Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про фигурное катание

ТОлько что вернулись с катка, где я учу дочь кататься. Сегодня был третий раз - отпустились от ручки, сначала потопали, а потом и покатились отталкиваясь одной ногой. В это время тренировались фигуристы второго года обучения. Дочка хочет идти в секцию, и я посмотрела на эту секцию. Тренеры с детьми общаются нормально и доброжелательно. Но потом тренировка закончилась и осталось несколько родителей со своими детьми.
И почему-то этих детей стало мне жаль, они еще час на катке в слезах, а матери на них орут и "тренируют". Я попыталась узнать что-то про секцию у них. И мне объяснили, что ради физического развития туда ходить не стоит, туда ходят и работают на результат. И дети должны работать. Что-то я задумалась стоит ли туда свое чадо отдавать. Мне бы хотелось чтобы она у меня все попробовала и не ограничивалась чем-то одним. Кто-то ходит в фигурное катание просто для себя, для здоровья и пластики, или действительно даже начинать не стоит??? По возрасту мы со следующего года подходим...
19.03.2008 19:27:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Мы отзанимались 2.5 года. Несколько раз пришлось мне самостоятельно учить дочь определенным элементам, тк. видела, что не врубается. Тренера были хорошие. В спортгруппу мы не пошли. Катаемся в результате классно. Бильман делаем, перекидные прыгаем, а все остальное это уже "привет" коленкам. Этой зимой после декабря перестали ходить. Переключились на горные лыжи. Гоняет уже. Осенью опять на межсезонье пойдем на катом. Восстановиться и для здоровья закалиться. У нас еще айкидо+1 класс.
20.03.2008 21:53:20, Dinania
Natas
Я бы попыталась узнать про секцию у тренера :) Или у мам, дети которых после окончания тренировки ушли с катка. Поскольку амбициозные мамы, мечтающие о чемпионстве ребенка, это страшная и не вполне адекватная штука.. :) правда мы из гимнастов, но думаю такие мамы везде есть 20.03.2008 13:22:08, Natas
Слушайте, а это идея!!! Я ведь разговоривала с теми кто после тренировки еще долго на льду был.
А про мам - обидно как-то. Я дочери объясняю - толкайся бочком, бочком. А сзади достаточно злобно - "этому только на втором году обучения учат..." (типа не лезли бы со свиным рылом).
20.03.2008 13:50:57, miran
HelenJS
Котька пошел на фигурное катание в ноябре. Ему очень нравится и пока на них сильно не давят. У нас адекватные тренера и сами говорят, что на результат дети смогут начать работать как минимум через 2-3 годат.е. ближе к 7 годам, т.к. в этом возрасте они уже понимают что это все-таки спорт. А в 4-5 лет их надо не заставлять а чем-то стимулировать. Я своего вожу в несколько секци и еще будем записываться в несколько. Пусть сам смотрит где ему больше понравится. А мы с тренерами смотрим где у него больше способностей проявляется, там потом и будем в итоге оставлять.
20.03.2008 10:49:44, HelenJS
А куда еще ходите??? 20.03.2008 12:48:30, miran
HelenJS
Мы еще ходим на карате, на гимнастику, на английский язык. Дополнительно деть просится на плаванье, но в этом году не успели, так что пойдем в след. Занимаемся вокалом. Пока так в кружке. На след. год просится в хоровую студию и в музыкалку на "гармошке" научиться играть. При чем категорически отрицает бросание всех теперешнях тренировок. Аааа... еще на тенис изредка заглядываем.... При всем этом мы полноценно ходим в сад.:))))))) А активности не убавляется (хотя я всегда считала своего сыно оооочень спокойным:))))
20.03.2008 13:06:16, HelenJS
Абалдеть!!! Как же вы все успеваете??? ТО есть у вас каждый день что-то одно? Или несколько? Успеваете просто погулять? Не перегружается ли ребенок? Мы тоже немного ходим, но у нас кружки прямо в саду после полдника. Но когда в день два кружка она довольно таки сильно устает. 20.03.2008 13:28:33, miran
HelenJS
У нас дедушка везде успевает))))) Мама на работе в это время. Знаит у нас так....
Пн. 8,00-9,00 Англ.язык. Потом сад
17,00-18,00 Гимнастика
18,00-19,00 Фиг. катание.
Вт. Сад.
18,00-19,00 Карате
19,00-20,00 Фиг. катание.
Ср. 8,00-9,00 Хоровая
Сад
17,00-18,00 Гимнастика
18,00-19,00 Фиг.катание
Чт. 8,00-9,00 Хоровая
18,00-19,00 Карате
19,00-20,00 Фиг.катание
Пт. 8,00-9,00 Англ.
Сад
17,00-18,00 Фиг. катание
18,00-19,00 Гимнастика
Тенис изредка по выходным, когда есть желание у мамы после трудовых будней)))) бассейн тоже изредка в выходные бывает. Деть абсолютно не устает. Я сама ему удивляюсь. Откуда в нем столько энергии? И ему мало (как он говорит)))))

20.03.2008 13:44:42, HelenJS
Респект сыну который все это тянет, дедушке, который таскает, и маме которая оплачивает. Вы супер!!!
20.03.2008 15:25:49, miran
HelenJS
Спасибо)))))) Боюсь следующего года, т.к. я уже выше сказала, что он еще дополнительно кучу всего хочет не покидая этого.... А у нас это все бесплатно, пока... Покупаем только "обмундирование" на собственного ребенка))))) У нас дворец спорта построен и наняты все тренеры туда по президентской программе развития спорта. А вокал/музыка тоже бесплатная т.к. это муз.школа которая работает много лет уже. А дедушке с сыном точно респект))))
20.03.2008 16:05:35, HelenJS
Интересно а как бы узнать, что у нас есть по президентской программе. Так как для меня многое в деньги упирается. Сейчас 800 доплачиваем за кружки в месяц. Для кого-то это немного, но еще и младшенький подрастает, а для него все гораздо дороже. Да и работаю я раз в неделю... 20.03.2008 18:06:31, miran
Tiramisu
Так надо идти не в спортивную группу, ав оздоровительную (платную). Занятия 2 раза в неделю и именно для себя, для здоровья. А в спортивной да, бесплатно, но на результат. 19.03.2008 23:55:43, Tiramisu
Ulia
Мы ходим просто так, для себя, чтобы дочка научилась правильно и красиво кататься. Но это не секция, просто договорились с тренером. 2 раза в неделю, в выходные. Иногда если хочет, папа и тренер свободны, то и третий раз среди недели. Успехи есть, но пока более интенсивно она не хочет.

19.03.2008 23:03:35, Ulia
rushka
мы ходили. потом сделали перерыв. теперь деть просится опять, а мне не хочется. не понравилось мне в секции. совсем.
1. их 40 человек в группе. никакого внимания, никаких объяснений - это очевидно. соответственно и результаты - никакие
2. мне вообще не понравилась система. КАТАТЬСЯ их не учат. их сразу начинают учить движениям, поворотам и пр. Статичные какие-то упражнения. А мне хотелось бы чтобы ее научили кататься (именно ездить, скорость, не бояться поворотов-виражей и пр.), падать правильно, останавливаться, поворачивать и т.д. Всему этому учат на хоккее (у нас друг любимый ходит) - но девочек туда не берут, ну и вообще там система совсем другая, они в форме, столкновения и тычки рулят и пр...
Короче мне лично нужен гибрид хоккея с фигурным, пока не нашла такого :)) А ходить только потому что детю нравится - так ей все нравится, а денег и времени у меня на все не хватит, увы, да и у нее в общем-то, жизнь коротка, нужно время использовать с толком а не просто так проводить
все имхо конечно
19.03.2008 22:31:46, rushka
Tiramisu
Конькобежный спорт 19.03.2008 23:56:34, Tiramisu
KengaLU
мы начнём в конце апреля. записались на программу для 3–ёх леток. пока ни о какой "работе на результат" речь не идёт. а там будет видно. 19.03.2008 22:00:00, KengaLU
Мы ходим. 19.03.2008 20:19:34, E_VIKT
А сколько раз у вас тренировки? А с какого возраста пошли?
А с удовольствием ли идет ребенок? А с радостью ли ходит ребенок? Напишите пожалуйст подробнее.
19.03.2008 20:42:46, miran
На почту давайте напишу? Вы в Германии? 19.03.2008 20:50:00, E_VIKT
уже давно нет :) Пишите пожалуйста. 19.03.2008 20:57:41, miran

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!