Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Интересные САПОГИ.

Купила детям вот такие сапоги. Пока не в состоянии дать им 100%ную характеристику, т.к. ещё не так много их носили. Но в чём их "фишка". Они сделаны из материала типа "пенка туристическая", только чуть более тяжёлого. Но всё равно по сравнению с обычными сапогами они лёгкие. Внутренний сапожок - гадость жуткая, жёсткий, неудобный, выкинули сразу. Одеваем эти сапоги просто на тёплый носок.
Что имеем? По снегу-слякоти ребёнок гуляет И НОГИ НЕ МЁРЗНУТ. Ну, и, соответственно, не промокают нигде. Т.к. наш суперфит хоть и хорош, но в районе шнурков, если деть измеряет все окрестные лужи (а живём за городом, где лужи это ЛУЖИ), суперфиты всё-таки воду пропускают.
Минус - это реально "резиновые" сапоги, поэтому когда деть потребовал их надеть по дороге на развивалки (ехали около 45 минут в тёплой машине), то по приезду ноги в сапогах были влажные, т.е. вспотели. Но мне всё равно кажется, что данные сапожки выигрывают по сравнению с обычной резиной именно своей лёгкостью и теплотой.
Правда, цена не очень "добрая" - около 600 рублей в Ашане стоили.
Может, есть смысл кого-нибудь из СП организовать на подобную закупку?

Короче, мамы, рекомендую. Обратите внимание.
Если кто носил подобные сапоги для взрослых, поделитесь своими впечатлениями! Я пока их в продаже не видела, но точно помню, что год назад они продавались в МЕТРО и поразили меня ценой (около 1000 рублей).
20.03.2008 17:10:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если кто будет где покупать - мыльте мне, тож не против:)
22.03.2008 20:04:53, Xusha (в системе Окс)
Oazis
У нас пободные из Рамстора, оранжевые. Че-то мне не нравится. Я боюсь, что сын их проткнет. Они тонкие. А мы в резиновых и в лес ходим, а там ветки... Так, носим в слякоть. 21.03.2008 18:43:00, Oazis
Da'iline
Мы в таких именно всю зиму отходили. Правда мы с внутренним вкладышем, который нас устраивал. Сапоги выдержали 2 поездки в горы, т.е. были и перепады температур, и мороз -20, и ужасная слякоть, и глубокий снег. Нареканий НЕТ. В них не холодно и не мокро. Если долго ходить, внутренний конечно сыреет, но у нас не смертельно. 20.03.2008 22:19:54, Da'iline
LU
в ашане очень дешевые цены - порой даже дешевле опта. поэтому если они в ашане стоят 600 - вряд ли в СП они будут стоить дешевле.
20.03.2008 22:02:59, LU
Nessie
О! Огордники-дачники "калоши" из подобного материала уже давно оценили :-) Они повсеместно летом продаются... И мужу шлепки из такого же материала купила...

20.03.2008 19:14:54, Nessie
Я покупала за очень разумные деньги, не дороже 300 р. в том же А. по осени , но без вкладыша, на них этикетка была до -... градусов, не помню. И возможно, фирма другая. И сапожки, и садовники- типа галош были. Цвета неоновые - оранж, салат. Они очень симпатичные.Реально. Ноги действительно в них не мерзнут и они легкие, как пух. 20.03.2008 18:53:14, Бискита
Fruttis
Вроде есть они в Ашане :-)
И модели на взрослых называются типа "садовники".
А вообще вся Финляндия в таких ходит- сначала носили модели типа сабо (на дождливое лето), а этой зимой они же с мехом,сапожки, на лето- лодочки, туфельки, шлепки. Яркие расцветки, необычный дизайн, легкость и тепло :-))) Хотела себе купить, но не смогла выбрать! Потому расцветки, фасоны- глаза разбегаются ;-)
20.03.2008 18:20:09, Fruttis
Березка
а почем в Ашане они? детские интересуют. в каком Ашане видели? 20.03.2008 22:03:53, Березка
Fruttis
В Ашане на Алтуфьевском шоссе. Посмотрю при случае :-) 20.03.2008 23:12:06, Fruttis
Абракадабра
Ну,имхо,страшненькие они какие-то:)И потом,по-моему, не имеет смысл тратить 1000р чтобы на выходе получить обычные резиновые сапоги, которые можно купить дешевле. 20.03.2008 17:46:27, Абракадабра
Сима Полосатая
так я понимаю,что фишка в том, что ноги не мёрзнут, а в обычных резиновых мёрзнут. 20.03.2008 18:43:17, Сима Полосатая
Юффи
а я думала, что они легче
20.03.2008 19:52:53, Юффи
Веснушка и В.
Самое главное))
А если сверху еще брючки, то и не заметно особо.. страх этоТ)))
20.03.2008 18:46:57, Веснушка и В.
Сима Полосатая
а чего страх?:) по-моему, вполне симпатичные:) 20.03.2008 20:00:12, Сима Полосатая
Веснушка и В.
Да по мне нормальные, это предыдущий автор засомневался)) 20.03.2008 22:12:16, Веснушка и В.
LU
согласна:) ниразу не страшные - по сравнению с изделиями с Краснобогатырской - очень даже симпатичные:) и приятно в руках держать:) я их даже хотела купить в ашане - да что-то как-то не сложилось с размером:) 20.03.2008 22:04:46, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!