С дикцией у нас всё в порядке, но есть напряжение лицевых и шейных мышц (...-... синдром (забыла)) Т.е. это предрасположенность к заиканию - при активном разговоре скапливается слюна, и немного выезжает вперед нижняя челюсть. Порекомендовали обратиться к психоневрологу, вроде занятия есть определённые, помогающие исправить такую проблему. И посоветовали дыхательные упражнения, любые, типа сдувать бумажки со стола, дуть в дудочку ну и т.п. Накидайте идей, пожалуйста!
И вообще, может кто сталкивался с подобным?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Логопедия, развитие речи
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы занимаемся с логопедом. Сдуваем ватку с носика, выдуваем из различных стаканов (от больших до пузырьков из под марганцовки), играем в футбол (задуваем ватку в ворота).
20.03.2008 22:39:31, ☺доберМ@М☺
20.03.2008 22:39:31, ☺доберМ@М☺


Это детско-садовский логопед. Видимо очень грамотный - я ничего не просила - у ребенка "Л" пока не получается. 21.03.2008 07:13:45, тоже ходим к логопеду


В любом случае удачи в постановке звуков и Вам и нам тоже 21.03.2008 14:33:34, рыба-солнце
нам не предложили:(
20.03.2008 20:15:16, мама дорогая с др.

может что-то такое придумать, чтоб интереснее было?:) 20.03.2008 18:42:10, Miuka
Вот это ему точно понравится!!! спасибо:)
20.03.2008 20:08:38, мама дорогая с др.
Читайте также
Профилактика простуд: народные средства и современные подходы
Народные рецепты + современные советы врачей: как защититься от простуды и что делать при первых симптомах.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.