылечится!
Если захотите спросить что-то - пиши на подник.
Здоровья вашему мальчику, и сил вам!
20.03.2008 22:30:42, Березка
Бурундук, Он (3) и Она
А кстати, что значит "первый раз проявился"? То есть обострения имеют место быть?
Больница для нас тоже не приемлема - у нас бабушек нет совсем, а мужа вряд ли положат с ним... Но пока и не предлагали вариант с больницей. Посмотрим завтра, о чем договорятся ортопеды с ревматологами...
20.03.2008 22:40:19, Бурундук, Он (3) и Она
Elefan
Моему артрит первый раз поставили в 4, 5 года, осложнение после гриппа. Ну а дальше часто после гриппа снова осложнения бывают, т.е. самое сильное было в 8 лет, всего раз 5 был, сейчас 12,5 лет, последние три года не было рецедивов, но у нас теперь главная цель не заболеть гриппом, вот три года не болел, и артрита не было тоже 3 года. 21.03.2008 12:08:59, Elefan
Березка
у нас как такового обострения не было больше, ТТТЧНС. Хотя в том году сын нас напугал - опять отекла коленка, но оказалось, что это не артрит, а некие последствия, связаные с тем, что коленку, на которой был артрит в 4 года сын берег. Т.е. старался на правой ноге, например, не прыгать, не стоять и т.п. Соответственно на левую ногу (и коленку) приходилась значительно большая нагрузка, и произошел перегруз. Нам порекомендовали орт. стельки (для общей разгрузки ног) + некоторые упражнения. Еще мы в Крыму были, грязи там делали. Но все это без особого результата (коленка особо не болела, нои отек не спадал0. Помогла мануальная терапия.
А вам какие анализы делали? Анализ крови? УЗИ?
20.03.2008 22:50:07, Березка
Бурундук, Он (3) и Она
Пока еще ничего не делали. Только рентген. Но у нас и отека-покраснения-температуры не было. ПОэтому диагноз не окончателен, насколько я понимаю. Вот завтра будем выяснять все накопившиеся вопросы... 20.03.2008 22:57:48, Бурундук, Он (3) и Она
Березка
нам поставили точный диагноз после осмотра специалиста, анализа крови (не общий, а специальный делали, там ревматоидный фактор и еще куча всего) и УЗИ.
Нет отека и темпы... может это и не артрит? нам бурсит ставили сначала (ортопеды), по проявлениям очень похоже, но причина другая. И анализы крови другие.
20.03.2008 23:26:03, Березка
специальный анализ крови может быть отрицательным, несмотря на то, что болезнь присутствует. но если по анализу установили болезнь, то это 100%. процент положительных результатов у этого анализа очень низкий.
отека и покраснения у нас тоже не было, зато была высоченная температура, которую было никак не сбить. еще нас смотрел окулист на наличие воспаления чего-то в глазах (не помню точно чего, но, кажется, сетчатки)и делали кардиограмму.
21.03.2008 00:07:52, hipp
Березка
глаза нам проверяют регулярно, смотрят на щелевой лампе состояние сетчатки. Про то, что надо проверять именно глаза, а не сердце, например, наша врач сказала именно после анализа крови. 21.03.2008 00:17:39, Березка
но этот анализ делается очень долго. мне казалось, что наши врачи бездействуют и тянут время, но, видимо, бывает и хуже :( 21.03.2008 00:29:43, hipp
Бурундук, Он (3) и Она
Я так понимаю, ортопед и сам сомневается, поэтому назначил консультацию кардиоревматолога (завтра должны попасть к нему). Уже кардиоревматолог, если сочтет нужным, направит на кровь на ревмопробы и т.д. Очень надеюсь,Что это не артрит, а просто "неуспевание" скорости роста мышечной ткани за костной во время скачка роста или подобная прочая ерунда... Но пока мне этого не подтвердили... 20.03.2008 23:31:28, Бурундук, Он (3) и Она
Бурундук, Он (3) и Она
Спасибо! Конкретные вопросы могут появиться только после того, как врачи мне что-нибудь конкретное скажут. если что - обязательно обращусь! 20.03.2008 22:35:03, Бурундук, Он (3) и Она
Березка
ой, посмотрела - вы не в Москве... соответственно советы про НИИ ревматологии отпадают :-( 20.03.2008 22:33:22, Березка
Бурундук, Он (3) и Она
Ага:-( Приходится довольствоваться кардиоревматологическим отделением областной больницы... 20.03.2008 22:41:40, Бурундук, Он (3) и Она
Бесконечно далекая (ex.Утка)
Слушай, своди Егора к гомеопатам, тут у нас в конфе Березка вроде сына от похожего диагноза лечила. Все поправимо, правда!!! 20.03.2008 22:29:25, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бурундук, Он (3) и Она
Вижу уже, спасибо:-) Вот только в нашем Ж.опос.ранске я про хороших гомеопатов не слышала ни разу:-( А экспериментировать совсем не хочется... 20.03.2008 22:36:14, Бурундук, Он (3) и Она
Березка
про хороших гомеопатов спросите вот тут (ссылка)
Хотя я бы лично (исходя из моего опыта) сейчас искала хороших традиционных специалистов, а уже потом для дальнейшей работы (когда обострение будет снято) - гомеопата хорошего.
20.03.2008 22:43:13, Березка
Бурундук, Он (3) и Она
Спасибо. Я тоже пока склоняюсь к традиционной медицине, а дальше видно будет. 20.03.2008 22:44:57, Бурундук, Он (3) и Она
Березка
Нель, надо ж гомеопата хорошего найти... 20.03.2008 22:35:34, Березка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я ж не увидела, что не из Москвы. я б свою посоветовала, она острые детские случаи без очереди принимает. 20.03.2008 22:46:55, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бурундук, Он (3) и Она
Спасибо. У нас гомеопатия совсем никак не развита пока в городе к сожалению... 20.03.2008 22:50:42, Бурундук, Он (3) и Она
Бурундук, Он (3) и Она
В том-то и проблема - нереально это... 20.03.2008 22:42:13, Бурундук, Он (3) и Она
Kapelka
Держись!Всё будет хорошо!Лови самые волшебные @@@@@ 20.03.2008 22:28:41, Kapelka
Бурундук, Он (3) и Она
Спасибо! 20.03.2008 22:36:39, Бурундук, Он (3) и Она
Солнышко, держись. Всё хорошо будет. Вы вылечитесь обязательно. А я кулачков за вас подержу! @@@@@
20.03.2008 22:22:34, ☺доберМ@М☺
Бурундук, Он (3) и Она
Спасибо, зай... Чегой-то нервы у меня никуда - седня разревелась, блин: я полы мою, а Егорыч из комнаты из своей говорит: "Маам, давай я тебе помогу полы мыть! Я на одной ножке буду ходить и тебе помогать!" Блин, так жалко его, слов нет... 20.03.2008 22:29:07, Бурундук, Он (3) и Она
Я тебя понимаю. Ты не пропадай, пиши как и что, держи в курсе, ладно?
20.03.2008 22:32:26, ☺доберМ@М☺
Бурундук, Он (3) и Она
Куда-ж я денусь с подводной лодки?:-) Напишу, конечно:-) 20.03.2008 22:37:08, Бурундук, Он (3) и Она
вы знаете, это так важно, чтобы с диагнозом не ошиблись. Мой брат заболел артритом в 2 года, правда, диагностировали его только спустя год, если не больше. До этого что только не ставили, включая мышиную лихорадку и лейкоз. Поэтому желаю вам грамотных врачей и правильного лечения. И сил. Пусть всё хорошо будет. 20.03.2008 22:18:42, Подсолнух и ёж
Бурундук, Он (3) и Она
Вот за это и переживаю... Спасибо за пожелания. Но выбор врачей у нас в городе не велик. Уж вроде и так к лучшим обращаемся, но ошибаться-то может каждый... 20.03.2008 22:24:07, Бурундук, Он (3) и Она
желаю вам (и им!)не ошибиться. 20.03.2008 22:29:30, Подсолнух и ёж
Бурундук, Он (3) и Она
Главное, чтобы они не ошиблись, я-то в медицине не спец... 20.03.2008 22:46:10, Бурундук, Он (3) и Она
вам - в них не ошибиться. 20.03.2008 23:08:30, Подсолнух и ёж

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!